Перейти к публикации

Denis 45

Давно не был на форуме
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Denis 45

  • Звание
    Тойото4х4Вод

Контакты

  • Откуда
    Курган

Личные данные

  • Имя
    Денис
  • Машина
    TLC-80 HDT 93г
  1. Всем привет! Имеется 105-ка HZ на механике, колёса 36"( машина вообщем то для экспедиций). Замена главных пар на 4.88 ожидаемого результата не дала! Пришли к выводу что нужно менять мотор, ну и коробку до кучи. Вопрос что поставить HD-T с 440 коробкой или HD-FTE c 442 коробкой? хотелось бы услышать мнения, может кто реально сталкивался и сравнивал оба варианта. Всем заранее спасибо!
  2. Смотри проводку на датчик давления(под левой фарой на трубке с глазком), частая неисправность...
  3. реле омывателя фар стоит на бачке омывателя( у меня на практике ни разу не сгорало) были неисправности только после дтп( и то через год) повредило изоляцию-сгнили провода!
  4. у тебя машина быстро поднимается или медленно? я к тому что лучше сразу перебрать насос(почистить в нём сетчатые фильтры) лишним точно не будет!
  5. Спасибо, попробую. Надо поменять топливные шланги на фильтр и с фильтра на ТНВД( они выглядят плохо) пробовал их заказать на экзисте - снимают заказ! буду подбирать другие, но позже... Потом отпишусь по результату.
  6. Это 99.9% крышка-крышке))) Было такое не раз на тойотах, хондах и хундаях...
  7. Всем доброго времени суток! Двигатель работает хорошо и ровно, но на горизонтальной плоскости))) только стоит чуть-чуть задрать морду на горке( градусов 10) тут же падают холостые до 400 оборотов и движок бьётся в конвульсиях! На педаль реагирует нормально и снова сбрасывает. Скатываешься на ровную поверхность через пару секунд обороты приходят в норму. ТНВД делали( меняли плунжерную пару) насос подкачки (на фильтре) новый! КПП механика. Может у кого было такое???
  8. Мобил 222 более тугоплавкая смазка, когда разбирал мост для замены ГП (а перед этим делали ревизию мосту), то состояние смазки было густое. А смазка Шрус становится более жидкой(почти сразу после сборки) И мне кажется ещё поэтому Шрус попадает в масло. Короче с мобилом лучше! Раньше использовал мобил 222 и для ступичных подшипников, но сейчас отказался т.к. на подшипниках появляется накат в виде рисок ( попадание грязи и неверную регулировку исключаю) Использую сейчас шеврон синтетическую( белого цвета) накат исчез!
  9. я цеплял штатные противотуманки(или головной свет) на управление с селектора АКПП или от ручника(на механике)! Очень удобно снял с ручника свет загорелся, или перевёл селектор из положения "Р" в любое другое положение свет загорелся конечно же только при включенном зажигании. Ни когда не забудешь включить или выключить. делал себе на всех машинах и клиентам все очень довольны! и не нужно ставить ни какие ДХО(дополнительное херовое оборудование )
  10. масляные лежат просто в упаковке ка они есть, а газовые перетянуты лентой (чтобы не выдвигались)!
  11. Зачем снимать?? ты там вряд ли чего увидишь! считай для начала ошибку, а потом уже думай как быть!
  12. На 105-ом задние пружины разной длины, а на 80-ке так же???
  13. привет! а тебе зачем тебе понадобился этот сигнал?
  14. а масло в кулаки лить вообще бред! где вы видели шрусы на тазиках или даже на 100-ке с маслом???

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.