Перейти к публикации
radar

Переброска руля :(

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: radar

    Во избежании дальнейших неприятностей нужно это делать в сертифицированном центре т.к. договорится с ними иначе просто нереально они не возмут на себя не ими выполненные работы так по крайне мере в России. И главное, механика фигня берешь от леворульки и ставишь а вот с электроникой сложнее надо перекладывать жгут в моторный отсек справа на лево со всеми вытекающими

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E, АКПП, 1995 г.в.

    В Казахстане в техпаспорте в графе дополнительные отметки вроде стоит ГТД (декларация или номер договора и отметка о расположении руля) Так что после передлеки надо документы переделывать ну а далее эксплуатация автомобиля не соответстующего требованиям завода изготовителя запрещена

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Пока в России правый руль не запретили, но как то на форуме интересовался о переделке руля на 100-ку и получил много полезных ссылок! Поищи поиском!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota Surf

    Во, уже и здесь ЦТшники. Все на петинг! Долой самодержавие! biggrin.gif

    По поводу переделки я и так собирался это делать, а теперь будет всё дороже в Казахстане. Из того, что я выяснил:

    1.Торпеда (панель приборов)

    2. Рулевой механизм полностью (маятник, тяги, эту хрень с червячной передачей)

    3.Зеркало (левое)

    4. Испаритель кондёра. (вот только я не получил ответа зачем) может хто знает скажите плз

    5.Стеклоочистители вместе с панелькой, на которую крепятся.

    6. Обшивка левой передней двери.

    7. Оптика.

    8. Провода удлинять.

    Вроде не забыл ничего?

    А по поводу сертифицированных центров по переделки - там уже очередь на полтора года. Так шо на баррикады laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Перемена стороны расположения руля.

    Мой товарищ, у которого руки из нужного места растут,

    как то раз взялся за переделку Мерседеса в 124 кузове.

    Мерс пришел из Японии, был с правым рулем, АКПП,

    нафарширован всеми мыслимыми и немыслимыми удобствами

    (на леворуком Мерсе я такого сочетания никогда не видел!).

    Работа велась больше месяца, каждый день.

    Двигатель из автомобиля вынимался.

    Работы велись таким образом, чтобы даже при дотошном осмотре

    невозможно было выявить следов переделки

    (т.е. так, на что согласился бы я, коснись меня такая проблема).

    Так вот, товарищ потом поделился со мной,

    что работа оказалась гораздо сложнее, чем он ожидал,

    и за не очень большие деньги он такого повторять не будет.

    Резюме:

    Я не верю в массовость КАЧЕСТВЕННОЙ процедуры переделки руля.

    А некачественная процедура - опасна для жизни.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    Так вот, товарищ потом поделился со мной,

    что работа оказалась гораздо сложнее, чем он ожидал,

    и за не очень большие деньги он такого повторять не будет.

    Резюме:

    Я не верю в массовость КАЧЕСТВЕННОЙ процедуры переделки руля.

    А некачественная процедура - опасна для жизни.

    130722[/snapback]

    +1 sad.gif

    Даже не сомневаюсь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Видел забавный вариант - Калдина с перенесенным кое-как рулем!

    1.Подрулевые оставлены по-японски, поворотник справа, дворник слева.

    2.Регулировка зеркал оставлена справа (жене?), стеклоподъемников тоже.

    3.Кочерга оставлена праворукая, кнопка "овердрайв" в сторону пассажира теперь.

    4. Кондей не работает - что-то не срослось с новой панелью.

    5.Не обратил внимания где ручник? Вроде на старом месте, но как тогда с ТО?.

    Видимо вопрос решался "малой кровью", но в целом это все мелочи! Калдина не тазик! И у человека нормальная (почти, кроме этих мелочей) машина!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: camry (были HZJ76, сурф KZN185 и прадо LJ78)

    автору исходного поста:

    врятли найдётся донор для 185 сурфа, не знаю как в Казахстане, но в России 185 4раннеров слишком мало... а уж встретить на разборке....

    так что думается найти торпеду будет ну очень непросто

    так что думается надо ездить три года,

    а потом пустить авто на запчасти либо, в исключтельных случаях желания ездить на сурфе вечно, переставлять руль деталями от 9х прадо

    А вот и сюрпрааайз -- начали ставить отметку в паспорт "правый руль"

    Вот такие дела...

