Перейти к публикации

woevoda

Завсегдатаи
  • Публикации

    570
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя woevoda

  1. woevoda

    Китайский автопром

    У меня друзей с китайцами нет, но иногда пользую такси. Вчерась ехал на Киа к5 с пробегом 400+. Говорю как. Ну вот коробка подергивает немного. А Китай? Не говорит. Черри всю задницу отбивают подвеской, а после 40кета начинают сыпаться, у гелей электрика чудит порой опасно, типа может вырубить свет ночью при работающем моторе и коробке... В общем в их среде отношение к Китаю ну так себе. Таксиста Женей звали.
  2. woevoda

    Китайский автопром

    По танку 500 народ не доволен работой коробаса и систем стабилизации. На бмвклубе есть реальные владельцы, отписывались...
  3. woevoda

    Китайский автопром

    Страна родная, а государство как то не очень таким воспринимается, в том числе и по выше озвученным причинам...
  4. woevoda

    Китайский автопром

    Году в 14м друг спросил что взять из нового под его бюджет. Посоветовал Грейт вол Ховер 5. По сути Исудзу аксиом на митцевском моторе. 7 лет откатал, 200+ ткм. Зацвели отбортовки крыльев. И в районе 200т менял какие то датчики. Продал быстро, но по рынку. Взял 150й прадо с пробегом в районе 60, опять же по моему совету, доволен. Я к тому что Китай неоднороден. Но то что у нас продвигают это в лучшем случае средний сегмент. А за цены надо благодарить "родное" государство. Именно его поборы почти на два розницу и увеличивают, собственно как и на топливо... Сам к Китаю отношусь скептически, особенно по соотношению цена-качество. Вот когда те же танки хотя бы по 100+ откатают будем посмотреть.
  5. Ну не знаю. Снег сильно прессуется если мокрый. В общем мне накатка не мешает, но есть нюанс, я грунт чищу, а не плитку или другое твердое покрытие... Долбится до него не надо. Убрал пухляк и хорошо... Так то у меня гусеничная Хускварна и легкий китаец колесный...
  6. Роторный снегоуборщик решает. Самоходный и с двс. Уже лет 14 пользуюсь разными. ЗЫ. Я пару дней назад промерил там где просто плоскость и нет наносов 65-67 см снега. Это в ярославской губернии.
  7. Кстати, да. Тоже заметил такой эффект, когда после хороших гор и особенно если без асфальта, растет понимание машины и скорость в поворотах
  8. А как по аквапланированию? Я когда рисунок смотрел не понравилось, что отводящие канавки ближе к краю протектора перекрыты косыми перемычками почти полностью. Там буквально миллиметр. Куда воду и жижу отводить?
  9. woevoda

    Электромобили кто что.

    Это же беха? У нее, как я слышал, есть встроенный генератор с небольшим ДВС. Если все плохо можно медленно ехать.... (может и не в этой модели, но слышал именно про бмв)
  10. Давно пора перестать мечтать об уазе с акппп. На авто ру три предложения по новым патрикам (пикапы и раньше с автоматом редко попадались). Два в Ульяновске и одно в Москве. Не факт что машины есть в реале. И цена 2.7 млн. в Ульяновске. В январе они же в районе 1.2 млн. стоили. Перестали коробки возить после февраля. А за 2.7 пока можно найти вполне приличную иномарку. Хотя если дальше так пойдет, то ....
  11. Наберу на следующей неделе
  12. woevoda

    Цена бензина

    Да я в общем то насчет того что ты владелец нефтебазы и не рассчитывал :).. Больше на то что для своих(тебя) дешевле контора отпустит, а мы бы уж договорились ;). Так то я крайний раз по 47 брал. Может с твоей конторы дешевле получилось бы...
  13. woevoda

