Перейти к публикации

jollin

Опытные Пользователи
  • Публикации

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О jollin

  • Звание
    Тойото4х4Вед
  • День рождения 30.11.2017

Контакты

  • Откуда
    msk

Личные данные

  • Имя
    Andrey
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    tlc100 4,2d

Посетители профиля

1 775 просмотров профиля
  1. Если у вас есть желание приобрести все вместе и это призыв к торгу - принимается. Соберите то же самое на упомянутом вами сайте - от полученной цены сделаю приличную скидку.
  2. Машину отдал в трейд-ин, остались колеса и куча расходников. Из дорогого - комплект рокеров и коромысло для тлк100 дизель 4.2. В приоритете отдать все вместе и достаточно оперативно. Какую-то мелочевку не щелкал, отдам в придачу (если надо - книжки, родное ГУ и радиатор (старый, грязный, но не течет) - тоже). Цена по экзисту минус 35% == 47 т.р. за все Москва, ЮЗАО. Пересыла нет. На всякий случай. Оплата строго по факту наличные/перевод.
  3. не помню, в запчастях купил прозрачный в тюбике, намазал прям на уплотнитель, прижал и закрутил. только аккуратно обшивку багажника снимать. дел на 5 минут
  4. У меня подтекал плафон стоп-сигнала. Его снимали, когда красили верхнюю хлопушку. Причем вода была в разных местах- и на коврике и на стойках. Снял стоп, залил стекольным герметиком, поставил обратно. Больше года все ок
  5. Про 80 не скажу, но ширина с 100 похожая. У меня Тулевские поперечины и захваты с ремнями. Встают несколько внатяг, но надежно. У бокса допуск килограмм 60, грузил меньше, проблем никаких. Корзина или бокс- смотря что возить: бокс условно герметичен, насасывает пыли немного, раз было чуть-чуть воды.
  6. Я бы не спешил обновлять сигнализацию. Сначала восстановить заводское исполнение, убедиться что работает стабильно, исправно и штатно. И только потом ставить доп сигналку. Не понял зачем обманка и вшитый ключ при наличии вебасто. Насколько я понимаю, это делается для автозапуска.
  7. После нескольких лет владения у меня была проблема именно с сигналкой- поставил машину, а через час не смог завести. Стартер крутит, салярка идет, при диагностике сканером не видел блок управления двигателем и вроде круиз-контроль. Была ошибка иммобилайзера. Решилось вызовом электрика, разбором панели и удалением всех сигналок. Сняли гсм локатор, спутник (не точно), секретку на топливо. Причем по словам электрика ставили в разное время, тупо поверх старых. Ошибку сбрасывали, заводили, она снова появлялась. После нескольких раз перестала.
  8. Мотор ФТЕ. Кнопкой pwr h пользуюсь при запуске, на ходу и не включал никогда...надо? Радиаторы при случае посмотрю, но когда меняли ож- старая была несильно грязная, без хлопьев и мусора
  9. Бу - лотерея, хотя вероятно один закажу. Про вариант с штатным тросиком и крутилкой/барашкем я и думал. Раз в год открыть/закрыть. Не в тему. Некоторые пишут, что в машине зимой «ташкент». У меня ож свежая оригинал, моторчик передней печки новый, салонный фильтр чистый и радиаторы не забит (не прям чистые, но без шубы), термостат меняли. За бортом -10. В машине тепло, либо если передняя печка на двойке t+26-28, задняя на низкой скорости тоже на тепло. Либо (как сейчас) передняя на тройке t+28 Не жара, а именно тепло. Думал про установку фена, чтобы через верхние воздуховоды дул на второй и третий ряд, но пока не собрался.
  10. В прошлом году задняя печка исправно работала, в этом дует только холодным. Насколько я понимаю, вероятнее всего сдох Сервопривод системы отопления 063700-7350, он ремонтопригоден? по экзисту новый выходит дороговато: 6,5-8,5 тр если отремонтировать не вариант, можно ли заколхозить переключатель - открывать/закрывать вручную, не снимая каждый раз сиденье: осенью открыл, летом закрыл.
  11. мы несколько засоряем технический раздел форума, постараюсь кратко. можно нарушать закон и не попадаться, это не значит, что так правильно. видимо не попадался дотошный/внимательный милиционер. по стробоскопам и мигалкам. если смотреть не статьи на форумах, а первоисточник: КоАП РФ Статья 12.5. ч4. Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств. "лишение транспортного средства" у нас как-бы не предусмотрено, не 30-е годы. случай с гелентвагеном, изъятым у "студента" - единичный. зачастую действительно используют часть 3 статьи 12.5, ссылаясь на оговорку в части 1: при наличии неисправностей...при которых в соответствии с Основными положениями...эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи. а в части 3 как-раз речь о световых приборах. квалификацией нарушения (и переквалификацией) занимаются юристы как со стороны гаи, так и со стороны водителей- адвокаты за деньги. повторюсь, наиболее законный способ - замена штатных птф: основные положения по допуску ТС, "Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей." другой вариант - есть фары с возможностью использования как дальнего и как ближнего. +2 дальнего- разрешено ТР. берем Hella Oval 120 FF (примерно 5 т.р. одна), ставим перед решеткой радиатора. подключаем на дальний (при вкл дальнего должно гореть 4 лампы это обязательное требование) + отдельно на кнопку. т.е. по сертификату - дальний, запитан на дальний, но настроен, светит как ближний и можно включить отдельно как ближний. если остановят на посту или в населенном пункте максимум - штраф 500р.
  12. Судя по маркировке ваших фар: HC- ближний галоген DR-дальний ксенон соответственно ксенон в ближнем=лишение. Прав лишают не за режим работы фары, а за внесение изменений- использование источника света, не предусмотренного конструкцией. На фаре есть маркировка, а в ТР четко прописано, какие источники света можно использовать. Снятие с учета -не серьезно, тк причина устраняется на месте заменой ламп на штатные.
  13. Если по закону, с соблюдением тех регламента, то никак. Почти по закону: убрать штатные птф и поставить приличные хелла. Или повесить +две дальних(дальний/ближний) на морду, например хелла овал120, нормально настроить. Если на техрегламент пофиг- диоды/ксенон +в птф по вкусу.
  14. Тлк100 дизель, у меня года 3 стояло 2х 105, один баннер, другой панасоник, достались от предыдущего владельца, сколько у него отработали - не знаю. Нормально работали, нареканий нет. Потом насоветовали поставить «почти штатные» Фуракава Спешиал 85ач, обслуживаемые. Уже два года все ок. Субъективно - крутят немного дольше. Раз в год перед зимой всегда подзаряжаю. Мне кажется, тут как с маслом или с заправками- подойдет почти любое не контрафактное и более-менее брендовое. Дальше- дело вкуса.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.