Перейти к публикации

ehama177

Давно не был на форуме
  • Публикации

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О ehama177

  • Звание
    Тойото4х4Вод

Контакты

  • Откуда
    Moscow

Информация

  • Интересы
    механика, компьютеры

Личные данные

  • Пол
    Мужской
  • Машина
    toyota 4-runner 1991 - 3мяу, ASX,
  1. привет. все продано спасибо.
  2. блин. не знал что они закрываются. отправлял месяца два назад ими. просто офис рядом. ну ладно, можно и деловыми линиями в принципе.
  3. http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=S04H6115SA продам классный набор. хороший подарок для друга. тем более цена отличная. прошу 5000 отдам за 4500. состояние - новый. возможен пересыл автотрейдингом за ваш счет. москва. тел. В-92б-221-о2-д3 (В=8, б=6, д=9)
  4. хоккей мдя... вобщем уродам из НХЛ по тридцатке рублями дать, сказать "спасибо и штоп ноги вашей не было здесь", билеты в СШП пусть сами покупают. въезд в Россию запретить по половым признакам.
  5. про качество да, хорошо выше написали. оно у стареньких машин тех лет такое, что даже те люди, которые, когда у них спрашиваешь про машину, говорят - "6 лет езжу ниче не делал", не могут испоганить полностью авто. а по факту подходишь к ней у них, а там сиденья драные, вместо стекла - оргстекло, аморты от какойто волги,под чехлы подсунут поролон, из порогов пена торчит - но ниче делать не надо! - авто же рамный!! ипонский! смешно. есть одна непреложная истина - нельзя покупать автомобиль спортивный, внедорожный, представительский у людей не способных адекватно его содержать. попросту - бедный человек априори не может тратить деньги на обслуживание в полной мере, ни о какой периодичности он даже и не думает, ездит и ладно, появились деньги на масло -поменяет. есть исключения конечно, но я не знаю людей которые бы тратили на машину при голодных детях.. очень редкий человек который обслуживает машину сам, делает это по технической карте производителя. у нас еще народ туповат, и не понимает что надо искать автомобиль с историей, все чеки на запчасти, отметки сервиса, заказ наряды и прочее. больше верят пробегу на приборке и срочной цене по модной нынче причине "штоп квартиру купить", а потом плодят темы на форумах с заголовком "ПОМОГИТЕ сломалася!", а ведь такого человека видно сразу - по его отношению к машине: драный руль, нет пары накладок на педалях или дырявые, порвано сиденье, ручка кпп, мятые крылья (причем давным давно), скотч на поворотнике или фаре, разные свечные провода, патрубки в изоленте. бежать надо от таких, послав их с любой их сладкой ценой. вариантов полно вокруг, просто время растянется для поисков. надо искать. свои деньги тратим, нефиг их давать людям их не достойных.
  6. всем привет. недавно продал свой форанер 1991 года. когда давал объяву, то продавать думал буду 3-4 месяца, а то и больше. но забрал второй покупатель в первый же день. первый покупатель искал мифический "в состоянии нового за 300". я цену поставил в 285, отдал за 275. что хочу сказать, есть покупатели и на старенькое, вот только старенькое должно выглядеть прилично, ездить и хотя бы пару месяцев не требовать ничего из вложений. большинство вопросов было именно такими: как рама? как арки? читается ли номер? как раздатка мосты и полный привод? все ли включается и работает? что с документами? пару человек интересовал салон, удолбаный или нет? но в целом для такого возраста машины, всех интересует только тех состояние. подварить подкрасить и чехлы одеть не так и дорого как восстанавливать узлы. еще, когда звонил народ, спрашивали можно ли по городу на нем ездить? ну у меня была городская версия, без внедорожных атрибутов. оказывается многим надо чтобы в состоянии приближенном к заводскому все было. тюнинг не особо одобряют чтоли. что хочу от вас уважаемые форумчане, если не трудно и вы продавали технику. то отпишитесь год, время продажи и цену начальную и продажную. просто интересно, если вопрос у вас вдруг возникнет. а так всегда удивляет как люди на хлам из под забора с неизвестной проблемой не заводки двигателя просят цену космос и упорно стоят на ней брызгая слюной что второй такой еще поискать. просто будет ориентир реальной цены.
  7. каяба ексель джи. резина купер НТ. давление 2.0 зад 2.2. перед. до 40 кмч лежачий полицейский нормально. чуть выше и зад прыгает. мелкие ямки не замечаю. но у меня стандарт без всяких лифтов. так как городской вариант.
  8. езжу каждый день по москве.но не сильно много-24 км\день. расход считал от полного до полного - 16,5 литров. на дачу еду-10,5-11. считаю что вроде и много, но нормально для грузовика 2 тонны. плюс мне он проблемы решает, которые гольфик не может. так что все по честному - я ему бензин, а он мне дело.
  9. читаю народ и думаю. какие то скорости фантастические озвучивают для 20-летних джипов ппц. 130-140-160, шумахеры. я свой берегу, 90-100 еду и радуюсь, и мне пох кто там амбиции свои удовлетворяет в рядом идущем авто. пусть хоть 500 разгоняются. на сотке расход нормальный, управление четкое и затормозить 2 тонны можно успешно. мощность повышать? для обгона таза? 22 года чтоли переотмечал человек? никому не навязываю мнение, но раннер просто хорошая рабочая машина для куевых дорог с характеристиками грузовика. погрузил-отвез-в грязь попал-подрубил полный-выехал. вот весь алгоритм работы раннера. всем мир)
