Перейти к публикации

Boroda-Irbis

Пользователи
  • Публикации

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Boroda-Irbis

  1. На мой взгляд, 409 мотора Хантеру достаточно. Ну можно его раскачать до змз про, на 150 сил. Свап - дело такое, проще уж тойоту купить. И да, при наличии нормального отопителя, типа Норд/НАМИ жить в нем становится значительно легче, а если еще и подвеску мягче сделать и от вибраций избавиться, то и на каждый день вполне. И тогда не жалко 50 на двери вкинуть...и сотку на кондер...и сотку на резину....и сотку на салон...и прийти к уазу за лям))
  2. Был у товарища Родиона - смело рекомендую. Как и всегда у хороших спецов, запись, очередь и все такое.
  3. не очень понятно, это пруль или нет?
  4. Дважды ездил к Лобанову, Lobanoff motors, вполне себе и адекватные и знающие. Думаю и дальше к ним буду кататься на серьезные работы. Есть еще грамотный электрик на севере и рядом там сервис "У Ракеты". Электрика точно порекомендую, в сервисе не был, но они вроде тоже работают по ТЛК.
  5. А может резиной лифтануться? я не силен в вопросе, у меня сток, но 235х85 влетают со свистом, а это вроде как 32"... Валяются где-то проставки под задние пружины полиуретановые, новые, прикупил, а ставить в итоге не стал, если надо - стукнитесь в лс, отдам занедорого коллеге)
  6. Не очень понимаю целесообразность... пружины из владика можно притащить, явно недорого будет, амморты недорогие даже именитых фирм... Но если очень недорого - искать наименования и маркировки пружин/аммортов и сравнивать хотя бы известную геометрию : высота/количество витков/диаметр пружин и размер/крепления/мин.макс. расстояния аммортов... потом плюнуть на это все и купить новые.
  7. я вот смотрел вот этот https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/toyota_land_cruiser_prado_2001_2027234191 осенью он стоил 800+. по словам продаванов это машина сотрудника дилерского центра, человека немолодого и была всю жизнь в одной семье. Состояние живое, рабочая задняя блокировка, проверял. Ну как проверял)) - лампа загорелась правильно) Салон чистенький, подвеску под ревизию однозначно, не в смысле стучит, а в смысле просела, мой прадик выше стоит без лифта. Потеков нет, но мотор работает на максимальных оборотах странно, с такими плавными рывками, как вроде топлива ему не хватает. Ржавчинка присутствует конечно, но я бы сказал, что он не битый. Раму еще можно спасти, надо просто срочно заняться. Но бюджет....боюсь, правда, в нынешних реалиях лучше уже не будет...
  8. Я бы вообще в первую очередь на раму смотрел, тем более для экспедиционника.. кузов можно местами и подварить, но если там нет жопы на раме ( а это просто реально) то и нах такую машину... личный опыт просмотров машин в Питере говорит о том, что за 400 в салоне стоит мертвый хлам. Здесь на форуме, приличная машина питерская, ушла за неделю, за 600 по моему...эта висит уже чуть ли не полгода. И просто личное мнение, 95 мал для задач экспедиций, ну или только вдвоем. Багажник хорош, сзади тесно.
  9. Интересует комплект форсунок, если в хорошем состоянии. Номер не знаю, если честно, серого цвета. У меня дорестайл...
  10. Это мой отзыв о мастере. Рекомендую. Но, насколько я знаю, у него очередь и надо заранее договариваться.
  11. Ищу для дочки живую трехдверку, вдруг есть у кого... Питер, окрестности +200км Пятидверка тоже пойдет, важно АКПП...
  12. Коллеги, Хочу кратко рассказать о мастере, починившем раму на моем коротыше. Его зовут Илья, здесь он присутствует под ником Schweik. на фото видно проблему, все было зачищено, отпесочено, заварено, покрашено и заантикорено)) Надеюсь, что Прадик будет жить долго и счастливо) По времени это заняло три недели, что было быстрее первоначально озвученных дат. Понравился скрупулезный подход к работе и мелочам. Смело рекомендую обращаться к Илье по кузовным проблемам. Если нужны какие-то подробности, вэлком в личку. Илья, еще раз спасибо)
  13. Здравствуйте, мост продан?
  14. Добрый день, Есть ли в наличии щиток приборов, 90й Прадо, 5VZ, дорестайл, АКПП?
  15. добрый день, ищу полуось правую на прадо 90, 98г, с АБС, есть ли ?
  16. Авто куплен, тему можно сносить
  17. Всем здравствуйте. Плавно разыскиваю коротыша для себя. Можно прокатиться недалеко куда-нить..бюджет 450+/- Если кому-нибудь не лень будет подсказать больные места куда смотреть, буду признателен.. В личку, пожалуйста..
  18. Boroda-Irbis

    Boroda-Irbis

  19. Добрый день, неспешно разыскивается в Питере любая из названных машинок на замену буханке.Захотелось комфорта при длительных асфальтовых пробегах, хотя по объему салона эти машинки не конкуренты бухани... Конечно важна прозрачная история. Южные варианты не интересуют. ГБО приветствуется. Стоковое состояние, без лишних наворотов, музыки, лифтов и мудовых колес.. Дизель рассмотрю только в варианте 105/ 1HZ.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.