Перейти к публикации
Ular

Москвичам вопрос про грабежи автомобилей

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    Закончилась 10-летняя история беспечной жизни в ракушке перед домом (я всё ругал Лужкова, а новый мэр решился снести по всему району без проблем)

    теперь машину придется скорее всего ставить просто перед домом

    охраняемые стоянки за километр-два-три, те что рядом забиты и очередь на 10 лет вперед

    я раньше совершенно расслабился даже иногда забывал саму машину закрывать, теперь начинается "новая жизнь" :-(

    хочу услышать ваш совет

    - пластиковые колпачки с дисков (Прадо) самому снять или дождаться пока это сделают добрые сограждане?

    - где купить приемлемые по цене секретки и поможет ли это?

    - с магнитолой что делать? она снимается на раз-два - там 4 винта

    - какие еще будут рекомендации?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @Ular,

    - какие еще будут рекомендации?

    Видеорегистратор и сигналку с обратной связью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    вот регистратор то и дернут в первую очередь! секрктки стоит. хотя джиповые колеса редко трогают так как легковые легче и продать проще. а совет прост стараться ставить под фонарем как можно ближе к людному месту

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: красавец TLC 100

    Несколько месяцев назад вскрыли машину под домом, разбили заднее стекло, обчистили по мелочи, на след ночь сработал на открытие двери, пытались или угнать или украсть детское сидение (что оч часто происходит). Седлала выводы что если стоит под домом, датчики объема нужны обязательно, противоугонка с пейджером и секретки. Видеорегистратор все запишет,в темноте, а искать кто кого потом будет? Залетных вообще не поймаешь. Спаслась подземным гаражом через дом, топаем каждый день по два раза, зато спокойно спим, а то кого-то вскроют, то дерево упадет. Ракушки под домом - из 15 штук в пользовании всего три, остальные просто разруха и не сдают, может и нас коснется, хоть места появятся куда парковаться, а то уже надоело таскать за фаркоп владельцев покупных прав.

    Желательно еще крючков рыболовных на сидение, главное самому не забыть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 92 г. 2LTE

    Как-то стрёмно у вас :blush:

    У нас в кажном подъезде консьержка.

    Машины наставлены друг на друга и новьё и какие хошь... бери не хочу - тихха!

    Моя 20-летняя ваащще нах никому не нужна (вся в наклейках)

    Но ни антенну, ни CB рацию я машине не держу.

    Для того и брал магнит+прикуриватель.

    А так всё тихха (тьфу 3 р.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    хочу услышать ваш совет

    - пластиковые колпачки с дисков (Прадо) самому снять или дождаться пока это сделают добрые сограждане?

    - где купить приемлемые по цене секретки и поможет ли это?

    - с магнитолой что делать? она снимается на раз-два - там 4 винта

    - какие еще будут рекомендации?

    :D Ты эта, щетки еще сымай и уноси домой.

    Как-то стрёмно у вас :blush:

    Напомнило анекдот:

    - чо вчера вечером делала?

    - даа, на районе гуляла.

    - ты чО! он же у вас неблагополучный!

    - ...ну почему... два айфона и цепа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    машина не думаю что кому-то нужна как машина

