Перейти к публикации

Tim17

Пользователи
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Tim17

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 18.07.1982

Контакты

  • Откуда
    Тула

Личные данные

  • Имя
    TIM
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Toyota Hilux Surf 130 2LT-E 92г.

Посетители профиля

1 528 просмотров профиля
  1. Труба родная. Целая. Мотор мылся пополной и как положено. Подача, обратка в норме... Масло есть. Свист был как при проскальзывающее ремне, но в турбине. Не могу с телефона видео загрузить.... Повезу на выходном старую на стенд. А пока маслице поменяю на другое, уж больно меня смущает оно - за 1500 стало совсем жидким... P.s: благодарю за отзывчивость?
  2. Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Нужен совет бывалых! Может кто сталкивался? Умирает 2-я турбина, где копать не пойму. Авто: Сурф 130, 2lte, масло Идемитсу 10w30 всесезонка (ведро 20л, лью с момента покупки авто), мой пробег до переборки порядка 80 ткм (родной не знаяю, на одометре при покупке было 175 т км), клапан егр был заглушен предыдущим хозяином. Осенью перебирал мотор с заменой головы и расточкой блока. Обкатку прошел успешно (пробег уже порядка 10 т км, давление масла - в норме). Егр был полностью удален с глушением всего что нужно. Турбину ставил родную. На пробеге примерно 6 т км после переборки появились просвисты как на растянутом ремне генератора, на него собственно поначалу и грешил, соответсвенно были подтянуты все ремни. Ремни установлены фирмы Gates. Данная проблема не имела постоянного характера, в следствии чего особого беспокойства не вызвала, тем боле что даже при нормальной натяжке у клиновых ремней данного производителя , из моего опыта работы, могут наблюдаться такие проблемы. На пробеге примерно в 8,5 т км на трассе появился свист. Как оказалось - не ремень. Такой звук наблюдался со стороны турбины. Свист был под нагрузкой, после срабатывания индикатора разряжения. Масло не брала. Потери тяги так же ни до ни во время не наблюдалось. В таком режиме проехал еще порядка 100 км до дома. Турбина сухая. Звук стал появляться без нагрузки (на паркинге) при 2000 оборотов. Заменил турбину на новый Китай Мотормен (брал с Питера через оф. сайт). (Данный производитель присутствует у практически у всех, кто возит зч.) Родную турбину из-за режима не отвозил... Новая турбина устанавливалась в соответствии со всеми необходимыми требованиями: замена масла (Идемитсу 10/30) и все фильтра + промывка трубок. Обкатка 1000 км. Порядка 500 км в нормальном режиме (без вваливания). Вчера с утра появился просвист, но очень тихий. После работы, при запуске мотора, засвистело так, как когда кончается ремень генератора, но сразу пропало. Добрался до дома, поставил возле ворот. Когда начал загонять в гараж, опять появились просвисты. Путем манипуляций выявлен источник - снова со стороны турбины!! Сразу проверил подачу масла на турбину - все в норме. А теперь собственно вопрос: 1. Возможно ли отрицательное влияние на работу турбины удаление егр ,хотя я нигде не встречал такой информации, да и знаю точно, что есть системы (на тяжелой пром технике) где егр отсутствует в принципе и турбины живут и работают. 2. Кто может подсказать, где ёще порыть, т.к. очень хочется докопаться до сути. 3. Нужен номер хорошего заменителя по картриджам. Понимаю, что самый лучший вариант - это оригинал, но ценник уж совсем не гуманен, даже с моими скидками от поставщиков. Вариант оригинала за 8, 10 тысяч с ожиданием в месяц - совсем не вариант, тк 100% будут тот же Китай. Надеюсь на помощь! С уважением, Артём P.S.: грешу на масло, есть подозрение, что левак попался, тк уж очень жидким стало за 1500 км.....
  3. Tim17

    Нужен отзыв на магазин во Владике!!

    Благодарю тебя!! Все выше сказанное принял к сведению. Наверно буду у них заказывать. Вариантов у меня не много. У нас в городе, один фиг, спецов по этой аппаратуре нет.
  4. Tim17

    Нужен отзыв на магазин во Владике!!

