Перейти к публикации
dimarik TLK 80

Уменьшение расхода бензина

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: липецк
    • Машина: Прадо 150

    чет вы какието цифры нереальные приводите 12-16 :ph34r: , крузаки бензиновые жрут 18-20 трасса и 25 город. все остальное брехня или замеры под горку с попутным ветром <_<

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    да да.....я тоже про это подумал.....по каталогам идет минимум 17 литров....У меня кроун был, жрал 15=)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'

    мой товарищ показывал на Тахо расход на бортовом компе 3.2 литра на сотню :blink:

    я спрашиваю "как это возможно"

    а он сказал, что комп показывает истинную правду. Сдохла АКПП и его тащили на "галстуке"

    :D

    вот только в таком случае расход у бензинового крузака может быть ниже 12 литров

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    ну если речь и о сотке- город 18(лето), 20(зима), трасса 15-16( езжу 100-140), если ехать 80-90 на круизе можно в 12-13 уложиться...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TLC 100 4,2 TD 1HD-FTE акп

    а смысл мне врать - ездил из ярославля в казань - туда и обратно - заправлялся полными баками 140 литров - выкатывал доливал - а разницу высчитывал на киломентры по GPS получило 14,3 - но это при условии торчания в пробке на въезде в нижний около часа - зимой по городу примерно 20 с прогревами

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Харьков-Белгород
    • Машина: TLC, Lex

    У меня был 4.5 араб карб, с АRB бамперами, на 285.75 R16 AT на десятидюймовых дисках, лучший результат по трассе (скорость 100-120) 13 литров, более частый результат 15литров. В городе в двадцатку редко укладывался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    ну началось

    меряние минимальным расходом :D

    от себя....дизель экономней полюбому - но, сука не едет как надо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80VXL, full time, 1FZ-FE, АКПП

    ну началось

    меряние минимальным расходом :D

    от себя....дизель экономней полюбому - но, сука не едет как надо

    Во-во....Я поэтому и выбрал бензинку.....Всё равно на бензе комфортнее......Похрен на экономию......Зато в движке я менял только свечки да бегунок,да ещё что-то,....Нафига спрашивается?.....Итак ездил нормально......Просто за 20 лет владений дизелями постоянно что-то надо было лопатить.....Ой, чего-то мы опять новую тему завели про это......Этих тем милиярд уже........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC-80

    Поставь раздатку парттаймовую + хабы, расход упадет(немного)накат увеличиться, машинка веселее побежит...А так расход у тебя нормальный для 3fe.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Дорогие форумчане!!!Подскажите как уменьшить расход топлива на двигателе 3FE. Езжу на машине уже более полугода. Когда купил ее, прочистил впрыск, форсунки, расход упал до 20-23 литров. Сейчас расход опять поднялся литров до 25!!Что делать???Заранее благодарен за советы и понимание!!!

    впринципе для 3фе это многовато . но еще в нормальном диапазоне. смотря от стиля езды.

    для снижения расхода можно поменять лямбды (система самодиагностики состояние лямбд не показывает) кроме обрывов.

    отрегулировать зажигание (если найдешь акробата)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Трасса 5, город 8литров. Зимой с прогревами доходит до 10. Не знаю, как вы там ездиете, что 25 хавает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: липецк
    • Машина: Прадо 150

    Трасса 5, город 8литров. Зимой с прогревами доходит до 10. Не знаю, как вы там ездиете, что 25 хавает!

    мужик , тема про бензин, а ты дизель, дизель :punchl:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    To: @jakson33, По единичке забыл поставить перед цифрами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    А я и не про дизель! Я про бензин! Дизель еще меньше потребляет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: @jakson33,

    Не кизди, :punchl:

    Ездил на всех моделях ТЛК 70-80-100-200 дизельных и бензиновых не видел машину с объемом от 4 чтобы жрала 5 литров..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80VXL, full time, 1FZ-FE, АКПП

    To: @jakson33,

    Не кизди, :punchl:

    Ездил на всех моделях ТЛК 70-80-100-200 дизельных и бензиновых не видел машину с объемом от 4 чтобы жрала 5 литров..

    Наверное у него мопед....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: @Дакар,

    Тогда у него прожорливый мопед - 8 литров в городе это дофига :think: для мопеда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская Щербинка
    • Машина: 4runner, celsior, estima,scepter

    он про вебасту.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC (Prado 95) 5vz АКПП 1999 г.в.

    вставлю свои "пять копеек": заморочился я тут с расходом, - мнений много, а машина у меня одна. Замер простой: копил все чеки от заправок за 12 месяцев,все четыре сезона (вот такой я плюшкин), засек километраж на одометре, что называется, разделил/умножил, и получил смешанный 14,3л на сотню 92-го на своем 5VZ, причем, 60-70% езды в городе. Вот и математика - меня ВПОЛНЕ устраивает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель

    да где бы раздобыть такой бензиновый крузак не меньше 4-х литров да и еще бы хавал всю дорогу 14 л/на 100км, у меня у жены пузотер субарик импреза 2,5 куба вот он в действительности пъет 14-15 литров на сотню, а у нас авто больше 2-х тонн весом, со всеми офроудными причиндалами, аэродинамики никакой и 14 литров - все это обман самого себя. на выходных возвращался из Алматы домой, в Балхаше газа не было, так я спецом засек расход бензина от заправки до заправки путем заправки под крышку бензобака и пройденного километража. так вот получилось 20,3 л/на 100км, бензин 92, кондер, скорость 120-150 км/час. в городе так вообще за 25 литров выскакивает, манера езды правда аггресивная. как то так, ничего личного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.