    просто в соседнем дворе прадик что ночует на улице - смотреть уже страшно

    все эмблемки отодраны, антенна вытащена и закручена в узел

    район был некоторое время тихий (пока ракушки были), сейчас везде поснимали, я ожидаю набегов - такой "урожай", врядли кто устоит, тем более знаменитая балашиха рядом (я в новокосино)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Рекомендации просты - не оставлять ничего ценного в салоне и в зоне видимости, даже если тонировка есть. Все остальные заботы, типа как сигналка 2-3-4-25 сторонняя, хрень все, зимой только машину дистанционно заводить, больше от нее толку нет, видеорегистратор сопрут, это сейчас самый "ходовой" товар и фирмовые крепежи для нафигаторов и мобил. А вообще, если так по хорошему, чтобы открыть машину и вытащить из нее что понравилось, не профессионалу нужно 5-10 сек, ты за это время только успеешь портки натянуть или к окну подойти, так что, лучше или стоянку нормальную, но будь готов, что охрана стоянки ни за что не отвечает или просто паркуйся от людей подальше и не храни ничего в салоне. Колеса жиповские нафиг не нужны никому, если только это не 22 дюйма от кайена, весят много, машина высокая, домкрат спецовый надо, да и в легковую не закинешь. Где много народу ходит, шансов больше, что либо поломают, поцарапают или просто нагадят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Кому надо, те всегда в машину залезут, твоя задача чтоб не в твою залезли, а в соседнюю. Самое лучшее не мыть машину никогда. :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Кому надо, те всегда в машину залезут, твоя задача чтоб не в твою залезли, а в соседнюю. Самое лучшее не мыть машину никогда. :lol:

    и бесплатно мыть соседскую))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @mikob,

    лучшее не мыть машину никогда.

    После последней поездки на дачу в дождик - свою еще не мыл :rolleyes:

    Самому страшно подходить. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner
    охраняемые стоянки за километр-два-три, те что рядом забиты и очередь на 10 лет вперед

    Я просто фигею!!! Ну два~три км., это уже есть перебор, а в пределах полутора, да это всего-то пятнадцать минут ходьбы.

    Хоть пятую точку разомнёшь, глядишь гемора не будет :D

    У самого были стоянки с удалением одна на 1,4км., другая на 1км. - совершенно без проблем!

    У меня тожъ, буквально на днях стоянку горадминистрация ликвидировала.

    С 1970 года была, асфальт, охрана, почти все места крытые, на 300 с лишним авто...

    Уроды конечно, чё тут сказать, но ничё, побегал, вот сёдня уже нашёл, завтра бригада начнёт навес перетаскивать.

    Изменено пользователем Андрей_Ala

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    и как вы там живете-читаю и ужасаюсь.

    у нас ,в переферии-все намного проще.и машину есть где поставить у дома_подьезда,и не обворовывают их.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК80 араб 97 1FZ-FE ГБО АКПП, 4" DEN-пружины , 4" Ярослав-лифт,33 BFG KM2. Lexus GX470 спорт 05 2UZ АКПП.

    У меня в прошлом году когда пытались лебедку снять не думали " тяжелая, откручивать неудобно лежа на холодной земле". Просто снимали и все. Случайно спугнул - в аэропорт поехал, машину прогреть завел. Снять могут все. У меня: крышки с литья, прицел с капота. Антенну придется домой носить. Машина стоит во дворе, центр города.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК80 араб 97 1FZ-FE ГБО АКПП, 4" DEN-пружины , 4" Ярослав-лифт,33 BFG KM2. Lexus GX470 спорт 05 2UZ АКПП.

    У меня в прошлом году когда пытались лебедку снять не думали " тяжелая, откручивать неудобно лежа на холодной земле". Просто снимали и все. Случайно спугнул - в аэропорт поехал, машину прогреть завел. Снять могут все. У меня: крышки с литья, прицел с капота. Антенну придется домой носить. Машина стоит во дворе, центр города.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Собирай соседей и делайте заявку на установку крыши с сеткой.Какая ни какая подмога.в косино залетных мало там ни вокзалов ни аэропортов,там своих уродов полно.Пережил это еще при Лужке (снос ракушек) дважды лазили,хотя центр города.Начинайте ментов дрессировать.Вызывайте на тему что из окна вижу что возле машины ошивается личность незнакомая в окна заглядывает.хоть патрулировать будут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4
    у нас ,в переферии-все намного проще.и машину есть где поставить у дома_подьезда,и не обворовывают их.

    у вас не обворовывают, они сюда приезжают обворовывать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: красавец TLC 100

    пару пассажирских передних стекол купи... а то осенью и зимой без них холодно ездить будет. а так сразу вставишь вместо разбитых

    у нас с лексусом во дворе задние пассажирские разбили - у меня левое, у него правое :dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Зато ржаветь не будет и быстрее поехать, приехать. У нас в ЮВАО тишина и спокойствие, 3 раза тьфу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.