    кстати уже 2 года как ставят...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Да блин это большой минус , у меня в Свидетельстве сцуки написали правый руль и обвели ручкой .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Здорова всем!

    Борис не сливай так в открытую товарища а тож его задолбят! biggrin.gif

    Сия отметка "Правый руль" есть и у меня. mad.gif

    Переделывают руль в единственном в Казахстане имеющем все сертификаты СТО в г Алмате всего 1000км по дороге убийце Алматы-Екатиренбург. Стоимость переделки моего 130Сюрфа всего 3800-4500 уе кондер жить не будет!

    ВСЕ КОЗЛЫ! ВСЕХ НЕНАВИЖУ! УРОДЫ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO
    • Откуда: Астана
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E, АКПП, 1995 г.в.

    Вадим здорово. ты где пропал. Узнавал ты сумма точная. Будешь переделыаваить и вентилятор в крышу врезать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4RUNNER 1994г. 3VZE, Honda CiviC 2000г. 1.6 м3

    [attachmentid=8730]Кто что слышал о переносе руля!!!

    Сам недавно пережил этот кошмар длинною в 4 месяца.

    Но у меня проблема была в другом, машина 1994 года, всю жизнь в Москве - кузов сгнил напроч особенно задние арки. Стоимость одной около 500 баков, Неожидано попался на глаза кузов от Сурфа (даже цвет мой черный) купил. отвез на сервис. Местные кулибины долго колдовали над машиной, и с помощью болгарки и сварки сделали операцию по пересадке, прошла удачно, пациент выжил и чювствует себя прекрасно.

    post-2774-1163933930_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: 1KZ-TE 185W, 1998 был; сейчас 2TR 2007

    Тема «правый руль» очень интересная, на мой взгляд, особенно для тех, кто живет за Уралом и дальше. А особенно интересна для Дальневосточников. Соболезную всем москвичам и прилегающим к ним районам, кому в тех паспорте ставят отметку «правый руль», как в гетто ейбо, позор, да и только. У нас, слава Богу, такой отметки пока нет. Да по правде говоря сомневаюсь, что она в ближайшем времени появится. Почему? Да по той простой причине, что у нас min 70 max 90 и более % авто в милиции, пожарной, скорой помощи, МЧС, ЖКХ и т.д., праворукие. У нормальных людей наверняка больше 90%. Если запретить их использование наступит ступор во всем Дальневосточном регионе. Правда последнее время мэр стал все больше «газелей» закачивать в скорую помощь, признак плохой, возможно есть команда с верху, но пересадить все стратегические службы на левый руль дело не одного года. Выборы на носу однако, кто будет портить имидж перед электоратом. Потом год на раскачку.

    Вообще же, готовясь к неизбежному запрету правого руля, нам всем нелишне было бы обсудить тему как себя вести, время еще есть. Закон о вводе запрета на ввоз машин с правым рулем в конце концов примут, от этого ни куда не денешься, а вот о возможности дальнейшего использования машин с правым рулем можно побороться. Закон ведь не имеет обратной силы. Отсюда следует, что закон о запрещении использования машин с правым рулем, даже если он будет издан, должен распространятся на те машины, которые ввезены после принятия закона о запрете воза машин с правым рулем. И если мы не стадо овец, мы должны за это побороться, а нас не так уж мало, особенно за Уралом.

    Прецедент. Ответ президента на вопрос о рождении второго ребенка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    ммм.. задумался на днях об этом, пришёл к выводу, что если примут например с 1-го января полный запрет, то 2-го ВСЕ преспокойненько сядут у поедут по своим делам biggrin.gif имею в виду наш город ессно

    а относительно руля кажися Оборин хорошо высказался - само расположение руля не принципиально, ДТП как правило происходит вследствие нарушения конкретного пункта ПДД, а с какой стороны водила сидит не так и важно

    чото я статистику не смотрел, интересно, по идее у нас смертность ниже должна быть, ибо обычное дело когда левую сторону в гавно, а водила токо поцарапался когда вылазил, перемножив на обычную езду в одиночку...

