Перейти к публикации

alexalcg

Завсегдатаи
    • Публикации

      307
    • Зарегистрирован

    • Посещение

    • Отзывы

      Неизвестно

    О alexalcg

    • Звание
      Три раза Ку
    • День рождения 04.04.1959

    Контакты

    • Откуда
      RU

    Личные данные

    • Имя
      Александр
    • Пол
      Мужской
    • Машина
      TLC HZJ76 1HZ 2012

    Посетители профиля

    14 675 просмотров профиля
    1. Поиск на Али-Экспресс по : "Привод автомобильного дифференциального замка для Lexus LX450 Land Cruiser FZJ80 41450-60060" выдаст варианты за 10 - 14т. О качестве не спросишь, но зато и недорага. https://aliexpress.ru/item/1005006417626742.html?sku_id=12000037091862191&spm=a2g2w.productlist.search_results.2.6b6e26faC9UrB8
    2. разьем 90980-10890 вместе с пинами и уплотнением можно купить на алиэкспрессе за малые деньги. качество вполне приемлимое. вот ссылка. только не перепутайте папу с мамой при заказе. https://aliexpress.ru/item/1005005866135036.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.70404aa69hGIkj&sku_id=12000034627606481
    3. пластиковые крепежные чпоки отвалились. клеятся плохо. и по работе проще новую детальку покрасить, чем со старой трахаться. грунт для пластика в балончиках бывает ? не сталкивался никогда. ремонтный состав нашел только по 15 мл флакончик с кисточкой . не очень айс. у меня металлик. значит грунт, эмаль, лак. спасибо.
    4. Народ, привет. Снес уголок переднего бампера. Деталь продается только под покраску. Есть в продаже баллончики под мой номер краски 1F7. Грунтовать и лаком покрывать нужно или одной краски достаточно в 2-3 слоя ?
    5. Потребители случайно не в VPN ?
    6. Пока получается вот что. Отключил передний привод, покрутил колесо, нашел положение, при котором шток выдвигается на нужное расстояние и срабатывает концевик положения диффлока. Шток двигается с некоторым усилием. Ощущение, что вдвигать его тяжелее, чем возвращать. Усилие не супер какое, но таково, что штатно редуктор шток не двигает, усилия пружины не хватает прокруть его маленькой шестерней. Я не думаю, что шток закис внутри моста. В самом узле редуктора не было следов коррозии. Масло в мосту есть
    7. И еще раз здравствуйте ! Увы, ничего не получается. Моторчик заднего актюатора работает, его червяк крутит большую шестерню, но шток выдвигается , примерно, на 3 (три) мм (а должен, по идее, уходить внутрь на 12,7 мм). Мотор получает команду остановки - большая шестерня прокручивается до срабатывания датчика стопа засчёт пружин (??). Концевик состояния диффлока остаётся разомкнутым и индикатор заднего диффлока мигает, межколесной блокировки нет. Концевик исправный. Актюатор исправный. Что могло бы случиться с вилкой или мостом ? Мост никогда не насиловался, в позапрошлом году задняя блокировка работала пару раз по необходимости, в прошлом году не включал, машина была на приколе. Попытки вперед-назад, переключение на пониженную без эффекта.
    8. Констатирую факт - гнутый солдатик 47447-50010 был немного разогнут и являлся причиной неплотного прилегания колодки к кожуху, задевания чашки о зубчатое колесо АБС , потенциального риска соскакивания внешней чашки с разлетом всего узла и вероятного повреждения зубчатки. Кстати, на итоговом фото виден деффект зуба. Такое повреждение терпимое и датчик даёт почти нормальный импульс. А вот с другой стороны у меня зуба почти нет, АБС работает неправильно и периодически зажигает ошибку. Одна маленькая фигня тянет за собой бОльшую фигню. На УАЗах и китайцах всё также плохо ?
    9. да, спасибо. очень похоже. народ пишет, что этот солдатик любит гнуться, если тормозной диск с усилием стаскивать. это как раз мой случай, на обеих сторонах менял тормозные диски пару лет назад, торопился, крутилкой не сжимал колодки.
    10. Вот кинцо короткое прилепил. MOV_0037.mp4
    11. Правая колодка не прижата к кожуху. Если прижать колодку, то ничего не задевает. Если чуть двинуть солдатик изогнутый пин вправо, то тоже не задевает. Люфт ступичных на 60т пробега как-то грустно. У меня на жигулях дольше ходили.
    12. Порыл форум в соседней ветке ТЛК80,100,105. Нашел тему за 2010 год. Грохот в заднем мосту исправил - Тех. вопросы Landcruiser серий 80, 100, 105 (Lexus LX 450, 470) - Форумы Land-Cruiser.RU Народ менял изогнутый солдатик ( пин) на котором пружина и чашки .
    13. с другой стороны - это задняя ( левая) колодка. стоит там маленькая пружинка. она никак на правую колодку не влияет. еще есть пружина снизу между колодками. она тоже стоит. не так давно я левый стояночный тормоз перебирал, там всё зеркально, но эффект тот же самый. и тоже со следами трения на зубчатке кольца АБС.
    14. уточнение о чем речь. Правая сторона - рис. В
    15. Всем привет. Практический вопрос по стояночному тормозу машин, которые с дисковыми задними тормозами. Правая сторона, передняя (или правая) колодка ( та, у которой есть рычаг) не прилегает плотно к кожуху. Как результат, внешняя чашка пружины касается и трёт зубчату АБС и вообще имеет тенденцию отскакивать. Изогнутый штырь, на который надета пружина и обе чашки , имеет существенный ход. Это особенность конструкции или я каждый раз неправильно собираю, хотя и по манюалю ?

    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.