    Цена бензина

    Офф. А пару кубов ДТ привезешь по опту? Недалеко, на щелчек.
  14. Лет 9 тому у меня был гусь 1100 из джапании. Сезона 4 или 5. Пробег на спидометре при покупке был 34 ткм. Но скорее больше. Еще столько же накатали я и сын. Ничего не кроме ТО и тюнинга. Замена диска сцепления - это самое крупное. АБСка была живая. Масло брал где то 0.5-1л на десятку. Сын на нем одним разом Европу от Италии до Скандинавии прокатил. Как раз 9 с копейками получилось. Потом мот к белорусам в Минск уехал. И вот у такой древней техники ничего не ломалось. Странно да?
  15. Я писал про теплонагруженность масла а не мотора . Дело в том, что в целом масло может и быть в рабочем температурном диапазоне, но на отдельных деталях типа днища поршня локальный перегрев присутствует тем больше, чем больше удельная мощность. Ну а чем меньше объем, тем быстрее общая деградация масла, и чаще потребность в замене.
  16. Если принять что моточас это 96000 оборотов коленвала, то и это имеет значение. Я больше имел ввиду, что чем выше форсировка, тем выше нагрузка на цпг , а теплонагруженность масла зависит от его объема, в том числе. Ну и количество горшков имеет значение, особенно на воздушке, на которой и ездит 0389dB.
  17. А сколько масла в вашем моте? 1.6л на 61 лошадь мощности, и к примеру у меня 4л на 54лс и 900кубиков объема. Вот и разница в сроках - у вас 1000-1500, у меня 7000-10000км.
  18. Зачем левые схемы. Недели три тому взял три куба по 47.р. Совершенно официально с сертификатом и накладной. Меня такая цена вполне устраивает. Привезли на специализированном хюндайчике, слили. Счетчик рискам на тювовских баках соответствовал. За по 40 надо ездить и возить канистрами. Как то не интересно.
  19. woevoda

    А у кого какие питомцы дома живут?

    Четвертая собака сейчас. После самоеда и недели не вытерпели. Просто колбасило. Тупо ходил гулять как с ним. Но самоеда взять оказалось никак, Сэм перед глазами стоял. Взяли дворянина у добрых людей. Шестой год нами....
  20. Это не ко мне, это к Арчеру. Он ТС вопроса. Я затарил 60л ХАДО 5-40 еще по 500р литр. Срок годности 26 год. Так что мне хватит.
  21. А вот не соглашусь. 1.8 это немного. Это норма еще лет 10-15 тому, а по маслам для грузовиков и сейчас. А хазетка тот же грузовик :). Я с околотакой зольностью масла откатал побольше сотки ккм и турбодвижок блестел. Да что говорить делвак с 1.36 в грузовиках 80-100ккм ходит до замены. И проблем нет. Несколько более высокая зольность, компенсируется высокой моющей способностью (ага как раз щелочное число в том же делваке 12) и способностью держать всю эту золу во взвешенном состояниии.
  22. Хорошее масло. Щелочное 15ка - мыть будет хорошо, да еще и на сернистую соляру при случае можно внимания не обращать. Такое можно и 10ку катать без проблем. Для егрных моторов зольность великовата, ну а нашему пофиг.
  23. В хазетку лью 0-30 класса SL/CF, правда реальной фулсинтетик - но это скорее изыск и возможность брать его по оптовой цене, чем необходимость. Кстати 10ткм отхаживает без угара и проблем. Зачем туда лить что-то более высококлассное не понимаю. Главное чтоб щелочное число за 10чку уходило. В этом смысле Делвак от мобила прямо хорош был. У меня 4D56Т 12 лет отходил на 5-40 полусини. Менял на 7-7.5 ткм. Вообще без проблем. Даже клапана до 140 ткм регулировать не пришлось... Моторы разработки 80х. Если менять через 5 ткм, так и на камазовском советском будут ходить вечно
  24. Уже наверно как пару лет луккойл официально льют на всех ваговских дилерах в гарантийные авто...
  25. А как подшипники реагируют на такое изменение вылета. Это все равно что диски -50 воткнуть. Когда ставят резину шириной за 300мм - это понятно. А вот если что-то ближе к штатной?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.