Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    Aptyp , всё конечно может быть...

    Но фиг его знает, насчёт расхода :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4Runner, 2UZ, 2003г., Limited

    Я думаю не стоит говорить за всех. Я уже стотыщьмильенов раз перепроверял показания своего борткомпа с замерами по заливке/доливке)

    Покаания практически идентичны. погрешность +-(0,2-0,5) литра. Но и то я скорее поверю в недолив на аправке чем в ложь в показаниях компа.

    Ну хорошо, вас двое:))).

    А серьезно, почему же у меня врет в меньшую сторону, если ты не допускаешь в принципе что комп может врать.

    У меня это выглядит так: средний расход не поднимается выше 17, а проезжаю я на 38 литрах 190 км.

    Сразу после заправки счетчик оставшихся км показывает сообразно с цифрой среднего расхода, однако при езде оставшиеся км сокращаются быстрее чем растет одометр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7
    Ну хорошо, вас двое:))).

    А серьезно, почему же у меня врет в меньшую сторону, если ты не допускаешь в принципе что комп может врать.

    У меня это выглядит так: средний расход не поднимается выше 17, а проезжаю я на 38 литрах 190 км.

    Сразу после заправки счетчик оставшихся км показывает сообразно с цифрой среднего расхода, однако при езде оставшиеся км сокращаются быстрее чем растет одометр.

    У меня комп считает наоборот. Расход показывает допустим 14 л/100 км, а если пересчитать счетчик оставшегося до заправки расстояния, то выходит расход 16 л/100 км. И километры расхода уходят медленнее, чем километры на одометре.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Ну хорошо, вас двое:))).

    А серьезно, почему же у меня врет в меньшую сторону, если ты не допускаешь в принципе что комп может врать.

    У меня это выглядит так: средний расход не поднимается выше 17, а проезжаю я на 38 литрах 190 км.

    Сразу после заправки счетчик оставшихся км показывает сообразно с цифрой среднего расхода, однако при езде оставшиеся км сокращаются быстрее чем растет одометр.

    Я вполне допускаю что комп может сбоить и давать неверные данные. Я всего лишь сказал, что я непопадаю под твое сказанное "ВСЕХ" как ты писал ранее. По твоему случаю могу предположить, что в данном случае имеется какой то косяк(баг) при перепрошивке (или в самой прошивке) панели в км и цельсии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner
    Второй день нахожусь в Шерегеше. Ехали с Астаны сначала до Новосибирска, день погуляли, а потом еще пятьсот с лишним км до Шерегеша. Это первая дальняя поездка после установки проставок и задних аммо от сотого крузака. На трассе машина показала себя очень хорошо. В основном ехал на заднем приводе, полный включил уже когда началась гористая местность и по всей дороге гололед.

    От Астаны до Геша получилось 998 миль, это с заездом в Новосибирск. Расход получился 18.4 миль на галон. До Новосибирска комп показывал 19.4. Это с учётом четырех сноубордов на крыше, четырех человек внутру, и кучей сноубордических и не только вещей в багажнике.

    т.е. трассовый расход у парня равен от 12,1 до 12,8 литров на сотню км., это реальные цифры, в которые можно верить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    т.е. трассовый расход у парня равен от 12,1 до 12,8 литров на сотню км., это реальные цифры, в которые можно верить.

    Для трассы нормальный расход. Это же без прогревов и стоянок. У меня и меньше будет если засеч только в движении. А вот если месяц зимой не обнулять тогда совсем другие цифры будут.

    Изменено пользователем ARROWS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ОМСК
    • Машина: T4R 2003 LTD 1GR X-REAS JBL 1,5"

    Для трассы нормальный расход. Это же без прогревов и стоянок. У меня и меньше будет если засеч только в движении. А вот если месяц зимой не обнулять тогда совсем другие цифры будут.

    полностью согласен.....

    а про 12-14 по городу зимой никогда не поверю!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner V8 Limited, OME +2

    У меня мотор хоть не 4 литра, а V8 с 4,7 литра, АКПП - 5-ступенчатая, но цифры думаю можно сопоставить:

    Трасса, скорость 90-105 км/ч ---- 12,5-13 литров на сотню.

    Трасса, скорость 110-120 км/ч с частыми обгонами ----- 13-14 литров на сотню.

    Город Москва без пробок, скорость не более 70, обороты 1,2-2,2 --- 15-16 литров на сотню.

    Город Москва с большими пробками, скорость не более 20, обороты до 2 тыс. --- 20-26 литров на сотню.