    Пастилу у нас подделывают. На всю Тулу только пару мест где именно Белевская. Манная каша -это дааа. Жесть. особенно с камочками
  5. Tim17

    Нужен отзыв на магазин во Владике!!

    Если не затруднит, отпишись по итогу, будь добр. И если сможешь, узнай, пожалуйста, насосы они продают местные или с Японии. Буду признателен.
  6. Tim17

    Нужен отзыв на магазин во Владике!!

    Не понял сарказма и иронии. У меня реально ТНВД на тачке отсох. Ищу где купить. Во Владике, к сожалению, ни знакомых, ни друзей нет. Нашел их на Дроме, но там отзывы, практически все подозрительно положительные. Поэтому и кинул клич. Может из тех, кто в той стороне уже имел с ними дело. А если есть сомнения, что я из Тулы, милости прошу в гости - чаем из самовара с пряниками напою, могу еще и Белевской пастелой угостить.
  7. Доброго времени суток, уважаемые сокланы из г.Владивосток. Хотел узнать отзывы на магазин DizelLabVL на Матросова 30 и Авто-Влад на Днепровской 119д. Может кто сталкивался?? Хотел приобрести в одном из них ТНВД. Сам из Тулы и в ваших краях, к сожалению, близких нет. Буду признателен, если кто откликнится. С уважением, Артём.
  8. С задержкой отписываюсь по итогам. Мотор собран. Работает. По мех. части вроде бы вопросов нет. Но.... Сцуко ТНВД.... Походу помереть решил.Вчера на трассе захлох, хорошо что не быстро ехал)) Постоял, одумался, завелся. Утром сегодня завелся с пол тычка, но в районе тнвд слышно металлические щелчки. Короче - пячяль
  9. День добрый. Интересует тнвд в сборе на Сурф 130 мотор 2lte, без пробега по РФ. Цена/сроки. Заранее благодарен. Артём.
  10. Вариантов как то не очень много. Как ни крути. Родная б/у вообще не вариант. Вариантов как то не очень много. Как ни крути. Родная б/у вообще не вариант.
  11. Почему плохое?? Я взял голую плиту. Распред родной, клапана АЕ. Плита ровная, доп фрезеровки не нужно. Исходил из отзывов на форуме и в сети.
  12. Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Вопрос к знатокам)) Мотор 2lte, гбц новая фирмы "Sat", блок расточен до 1-цы. Вопрос: как подобрать прокладку гбц? Схема стандартная, по букварю (исходя из вылета поршня), или, в данном случае, есть какие то нюансы? Очень надеюсь на помощь, т.к. мотор собран на половину, а к концу предстоящей недели нужно выехать. Заранее вас благодарю!! С уважением,Артём.
  13. Еще раз благодарю сокланов за отзывчивость. Проблему нашел. Печаль с двс: 1. Умерла башка. Не сифонила и не газила. Между 2 и 3 цилиндрами лопнула перегородка. Башка фрезерована была уже ранее. 2. Задиры на 3-м цилиндре. Он то всю картину и испортил))) К башке я готовился, но шоп так.......)))) Короче все разобрал промерил (колено и распред в номинале), 1,2 и 4 цилиндр номинал. Но вот третий.... Короче пришлось точить до 1. Теперь собираю. Отсюда, дабы не плодить темы, вопрос какую прокладку гбц ставить? Стандартно по выходу поршня или при расточке блока есть нюансы в ее выборе? Заранее спасибо. Артём.
  14. Благодарю всех за отзывчивость. Пишу только сейчас, т.к. работы было много. Поставил родной датчик попутно подобрав косяки по проводке. Стало лучше, но не надолго. Походу проблемы с ТНВД. На холостых и после сброса газа троит как буд то воздух гуляет. Шланги заменил, лягушка новая, пузырей нет. Все датчики, клапана, резисторы и все что связано с ТНВД в паказаниях норма. Единственно что на дтож сопротивление при 20 гр вместо 2500 Ом 2250, направление на выходе с датчика вместо 2.5 v 2.1. Но ошибок нет. Ищу сервис в Туле для диагностики ТНВД. Но пока печаль(((

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.