Перейти к публикации
f0X

Правильному танку правильный свет.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Land cruiser 200

    День добрый! Подскажите пожалуйста, а сколько стоит такая переделка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    День добрый! Подскажите пожалуйста, а сколько стоит такая переделка?

    Если сам будешь делать то в десятку уложишься. Тут все зависит от стоимости линз, которые желаешь  внедрить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота

    Круто, себе такие нужно поставить)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-105 LC-200

    Свои кватро фары подключил следующим образом:

    Внешняя секция стандартно ближний дальний

    Внутрения включение от кнопки из салона дальний запоралелен с внешней секцией. Кнопка под названием led в штатное место с лево от руля на торпедо.

    Такое подключение счел оптимальным. И правила можно соблюсти для особо мринцыпиальных и в гоооде гне не нужно много света поберечь лампы второй пары линз.

    В противотуманки ставил галоген Piaa с желтым светом 2500 свечение заявленое на коробке. Очень неплохо работают в дождь и туман. То что нужно от противотуманок.

    Сегодня воткнул комплект ксеноновых противотуманок с желтым свечением- японский bellof. Продавец говорил по японски что проходит их тех осмотр и свечение 2500. Лампа правильная со "шляпкой". Тестировал пока только в гараже насышенный желтый свет. Туман думаю будет резать зорошо.

    "Милый" зная твою заинтересованность данным вопросом если интересуют фото сообщи электронку скину фото. С тел. здесь не могу выложить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета Земля
    • Машина: lc200

    Ничёсе, как нежно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV

    Ничёсе, как нежно...

    :laugh: да, это ник такой @@Милый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land cruiser 200

    День добрый! Подскажите пожалуйста, а сколько стоит такая переделка?

    Вот тоже установил себе квадроксенон. Нашел спецов в Москве и переделал у них фары и еще установили ДХО. Что могу сказать, я ездил на большом количестве разных машин, но такого отличного света не было ни на одной.

    post-47523-0-49338600-1441906256_thumb.jpg

    post-47523-0-05689500-1441906319_thumb.jpg

    post-47523-0-77918700-1441906426_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200

    Вот тоже установил себе квадроксенон. Нашел спецов в Москве и переделал у них фары и еще установили ДХО. Что могу сказать, я ездил на большом количестве разных машин, но такого отличного света не было ни на одной.

    попахивает рекламой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: авто

    Очень много хочется по-навешать на машину,но совсем не хочется отплёвываться от полицаев!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC 200 LC 105

    fOX хочу такой апгрейд(фары дорестайл)......как воплотить в жизнь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: ТЛК 200

    Добрый день, у меня стоят такие же фары как в посте №87, светят они просто ужасно, подскажите, что можно сделать, как улучшить свет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV

    Добрый день, у меня стоят такие же фары как в посте №87, светят они просто ужасно, подскажите, что можно сделать, как улучшить свет.

    если сами "стёкла" фар еще в нормальном состоянии (не затёрты и не помутнели изнутри),  то как вариант можно воспользоваться проверенным рецептом: вскрыть и установить (би)ксеноновые линзовую начинку от европейской фары мерседеса, бмв, ауди, фольцвагена и т.д.

    Если самостоятельно это не осилить, то обратитесь к специалистам по тюнингу оптики в своем городе или если есть возможность можете переслать на доработку в другой город, на пример в Питер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: ТЛК 200

    хочу фото вставить не получается


    вот такие сделаны линзы, вообще света нет.

    post-60425-0-68671900-1469517163_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV
    вот такие сделаны линзы, вообще света нет.

    видимо там китайская начинка своё уже отработала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    хочу фото вставить не получается

    вот такие сделаны линзы, вообще света нет.

    Что значит сделаны? Ты их сам поставил или машину с такими купил? Какие бы линзы не были(хоть китай хоть парагвай) они по любому светить должны. Если нет то меняй отражатели. Гальваническое покрытие на них обгорает и поэтому выходит так, что лампа горит, а Света не даёт:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: ТЛК 200

    Что значит сделаны? Ты их сам поставил или машину с такими купил? Какие бы линзы не были(хоть китай хоть парагвай) они по любому светить должны. Если нет то меняй отражатели. Гальваническое покрытие на них обгорает и поэтому выходит так, что лампа горит, а Света не даёт :)

    Я купил с такими фарами, машину гнал из далека и света нет вообще. Хоть и ближнего света в 4 фары, толку нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    Я купил с такими фарами, машину гнал из далека и света нет вообще. Хоть и ближнего света в 4 фары, толку нет.

    Разбирай фары меняй отражатели за одно мож и лампы. Как разбираются фары посмотри в ютюбе https://www.youtube.com/watch?v=eR3_uv4OnuQ. Для обратной сборки фар и вклейки стекла я использовал специальную ленту вот такую http://www.avtoall.ru/lenta_dlya_vkleiyki_stekla_windshield_tape_abro-046193/ 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: ТЛК 200

    Спасибо. попробую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    Для начала попробуй заменить хоть одну лампу на новую.

    Но если там окажется лампа не d2s или d4, а адаптированная под галогенный цоколь, то время на них даже не трать. Менять в этом случае лучше все потроха.

    Изменено пользователем Kincler

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV

    Для начала попробуй заменить хоть одну лампу на новую.

    Но если там окажется лампа не d2s или d4, а адаптированная под галогенный цоколь, то время на них даже не трать. Менять в этом случае лучше все потроха.

    Это точно подмечено!

     

    Уверен на все сто, что там не окажутся лампы D2S / D4S ибо не позволяет посадочный диаметр (D). Именно поэтому в малобюджетных проектах, туда ставят это китайские линзы (которые без резки отражателя). 

    TKg2w7f.png

    Соответственно и лампы китайские там под цоколь H1 очень низкого качества, как правило вдобавок еще и кривые.

    3a7441704136.jpg

     

    С таким креплением ламп и такой низкой культурой производства, эти лампы в фокус не попадают, имеют короткий жизненный цикл и низкую интенсивность света.

    Помимо этого, эти лампы со временем выжигают отражатель. Бывали случаи, что хватает одного года и вся эта низкобюджетная китайская самодеятельность начинает светить гораздо хуже чем штатный головной свет, а при вскрытии обнаруживается выгоревший отражатель. Ниже примеры фото.post-11057-0-20715700-1469528420_thumb.jpost-11057-0-17819300-1469528427_thumb.jpost-11057-0-23972400-1469528432_thumb.jpost-11057-0-07999500-1469528440_thumb.j

     

    Если нужен приемлемый головной свет, то для начала я бы посоветовал вскрыть фары и совсем удалить эти линзы, затем поставить обратно штатные галогенки. То есть вернуть фары в штатное состояние. 

    Изменено пользователем f0X

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.