    По Москве в среднем ритме: пробки, без пробок, плавно, иногда газ в пол, частые остановки, старты - в среднем 18-20 литров на сотню.

    На пониженной с блокирофкой дифференциала по полям/лесам на малой скорости и с остановками --- около 26-27 литров на сотню.

    Зимой ко всему описанному почему-то добавилось около 1-1,5 литра на сотню (прогрев стоячего авто в расчет не беру) - не пойму почему...

    Измерял всё лично: заливал бак по горловину, проезжал в определенном режиме какое-то расстояние, снова заливал по горловину, сколько залил - это и есть реальный расход на пройденное расстояние, далее приводил цифры к стандарту литры на 100 км. При этом показания бортового компьютера не всегда совпадали с реальным расходом (показывает меньше, чем есть реально).

    Кстати, пробовал ехать на скорости 50-60 км/ч почти на холостых - бортовой компьютер показывает 8-8,5 литров на сотню (сам замерять не пробовал).

    Лью 92 бензин на BP

    Изменено пользователем Sem1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    Вот это похоже на правду :)

    Основной жор топлива на прогревах в пробках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner
    Измерял всё лично: заливал бак по горловину, проезжал в определенном режиме какое-то расстояние, снова заливал по горловину, сколько залил - это и есть реальный расход на пройденное расстояние, далее приводил цифры к стандарту литры на 100 км. При этом показания бортового компьютера не всегда совпадали с реальным расходом (показывает меньше, чем есть реально).

    По технологии замера - заливка под горловину (а не по отсечке) и про то, что комп меньше кажет - аналогично.

    Компы в принципе на трассах достаточно точно показывают расход и это не только на данных авто!

    У меня, можно сказать вообще постоянный замер, но по иным причинам.

    Всё просто:

    - под горлышко - чтобы хоть немного, но реже заезжать на АЗС, а после отсечки 10 литров "як с куста" входит;

    - сам замер, потому что бенз списывается по работе и мне зашибись, и конторе удобно;

    - разница в том, что не езжи в каком-то опред.режиме, чтобы расход понять, а просто, уж как еду, так и еду.

    ИТОГ:

    последняя заправка - 29.11.2011г.

    зафиксир.пробег (начало учёта)= 45696 км.

    характер движения - 90% город (увы, увы... :cry: )

    кол-во литров(Аи-92)= 9 664,48 л.

    ср.расход (в круг) = 21,15 л./100км.

    ВЫВОД (личный):

    Для "дуры" о четырёх литрах рабочего объёма мотора, с его массой и просто 3,14-нутым движением (культур-мультур на дорогах :force: ), считаю данные показатели абсолютно нормальными и закономерными!

    * авто - V=4.0, АКПП - "четырёхступка".

    ** тех.сост.авто - хламом ещё ни одной падлы язык не повернулся назвать :P

    *** замечено, что "пятиступки" в усл.города, кроме того, что чуть резвее, экономичней где-то на 1.0~1.5 литра на сотню, но не более.

    Изменено пользователем Андрей_Ala

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ОМСК
    • Машина: T4R 2003 LTD 1GR X-REAS JBL 1,5"

    ВЫВОД (личный):

    Для "дуры" о четырёх литрах рабочего объёма мотора, с его массой и просто 3,14-нутым движением (культур-мультур на дорогах :force: ), считаю данные показатели абсолютно нормальными и закономерными!

    +1

    Изменено пользователем Semagon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ОМСК
    • Машина: T4R 2003 LTD 1GR X-REAS JBL 1,5"

    Мой 4Runner 2005 года, 5-ступка, полностью обслуженный, шипованная зимняя резина, постоянно включенный полный привод, с прогревами, пробками (Алмата) и активной манерой езды жрет 14.6 литра по компу (оснований не доверять никаких нет, неоднократно проверял показания классическим способом) 92 бензина. Еще у двоих товарищей точно такие же машины жрут до 16 литров 92 бензина, ездят быстро. У друга тоже такой 4раннер не обслуженный, как приехал со штатов так и катается, на тяжелой резине БФГ АТ 265/70 R17, жрет 18 литров с учетом того, то он газ не отпускает.

    зы: бензин понятное дело с RP, никаких гелиосов и кмг. На 96-м работает гораздо приятнее и жрет меньше на 1 литр.

    ЭТОТ ИЗ РАЗРЯДА ГЕНДАЛЬФА, ОПТИМУСА ПРАЙМА И УРУКА МАКТУ)))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    Semagon , будь так любезен, просвети (или ссылку кинь), хто есть такой - УРУКА МАКТУ ???? :guru:

    А то слухи ходют, что кто-то из главного КБ TOYOTA, не-то сменился, не-то просто новенький пришёл...

