Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Уже посмотрел, прежде чем задал вопрос. :)

    В общем, напрашивается решение - покупать подушку с тремя шайбами и отделять лишние.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Кунцево
    • Машина: TLC72 3L

    Ёпрст!

    Начал ставить подушки...раскладываю их номерам...Забыл одну нижнюю заказать...

    Шестая опора

    52202-60020 Подушка кузова нижняя

    вот же...закажу, придет через 2 недели , сделаю и ее фото

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Кунцево
    • Машина: TLC72 3L

    забыл фото сделать.

    После того как убрал 5см боди и заменил все подушки, звуки в машине стали другие. Вот прям сразу заметил как завел машину...Не сказать что тише стало, просто все по другому, звук мотора стал другой. Вибрации в салоне как были так и остались ) надо подушки ДВС смотреть, под КПП на половину рваная, моторные наверное не лучше

    post-17530-0-25836500-1337450592_thumb.jpg

    post-17530-0-45430500-1337450603_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: вот уже как 20 лет управляю мечтой Land Cruiser 70 VX 1KZ-T МКПП MT 33

    Вот они хитрые подушки...с одной шайбой и с тремя

    ... может кому-то пригодятся , 90201-10100 (это номер шайб)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: вот уже как 20 лет управляю мечтой Land Cruiser 70 VX 1KZ-T МКПП MT 33

    подскажите не могу понять ,

    ... куда подкладываются шайбы 90201-10094 , как на схеме "сверху" не получается - отверстия очень маленькие , а у меня их походу вообще не было :ph34r2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург-МСК-Орел-Коломна
    • Машина: TLC 80 1997г. VX- было. Стало TLC 72. 2LT. Теперь 5L.

    Прошлым летом тоже менял подушки. Заказал в магазе, пришли все нормальные кроме задних(были выше) Замена заняла часа 2 с перекурами. Задние подрезал на глаз, но левую подрезал больше(поспешил) В итоге никаких косяков с изменением проемов не заметил. Через месяц подобрал полиуретановые, подрезать тоже пришлось, но уже ровно получилось. После замены никаких улучшений не заметил. Но зато теперь стоят новые.

    ПС При замене задних болтов лучше сразу рассверлить отверстия в кузове(которые внутри салона) иначе можно долго промучиться с вытаскиванием и вставкой болтов, у меня вообще болт упал во внутреннюю полость, пришлось повозиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: BMW 320D Xdrive

    :ok:

    Составил таблицу. Кому надо, пишите в личку, вышлю на почту. 

    Изменено пользователем 192

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Тараз,Казахстан
    • Машина: Toyota land-cruser 78

    Друзья прошу прощения за буквоедство и занудство, но кто в курсе какой момент затяжки гаек на подушках. Хочется как то всё по фэншую сделать, ни в книжке ни поиском ничего не нашел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty
    • Машина: TLC 71 1KZ-TE

    официалы тойота назвали момент затяжки 55-60Nm но как то не уверенно, поэтому думаю что 65  нормально . :-) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: BMW 335 F30. LJ72 1KZ-TE, KZJ70 ТР1, Hilux 2KD Single Cab

    Вообще, игра стоит свеч? У меня стоят родные ещё с 93г, когда менял раму выглядели не плохо, но как ездится на новых не в курсе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC120/ TLC 71 Simex 35"-38"Arctics 405 Lock Right 8" Nitro 5.29

    Вообще, игра стоит свеч? У меня стоят родные ещё с 93г, когда менял раму выглядели не плохо, но как ездится на новых не в курсе.

    родные подушки у меня тоже не плохо выглядели,я заменил только" верхние" и болты со втулками.

    В результате кузов немного приподнялся от рамы,это заметно по контрольным ( в районе бака) демферам.

    Как то по "собранней" машина стала,скрипы пропали,короче не пожалел о замене

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ИРКУТСК
    • Машина: TLC79-Pickup-1HZ-35" TLC72-3LT-АT-37" TLC105-1HZ-37"

    Вообще, игра стоит свеч? У меня стоят родные ещё с 93г, когда менял раму выглядели не плохо, но как ездится на новых не в курсе.

    Паш. Есть эффект :

    https://www.drive2.ru/l/3649869/

    post-2332-0-27194800-1475475695_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луховицкий р-он Ганькино
    • Машина: TL 70/Сурф пикап,/мазда

    Так же менял подушки на 72 случайно зашёл в запчасти грузовых машин за трубой что бы подобрать на замену.Обратил внимание на подушки камазовские.Когда переставил двигатель поставил три L.Стало шумновато.Съездил купил камазовские подушки ,в запас шайбы и на всякий случай болты.Болта не пригодились.Свои все открутились отлично.Шуму стало меньше.Менял полностью нижние и верхние.Отрегулировал шайбоми.Сложного ничего нет.Подушка цена 100р

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный ФО
    • Машина: Mitsubishi Pajero 4 "Белая пума", LC 79 (3L, 35" MT, ComeUp)
    Так же менял подушки на 72 случайно зашёл в запчасти грузовых машин за трубой что бы подобрать на замену.Обратил внимание на подушки камазовские.Когда переставил двигатель поставил три L.Стало шумновато.Съездил купил камазовские подушки ,в запас шайбы и на всякий случай болты.Болта не пригодились.Свои все открутились отлично.Шуму стало меньше.Менял полностью нижние и верхние.Отрегулировал шайбоми.Сложного ничего нет.Подушка цена 100р

     

    А по высоте они подошли? Где они в камазе стоят?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луховицкий р-он Ганькино
    • Машина: TL 70/Сурф пикап,/мазда

    Где стоят не знаю,пришол в магазин показал тоётовскую спросил есть нет что то подобное.Показали померял один в один.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТОЛЬЯТТИ-63
    • Машина: TLC-80. 1HZ.STD.был...

    Я втулки сделал из нержавейки в размер родных...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC Prado KZJ78W

    Как затянуть болты подушек последнего ряда без увеличения диаметра отверстий? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 78
    В 13.06.2013 в 17:51, Limited сказал:

    Прошлым летом тоже менял подушки. Заказал в магазе, пришли все нормальные кроме задних(были выше) Замена заняла часа 2 с перекурами. Задние подрезал на глаз, но левую подрезал больше(поспешил) В итоге никаких косяков с изменением проемов не заметил. Через месяц подобрал полиуретановые, подрезать тоже пришлось, но уже ровно получилось. После замены никаких улучшений не заметил. Но зато теперь стоят новые.

    ПС При замене задних болтов лучше сразу рассверлить отверстия в кузове(которые внутри салона) иначе можно долго промучиться с вытаскиванием и вставкой болтов, у меня вообще болт упал во внутреннюю полость, пришлось повозиться.

    Ни чего в кузове сверлить не надо,добратся до задних болтов можно через спец. Лючок.если заглянуть снизу под заднюю часть кузова в районе задних опор там маленькие лючки размером со спичечную коробку через них доступ к болтам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC Prado KZJ78W
    11 час назад, XPEDITOR сказал:

    Ни чего в кузове сверлить не надо,добратся до задних болтов можно через спец. Лючок.если заглянуть снизу под заднюю часть кузова в районе задних опор там маленькие лючки размером со спичечную коробку через них доступ к болтам

    Спасибо. Сегодня проверю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC Prado KZJ78W

    Да, действительно есть лючок

    IMG_6954.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.