Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: Toyota 4Runner 2004г.

    Ребята!

    Подскажите,у меня на моём Runner 2003г.V-4.0 как не крути расход в городском режиме 20 л/100км, заменил свечи,воздухан,дроссель почистил не помогло, может быть надо форсунки прочистить и топливный поменять.

    И ещё вопросик, намного меньше Runner c 5-ти ступкой расходует топливо чем Runner c 4-х ступкой как в моём случае или разницы нет?

    Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    Отвечу вопросом на вопрос :)

    А какой расход должен быть у тяжелого 8 летнего 4-х литрового авто?

    При условии, что городской режим у всех разный. :rest:

    P.S. Fuel Ecnomy Database

    2004 TOYOTA 4RUNNER 4WD - City - 14 mpg (16.8 litres/100km)

    Это для новых машин передвигающихся на американском топливе (Figures adjusted for EPA's new 2008 estimation method)

    Изменено пользователем БроневичОК

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyota 4Runner 2004г.

    Согласен

    Ну как то почитав отзывы все укладываются в среднем 16-17л в гор.цикле

    Знакомый у меня ездит на таком же только 5-ти ступка, да ещё совсем не спокойно ездит и в 16 укладывается

    Вот и задумался я серьёзно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    Ага. Если по компу мерить то и в 10 литров бывает :ph34r:

    Не парься - здоровый организм должен хорошо питаться :) 20 по городу - это нормально.

    P.s А некоторые еще и газ ставят для экономии

    Изменено пользователем БроневичОК

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: 4runner 215, 2003, Limited

    У мну на 2003 с 4-х ступкой по Алмате на 92 гелиосе тоже 20. Причем, без разницы спокойно ездить или вваливать (обычно вваливаю). Поменял свечи, воздухан, топливник, почистил дроссель и форсунки - без изменений. 20 и точка. Перевел на газ, стал есть 24 литра газа. У друга на 5-ти ступе ест 18 литров 96 гелиоса и 21 литр газа. Все по Алмате. Так что топикастеру можно не париться.

    З.Ы. Что интересно, когда машинка пришла, в баке еще бультыхался америкотский бенз, долил до отстрела 92 гелиос и выездил три четверти бака. Так вот, расход по факту составлял 17,5 литров. И это в феврале с прогревами в городском цикле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyota 4Runner 2004г.

    Спасибо за комментарий

    Действительно от бензы сильно зависит расход, заливал постоянно RP, так жрал просто на глазах, стал лить Sinooil вроде поменьше стало. Так получается 96 смело лить можно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: 4runner 215, 2003, Limited

    Получается можно. Друг уже месяцев 5 льет 96 гелиос. Из них пару месяцев ездит вперемешку с газом. Джеки Чан ни разу не загорелся. Говорит, что тянет лучше, чем на 92. По расходу, правда, разницы не заметил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ОМСК
    • Машина: T4R 2003 LTD 1GR X-REAS JBL 1,5"

    при покупке расход по трассе был 12,7 (замер на 800км) по городу 22,5 (замер на 250 км) ЗИМА

    промыл форсунки, заслонки, МАФ, поменял воздухан и свечи, на очереди замена топливного и сеточки на насосе..

    после всего проделанного расход по городу с прогревами стал 20,4.

    мелочь а приятно))))

    ИМХО меньше при таком весе машины не получится)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Samara
    • Машина: Toyota 4Runner Limited 2008

    Приобрел Т4R 2007 LTD . Машина как 2 месяца из штатов. За этот период владения, у меня расход получался: город 14-17 л./100км трасса 10-12л./100 км (полный привод) в крейсере не выше 120 км/ч. В первые две/три недели ездил на заднем, и расход выходил не менее 12-14 ( в городе) при том, что не тошню на городских магистралях. Заправляюсь 92-м евро4 Лукойл, и перед заправкой добавляю Speed Benzin Zusatz от Liqui Moly. Считаю, что расход вполне приемлемый и адекватный. На 120-м Прадо в 4.0 литрах, у товарища выходит на 4-5 л больше. Всё индивидуально, и зависит от манеры и стила вождения + исправность системы.

    п.с.

    Офф. Подскажите, где тут у вас регламент вступления в клуб? )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD
    96 смело лить можно?
    А я бы не советовал. Лейте 92.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Toyota 4runner, 2004, 4WD, 1gr-fe

    А вот тоже про расход интересный момент, у меня на 4 ступке зимой на полном приводе город - 18, за городом 14-15 (в зависимости от местности) у друга 5 ступка, город 15-16, загород 13-14 и это зимой на полном приводе, летом еще меньше. Правда товарища при продаже нагрели, оказалось что катов у него нет, т.е. выбиты как на СТО объяснили. Может такой небольшой расход с отсутствием катов как-то связан.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    ну если ентересно, то выложу свой расход?

    На полном приводе с приличными пробками ТОЛЬКО по городу расход при температуре около нулевой 19,5л/100км

    правда последнее время 92 очень плохого качества(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyota 4Runner 2004г.

    А вот тоже про расход интересный момент, у меня на 4 ступке зимой на полном приводе город - 18, за городом 14-15 (в зависимости от местности) у друга 5 ступка, город 15-16, загород 13-14 и это зимой на полном приводе, летом еще меньше. Правда товарища при продаже нагрели, оказалось что катов у него нет, т.е. выбиты как на СТО объяснили. Может такой небольшой расход с отсутствием катов как-то связан.