    Причём аккурат из отделу (сектора)по вопросам экологии&экономичности ... :think:

    :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ОМСК
    • Машина: T4R 2003 LTD 1GR X-REAS JBL 1,5"

    Semagon , будь так любезен, просвети (или ссылку кинь), хто есть такой - УРУКА МАКТУ ???? :guru:

    А то слухи ходют, что кто-то из главного КБ TOYOTA, не-то сменился, не-то просто новенький пришёл...

    Причём аккурат из отделу (сектора)по вопросам экологии&экономичности ... :think:

    :thank:

    ты серьёзно чтоль?????????? :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

    http://images.yandex.ru/yandsearch?noreask=1&lr=66&ed=1&text=%D1%82%D1%83%D1%80%D1%83%D0%BA%20%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE&img_url=hontor.ru%2F_ph%2F36%2F2%2F361941923.jpg&rpt=simage&p=3

    АВАТАРА посмотри :D :D :D :D :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner
    ты серьёзно чтоль?????????? :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

    Да конечно же нет!!! :lol:

    Просто так решил пощериться над ненаучными фантастиками :D :D :D

    Ну и как бы поддержал тебя :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ОМСК
    • Машина: T4R 2003 LTD 1GR X-REAS JBL 1,5"

    Да конечно же нет!!! :lol:

    Просто так решил пощериться над ненаучными фантастиками :D :D :D

    Ну и как бы поддержал тебя :friends:

    ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: нижневартовск
    • Машина: toyota Ranner

    1GR-FE 4 литровый что только я не делал что бы снизить расход хер нечего не помогает летом в городе без пробок больших 20литров . Зимой 30литров не меньше прогревов много и это еще на *заднем приводе*. чистил форсунки , поменял лямбды , выбил катализаторы, свеч 2 раза менял за 19000 км.,.и заправляюсь еще 98. Я тоже смотрел что по каким то характеристикам она должна кушать 14-15 не знаю как у кого но у меня так не получается. Скоро хочу поменять фильтр в баке и почистить бак

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Машина: T4R-285 (2010) Trail

    У меня зимой на заднем приводе по городу показывает 13-14 MPG,

    что приблизительно составляет 16-18 литров на сотню.

    Бензин 92-й, езжу спокойно. Коробка - 4ст.

    Попробуй поменять МАФ, стоит недорого, а на работу компьютера влияет сильно.

    Изменено пользователем Autobus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: нижневартовск
    • Машина: toyota Ranner

    МАФ это датчик массового расхода воздуха ? сколько стоит ??? у меня показывает 9.7 - 10 MPG.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4Runner, 2UZ, 2003г., Limited

    У меня мотор хоть не 4 литра, а V8 с 4,7 литра, АКПП - 5-ступенчатая, но цифры думаю можно сопоставить:

    Трасса, скорость 90-105 км/ч ---- 12,5-13 литров на сотню.

    Трасса, скорость 110-120 км/ч с частыми обгонами ----- 13-14 литров на сотню.

    Город Москва без пробок, скорость не более 70, обороты 1,2-2,2 --- 15-16 литров на сотню.

    Город Москва с большими пробками, скорость не более 20, обороты до 2 тыс. --- 20-26 литров на сотню.

    По Москве в среднем ритме: пробки, без пробок, плавно, иногда газ в пол, частые остановки, старты - в среднем 18-20 литров на сотню.

    На пониженной с блокирофкой дифференциала по полям/лесам на малой скорости и с остановками --- около 26-27 литров на сотню.

    Зимой ко всему описанному почему-то добавилось около 1-1,5 литра на сотню (прогрев стоячего авто в расчет не беру) - не пойму почему...

    Измерял всё лично: заливал бак по горловину, проезжал в определенном режиме какое-то расстояние, снова заливал по горловину, сколько залил - это и есть реальный расход на пройденное расстояние, далее приводил цифры к стандарту литры на 100 км. При этом показания бортового компьютера не всегда совпадали с реальным расходом (показывает меньше, чем есть реально).

    Кстати, пробовал ехать на скорости 50-60 км/ч почти на холостых - бортовой компьютер показывает 8-8,5 литров на сотню (сам замерять не пробовал).

    Лью 92 бензин на BP

    У меня все точно также, в копеечку.

    А зимой помимо прогревов добавка (те 1-1,5л) от загустевшего масла в трансмиссии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.