  10. вот аналогично. езжу на каябе ексель джи год. после установки понравилось что крены в поворотах снизились. жестковаты. но на то и газ. пока тоже ни отпотели ни потекли. по ценам, ну что сказать, на раннера я бы лепить волговское не стал, тем более что то подваривать и подкладывать. у меня подвеска стоковая,а цена на аморты и так дешевая. вообще после бмв и фолькса, раннер очень радует демократичностью цен.
  11. аналогично заказал втулки маятника и при разборе обнаружил что они меньше почти вполовину чем те которые стояли. так что лучше заказывать в сборе маятник. втулки заказывал оригинал.
  12. тогда уж АДсорбер)) из вики: Адсорбер является элементом замкнутой цепи рециркуляции паров бензина. Нормами Евро-2 запрещен контакт вентиляции бензобака с атмосферой, пары бензина должны собираться (адсорбироваться) и при продувке посылаться в цилиндры на дожиг. На неработающем двигателе пары бензина попадают в адсорбер из бака и впускного коллектора, где происходит их поглощение. При запуске двигателя адсорбер по команде ЭБУ продувается потоком воздуха, всасываемого двигателем, пары увлекаются этим потоком и дожигаются в камере сгорания. Многие не раз задавались вопросом: А что такое адсорбер и для чего он нужен. Он предназначен для того, чтобы пары бензина из бака топливного не попадали сразу в атмосферу. В адсорбере применяется метод улавливания паров бензина с помощью угля. Устанавливается адсорбер в моторном отсеке. Адсорбер имеет систему впрыска с обратной связью, соединяется трубками с дроссельным патрубком и топливным баком. С помощью электромагнитного клапана идёт переключение режимов работы системы улавливания паров бензина. Как работает адсорбер? Пары топлива из топливного бака частично конденсируются и конденсат сливается обратно в бак. Пары, которые остались, проходят через 2 клапана (это гравитационный и двухходовой). Первый клапан (гравитационный) предотвращает любое вытекания топлива из бака, даже если машина находится в перевернутом состоянии. Второй же (двухходовой) препятствует повышению или понижению давления в топливном баке. После этого пары попадают в адсорбер. В адсорбере они поглощаются активированным углём. Второй штуцер соединен с дроссельным узлом. Третий штуцер имеет связь с атмосферой. При выключенном двигателе с помощь электромагнитного клапана третий штуцер перекрыт и следовательно адсорбер не сообщается с атмосферой. При пуске двигателя контроллер системы впрыска подаёт управляющие импульсы на клапан. Затем клапан сообщает полость адсорбера с атмосферой и затем уже происходит продувка сорбента. Продувка происходит очень просто: пары бензина высасываются в ресивер. Длительность управляющих импульсов напрямую зависит от расхода воздуха двигателем. Так же зависит и интенсивность продувки сорбента.
  13. ну для начала можно махнуть масло в нем. это ATF DEXTRON III/ жидкость должна быть красного цвета и не вонять горелым. ну а дальше думать если улучшений нет.
  14. отпишусь. почитал эту тему когда при включении полного привода у меня появился как бы гудящий звук. такой - ГУУУУ!)) я сначала запаниковал-как так? все отлично, везде масло новое (раздатка- кпп- пер мост-зад мост)ступицы мазал и вот оно_ГУУУ! тут нашел в факе про втулки, собрался с силами, закупился и начал разбирать передок (из косвенных причин указывающих на втулки - обнаружил осевой ход правого шруса милиметров 5-6) вобщем начал с левого) все вскрыл - смазка в ступице хорошо, а вот далее(где втулки) тоже вроде бы хорошо и даже вода не проникала, хотя я по речке пару раз проезжал и дожди на даче такие лужи устроили что прям плавал. вобщем смазку обновил полностью, собрал. раз уж полез туда накинулся на суппорт - оказалось что пара манжет порвана и на цилиндрах рыжий налет - ходят туго. промыл ведешкой и зубной щеткой, хорошо что налет ржавчины только поверхностный в раковины не превратился и снялся легко-смазал поставил новые манжеты - все задвигалось веселее. далее смазал шаровые как советовали здесь же-раз уж разобрал то там все удобно. затем вскрыл правую сторону и ту то все и вылезло, во первых провернуло стопорную шайбу-хвостик снесло (я купил ее)наружному подшипнику хана(ну просто износился) внутренний я тоже заменил заодно, а вот втулке большой - капец-штангелем не мерял но износ-царапины и так видно (но смазка присутствовала) - вобщем втулку тоже заменил (потом осевой ход ушел почти-стал 2 мм-на глаз), сальники подшипники-смазка новая везде (немного переложил ее и не мог стопор на шрус напялить, пришлось опять разбирать и смазку уменьшать) - с суппортом правым провел теже очистительно-восстановительные работы. все собрал. поехал. ура - гул пропал. я выдохнул)) очень переживал за редуктор, хотя с какого фига - машине всего 22 года) а я очень аккуратен) так что при гуле-шуме - начинайте со втулок.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.