Перейти к публикации

ShurikSNZ

Завсегдатаи
  • Публикации

    305
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1
  • Отзывы

    Неизвестно

Последний раз ShurikSNZ выиграл 21 октября 2021

Публикации ShurikSNZ были самыми популярными!

Репутация

19 Положительный персонаж

О ShurikSNZ

  • Звание
    Тойото4х4Фил
  • День рождения 02.01.1981

Контакты

  • Откуда
    Снежинск

Личные данные

  • Имя
    Александр
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Была Toyota RAV 4 II 2003г., ТЛК 100 VX 4,7 2006г.

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Такая же примерно проблема, сейчас потеплело до 18 градусов и на горячую плохо заводится. Примерно после 10 мин простоя заводишь, может долго крутить, может схватить и заглохнуть, а может только со второго раза. Все изыскания сводятся к замене форсунок, но ценник у них не гуманный 12000 за штуку.
  2. Заходит с термоусадкой, но не со всей. Одну взял на работе попробовать, оказалась толстая, сходил в магазин купил какую то белую и все хорошо залезло. На белой потом пробои или пригары сразу будет видно. Если не забуду откручу, посмотрю маркировку термоусадки.
  3. Помпу Aisin, ремень ГРМ Mitsuboshi (проверить при получении на предмет трещин, с обводным ремнём был косяк), ролики, подшипники NSK, Koyo, натяжитель NTP, сальники NOK. Это практически все запчасти идущие на конвейер Тойоты и официально поставляются в оригинальных коробках Toyota. Но в оригинальных коробках бывает часто подделка, поэтому беру заменители от этих фирм. Ценник сравним с оригиналом.
  4. Ну как мне объяснил человек занимающийся обслуживанием батареек для бесперебойников, главное чтобы было обильное кипение без перегрева акб). Отдавал на переделку свой зарядник Орион, чтобы можно было играться напряжением.
  5. Взял себе пару лет назад на 2UZ Тюменьский Медведь D31 110A/h Ca/Pb. С учетом старого обошёлся примерно в 5200. Работает нормально, по осени снимаю с авто и полностью заряжаю малым током и повышенным напряжением около 15,5В, так как кальциевые батарейки любят вольтаж побольше для полного зараяда.
  6. Если забит снаружи, поток воздуха будет слабый. Не знаю как на 80, но на сотке можно открутить пять саморезов и посмотреть на радиатор в каком он состоянии.
  7. Думаю что при забитом радиаторе жидкость идёт по кратчайшему пути, от входа к выходу минуя каналы.
  8. Когда клапана регулировали, при установке распредвалов в автодатовской мурзилке четко прописано как должны быть выставлены метки распредвалов и коленвала, а также указана последовательность затяжки болтов и момент.
  9. Вообщем одна форсунка на правой головке лила постоянно, заменили на контракт. Двигатель заработал нормально без подергиваний, но вот небольшая дымность из выхлопа присутствует, что на газу, что на бензине. До регулировки клапанов и мытья форсунок двигатель не дымил. По Течстрим все показания в пределах разумного.
  10. Подтверждаю, тоже делал у спецов на 100 ку верхний бачок из алюминия, толщина около 2.5-3 мм.
  11. Точно по I и на 0 градусов шкив коленвала, распредвалы друг относительно друга стоят по одинарным или двойным меткам.
  12. А как они могут не попасть, если все метки на своих местах, может есть нюансы?
  13. Помимо регулировки клапанов, ещё мыли форсунки, не могу понять почему одна голова не работает нормально.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.