    Интересно получается, всё-таки как не крути на 5-ти ступке жрёт меньше, наверное это можно объяснить предаточными числами между скоростями, а вот про каты не очень уверен, вообще если мыслить логически, то без катов тачке легче дышится, а вот с отсутствием лямбда-зондов комп наоборот может глючить относительно насыщенности смеси.

    Вопрос

    А у товарища все 4 ката выбили?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Мой 4Runner 2005 года, 5-ступка, полностью обслуженный, шипованная зимняя резина, постоянно включенный полный привод, с прогревами, пробками (Алмата) и активной манерой езды жрет 14.6 литра по компу (оснований не доверять никаких нет, неоднократно проверял показания классическим способом) 92 бензина. Еще у двоих товарищей точно такие же машины жрут до 16 литров 92 бензина, ездят быстро. У друга тоже такой 4раннер не обслуженный, как приехал со штатов так и катается, на тяжелой резине БФГ АТ 265/70 R17, жрет 18 литров с учетом того, то он газ не отпускает.

    зы: бензин понятное дело с RP, никаких гелиосов и кмг. На 96-м работает гораздо приятнее и жрет меньше на 1 литр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    To Aptyp

    Ежедневный пробег какой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7
    Ежедневный пробег какой?

    У меня когда-как, обычно 20 км в день, сейчас по 8 км в день, выезжаю, стою в пробке 15-20 минут и доезжаю до места. Вот в таких условиях он и начал жрать 14.6 литра, но тут все совпало, зима, шипованная резина, постоянно включенный полный привод, переход на 92-й бензин. В нормальных условиях - лето, летняя шоссейка, кондер, 96-й бензин, накатывал в день 40-70 км, легко укладывался в 13-13.5 литра (когда кондер не работал, два месяца ездил с расходом 12-12.5).

    Изменено пользователем Aptyp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyota 4Runner 2004г.

    У меня когда-как, обычно 20 км в день, сейчас по 8 км в день, выезжаю, стою в пробке 15-20 минут и доезжаю до места. Вот в таких условиях он и начал жрать 14.6 литра, но тут все совпало, зима, шипованная резина, постоянно включенный полный привод, переход на 92-й бензин. В нормальных условиях - лето, летняя шоссейка, кондер, 96-й бензин, накатывал в день 40-70 км, легко укладывался в 13-13.5 литра (когда кондер не работал, два месяца ездил с расходом 12-12.5).

    Вы конечно меня извините, но что-то не вериться мне относительно таких цифр, которые вы описали выше, я конечно согласен, если посмотреть данные завода-изготовителя там такой расход и получиться, но эти данные взяты при условии идеальной среды работы ДВС т.е( качество бензина, масла и т.д), мы знаем что качества бензина у нас нет. А ваши данные ещё и при полном приводе с алматинскими пробками!!!!?????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7
    Вы конечно меня извините, но что-то не вериться мне относительно таких цифр, которые вы описали выше, я конечно согласен, если посмотреть данные завода-изготовителя там такой расход и получиться, но эти данные взяты при условии идеальной среды работы ДВС т.е( качество бензина, масла и т.д), мы знаем что качества бензина у нас нет. А ваши данные ещё и при полном приводе с алматинскими пробками!!!!?????

    Могу сделать фотографии с бортового компа, если не верите. Можем вместе заправиться пару раз и записать показания одометра. Масло кстати лью топовое Castrol EDGE 5W-30. На счет полного привода, делал замеры своего 4раннера (и 4раннера друга) на проф. оборудовании race america, так вот включение или отключение полного привода влияет на время прохождения 402 метров на уровне погрешности, соответственно на расход полный привод влияет также - т.е. никак.

    Расход на такой машине прямо пропорционален манере езды. Я езжу спокойно, без светофорных гонок, без метания из ряда в ряд, без резких разгонов и торможений, но быстро. Когда крутил мотор до 1500-1800 оборотов, то расход и был как писал выше - 13 литров с кондером.

    зы: на улице похолодало, ездить стал более агрессивно - расход возрос до 14.8 литров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4Runner, 2UZ, 2003г., Limited

    Не то, чтобы мы не верим, но непонятно, почему у всех(кто отписывался на эту тему) и у меня в том числе борткомп врет, а у тебя показывает верно?

    Как-то это подозрительно:))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Не то, чтобы мы не верим, но непонятно, почему у всех(кто отписывался на эту тему) и у меня в том числе борткомп врет, а у тебя показывает верно?

    Как-то это подозрительно:))

    Я думаю не стоит говорить за всех. Я уже стотыщьмильенов раз перепроверял показания своего борткомпа с замерами по заливке/доливке)

    Покаания практически идентичны. погрешность +-(0,2-0,5) литра. Но и то я скорее поверю в недолив на аправке чем в ложь в показаниях компа. Проверку кстати делал по всем правилам. На заправке приносили измерительную колбу 10-ти литровую и в ней после двух заправок недолив составил 0,05л на каждые 10 литров. Итого имеем как раз разницу в расхождениях.

    ЗЫ кстати я еще ни разу не встретил заправку где при замерах на специальных колбах был перелив ну или хотябы ровно 10 л ))))) хотя чего я улыбаюсь. тут откровенная печалька((( получается что в среднем меня при каждой заправке обкрадывают на 0,35 литра....

    Зы для интереса можете сами попросить работника АЗС произвести замер. Ничего в этом плохого нет и они обязаны это делать. И еще колба должна быть опломбирована и проходить систематическую проверку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.