Перейти к публикации

Eugene63

Завсегдатаи
  • Публикации

    854
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Eugene63

  1. Этот предохранитель стоит в подкапотном блоке, поверните ключ и всё будет ясно, замените предохранитель и попробуйте завести, что бы понимать нет ли проблем с РР генератора.
  2. Машина потом завелась? Если при повороте ключа предупредительные лампочки на панели приборов не загораются, правильно выше указали, начинать с предохранителя CHARGE, там до заводки (-).
  3. WD40 и два газовых ключа всегда помогали открутить прямо на автомобиле. Ещё, на всякий случай отмечу, что важно не перепутать наконечник под демпфер, праворульного и леворульного авто.
  4. Проверил настройки магнитолы, они сохраняются даже на CD режиме и после полностью выключенного зажигания и после заводки. Проверь ещё раз подключение, может что-то, всё-таки перепутано. Ну, если настройки при заводке у ТС слетают, приходится искать хоть какое-то решение. На этом JVC режим АСС не сильно увеличивает ток утечки, но есть, конечно, магнитолы на которых режим "готовности" потребляет много и это нужно учитывать. Диодную развязку по (+) как-то не рассматривал, наверное можно, но такие случаи как у ТС, ИМХО, единичны, я про тумблер то написал просто как первое о чём подумалось. IMG_3638.MOV
  5. Да, всё верно АСС при пуске отключается, но можно просто на фишке магнитолы провод +В (провод с предохранителя DOME) соеденить c проводом АСС через тумблер в салоне, что бы отключать на время стоянки.
  6. Скорее всего нет, но иногда одной сильно льющей форсунки достаточно что бы "захлебнулся" весь впуск. Да, всё верно, здесь нужно проверять все узлы отвечающие за подачу топлива, просто форсунки чаще всего выходят из строя. Когда регулятор не держит давление происходит топливное "голодание" и оно должно сказываться на всех режимах, а у ТС, как я понял, проблемы с заводкой на горячую. Перелив или не хватка топлива определить можно по запаху выхлопа, при переливе сразу после заводки сильно пахнет бензином.
  7. У Вас это предохранитель ALT-S 7,5В, на всякий случай прозвоните его контакты, на заглушеном двигатели там должен быть (-), на заведённом (+). Это должна быть линия между контактом реле регулятора, контролирующим напряжение, и лампочкой вольтметра на панели приборов. По этой линии, до заводки двигателя, подаётся основной (-) на панель приборов для предупреждающих лампочек, когда двигатель заводится и генератор вращаясь начинает вырабатывать ток на этом контакте реле регулятора меняется полярность и лампочки гаснут. У Вас, как я понял, HZ и 24В пуск, значит к этой линии привязано ещё и защитное реле генератора, которое срабатывает в тот момент когда реле 12/24 меняет соединение аккумуляторов с параллельного на последовательное, и полярность на контакте генератора меняется после того как ключ из положения "стартер" возвращается в положение "зажигание" +100
  8. Плохая заводка на горячую, если с подачей искры к свечам всё в порядке, это перелив. Форсунки могут так себя вести, на холодную распыляют хорошо, а на горячую давление не держат. Попробуйте на горячую скинуть фишки с форсунок и покрутить стартером в холостую, если потом заведётся хорошо, значит форсунки.
  9. 20E - он дорогой, но у меня он был в наличии, здесь главное не высокий ток перенапряжения - 20А, иначе нужно будет с предохранителем ставить, возьмите такой - 10A10BL или 2Д213А они 10А это даже лучше.
  10. Попробуй, на той-же мышке поставь фильтр (на SONY кабелях они съёмные) если будет работать то можно и переходник взять проверить.
  11. Это, действительно, не просто. Андрей, а помехи именно в портах возникают, или по кабелю? Я на провода, что бы помех не было, ставлю ферритовые фильтры, раньше они были съёмные и можно было переставлять. У меня есть старый ноутбук для звукозаписи с внешними примочками, фильтры помогли. Переходник rj-45 брал такой Fast Ethernet Digma D-USBC-LAN100 USB Type-C, он и с линуксом работает.
  12. Единственно, что нужно учитывать, диод в одну сторону пропускает, если после установки лампочки на приборной панели не горят, его нужно перевернуть.
  13. У меня на 80ке в блоке реле/предохранителей под капотом
  14. Реле вряд ли такое напряжение будет выдавать, я на зиму ставлю диод вместо предохранителя CHARGE, подобрал такой который где-то на 0,3В поднимает, для свинцовых это достаточно, поэксперементируй.
  15. +100. Конечно, вода ручьём течёт, а узел абсолютно сухой. ИМХО, хороший пример того, что тревогу нужно бить не из-за небольшого замасливания поворотного кулака, а вот из-за такой сухости.
  16. Нужно на эстакаде вскрыть защиту и проверить состояние резиновой манжеты и фетрового уплотнителя, если в кулаке будет вода, то узел необходимо перебрать.
  17. О каких результатах диагностики после оплаты идёт речь? И ещё очень странно, что нет пункта в котором оговаривается способ упаковки товара, обычно поставщики контрактных агрегатов очень щепетильны в этом вопросе, и при отказе упаковывать товар снимают с себя ответственность за его целостность.
  18. При вынутом предохранителе CHARGE лампочки гаснут?
  19. От модели зависит, проще найти его подав + на провод который на реле 12/24В был, при заглушенном двигателе и снятой фишке генератора, и послушать где будет щёлкать. Но лучше прозвоните этот провод и клемму L на снятой фишке, если контакта не будет, значит реле не замкнуто. Да, и ещё, при снятой фишке генератора лампочка вольтметра гаснет?
  20. Действительно, мистика какая-то. - на лампочку вольтметра приходит только через L контакт при заглушенном двигателе, или через реле защиты генератора при схеме 12/24 во время работы стартера, других вариантов нет. Прозвоните провод от реле защиты и контактом L на отсоединённой фишке от генератора, контакта быть не должно.
  21. Да, верхняя под гайку. А на предохранителе CHARGE на заведённой + появляется?
  22. Когда двигатель заведён на контакте L появляется напряжение?
  23. До 08.92 немного другая схема. Зарядка точно присутствует? Когда не гаснут все лампочки, то проблема с напряжением на 30 клемме генератора, провод от неё присоединён к + клемме аккумулятора? Saimak правильно указал на низкую стрелку вольтметра, проверьте ещё раз зарядку.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.