Перейти к публикации

Nomad

Завсегдатаи
  • Публикации

    990
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3
  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Nomad

  1. Однозначно лучше. Там только скобы чего стоят, в отличии от стоковых.
  2. Масло в кулаках имеет право на жизнь, это однозначно и доказано на практике, но и выбор староверов тоже уважаем ))), при этом никто не обвиняет инженеров Тойоты в недальновидности ))), иначе мы бы не были владельцами легенд.
  3. У меня парт тайм, но вместо хабов установлены фланцы, все крутится вертится постоянно уже как 10 лет (февраль 2015 перешел на масло с самодельными фетрами, февраль 2016 поменял фетры на усиленные сальники Trail Gear, до сих пор на них, но в запасе лежит комплект сальников), ничего не бежит, ни разу не доливал масла, что я не так делаю )))
  4. У меня парт тайм с завода, при переводе на масло, вместо хабов установил флянцы, не стал проводить опыты ))). Семь лет, полёт нормальный.
  5. Это датчик положения дроссельной заслонки, необходим при установке акпп электронной.
  6. Главный плюс - удобство замены картриджа.
  7. Приветствую! Давно вынашивал идею такой палатки. Соответственно и готовил платформу на крышу, с учетом расположения на ней палатки и бокса. В прошлом году приобрел ARB Simpson. Палатка раскладывается назад, а не в бок, образуя навес. Для лифтованного авто необходима дополнительная секция лесенки. Большого опыта использования палатки нет, так что пока сказать нечего.
  8. Все ставится, только нужно изготовить закладные пластины заранее. Ну и желательно наличие рядом 100-ки для замеров и сверления отверстий.
  9. Nomad

    Абхазия

    Был в 2019, два авто с РК и РФ, ни разу никто не остановил.
  10. Приветствую! За все сообщество не скажу, но за себя могу. За шесть лет использования масла, никаких печальных последствий не было. Единственное после года эксплуатации, перешёл от фетров на усиленные сальники TG.
  11. Видео посмотрел с удовольствием! Автору респект! Лучшее соотношение комфорт/надежность.
  12. Как будет на планшете не знаю. На моем сканере Multiscan P1 данный переходник работает.
  13. Доброго времени суток! Интересует поддон и бачок ГУР с трубками, если продается отдельно.
  14. Подтверждаю, стоковая 105-ка на 285/75/16 с HZ на парт-тайм, скорость 90-100, расход до 10 л.
  15. Nomad

    Граница Россия-Казахстан

    Закрыта граница. http://knb.gov.kz/ru/news/poryadok-peresecheniya-gosudarstvennoy-granicy-respubliki-kazakhstan-s-11-maya-2020-goda-na кому можно пересекать границу.
  16. Сколько раз разбирал кулаки, ниразу не менял шпильки и конусные шайбы, но даже если бы и менял, брал бы оригинал. Подшипники я брал NOK.
  17. +100500, надеяться то конечно можно, но шкворневые лучше приобрести все четыре.
  18. Nomad

    Мангышлак, Казахстан 2020

    Все, закрыл Казахстан границы, пока до 15 апреля.
  19. Шары кулаков сухими быть не должны, иначе будут ржаветь. Даже при плотном прилегании сальника, хон шара должен работать оставляя тонкую масляную пленку. имхо. Удачной эксплуатации!
  20. Остаётся только порадоваться за вас ))) и у меня АЗЕ0, который пошел с 2013г.
  21. Расход настолько хорош, что не верится ))) Катаю Лифа 2013, сох 88%. Температура в декабре от 0 до -17, авто ночует в теплом гараже. При температуре климата +19, хватает на 50-60 км... Согласен, что авто для города просто идеален, и несмотря на то, что берется вторым авто, очень быстро становится первым.
  22. Стоит, будет обидно разбирать все заново из-за одной негерметичной крышки. Все подшипники при сборке смазал пластичной смазкой. Имхо.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.