    и чисто от себя - дело исключительно привычки, я слева сидеть не хочу принципиально - потому что не японское, да и глюк какой-то, встречка близко-близко оказывается - страшно очень laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Закон ведь не имеет обратной силы. Отсюда следует, что закон о запрещении использования машин с правым рулем, даже если он будет издан, должен распространятся на те машины, которые ввезены после принятия закона о запрете воза машин с правым рулем.

    Не имеет. Но это не значит что тебе с запретом не настанет хана: по закону его нельзя будет продать, поставить и пр. И тут же цена на правых братьев упадет до нуля - все правые преврятятся в мое подобие. В смысле того что "я последний владелец этого коня". Впрочем это можно обойти - доверенностью. Но все равно цена упадет до ТАЗика. Кто будет продавать _машину_ по цене ведра? Патовая ситуация. Это если не смотреть на возможные варианты с дискриминацией во время разбора ДТП. А это введут как пить дать.

    "Пропала собака, белая, ссука...." dry.gif

    ДОБАВЛЕНО: Вот вам и Юрьев День - http://auto.mail.ru/news?id=20504 Это еще только очевидное проявилось. А дальше.... как бы Россия не ускорила...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Привет Роман я тут в Астане, все не могу те позвонить, а номер найти не могу, скинь номерок в личку или на мой звякни, ага? smile.gif

    По поводу переноса руля в Казахстане это нечто из разряда нереального.

    Блин во всех СМИ обсасывают эту тему со всех сторон. Да и приведенная статистика не отражает действительности, не верю что в стране 117 000 «праворульных» авто, Скорее всего такого их количество в одной Алмате. Да и что касается ДТП с участием «праворулек» полный бред! Часто приходится ездить по трассе, и как правило по обочинам валяются Мерсы да Аудюхи иногда встречаются фуры и автобусы, ведь большая часть японских машин находятся в отличном техническом состоянии нормально держат дорогу и уж явно их водители вслепую на встречную не выскакивают.

    Очень часто встречаются «Чимкентские» Камазы которые зажимают тебя между фурами сами выскакивают на встречку устраивая тупые гонки между собой перед затяжным подъемом и не понять что за чудо управляет многотонным монстром, это укуренный узбек или горячий южный парень с правами за барашка. Я удивляюсь умственной отсталостью этих водил когда едешь 110-120км/час а тебя обгоняет древний Экарус с номерами на букву «Х» не смотря на встречный поток. Сам видел как Газель ушла с трассы уходя от удара с таким чертом. Убрать дебилов с трассы и аварий меньше станет! laugh.gif

    Еше хохма по принудительному переносу руля!

    Как я уже говорил у нас есть только одно реальное СТО которое имеет техническую и юридическую возможность переносить баранку. Вот представим следующую картину:

    Переделка одной машины занимает около 20-ти дней, как указывает статистика у нас насчитывается 117 000 праворулек.

    Всего ничего за очень короткий срок всего лишь за 6 500лет! smile.gif

    Ну ладно придумают в обязательном порядке открыть 100 специальных СТО по всей республике, и тогда мы поменяем рули за рекордно короткий срок всего за 65лет! biggrin.gif Причем качество будет выше, чем у завода изготовителя!

    Господин Омурзак Тусумов очень умный мужик у него, наверное, цирковое образование? biggrin.gif

    Он наверно готовит для нас еще пару сюрпризов. В 2007 нас обяжут переменить все АКПП на МКПП, в 2008 задний привод на передний, в 2009 все кузова купе превратить в седаны и хэтчбэки в универсалы, а в 2010 все бензиновые и дизельные двигателя переделать в электрические! biggrin.gif

    Не знаю много споров вокруг этой темы, можно радоваться и плакать.

    Идет полное нарушение прав человека. Надо дороги расширять и ремонтировать да ментов продажных строить, права выдавать, а не продавать! Конечно, дешевле и проще нечто запретить, чем строить и переделывать, дешево и перед начальником меньше доводов приводить надо.

    Прошу простить за пост в теме не на ту тему просто НАБОЛЕЛО! mad.gif

    post-876-1164013530_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коньково
    • Машина: 4 Runner 93г. 3VZ, Rancho и ARB locker сзади
    Идет полное нарушение прав человека. Надо дороги расширять и ремонтировать да ментов продажных строить, права выдавать, а не продавать! Конечно, дешевле и проще нечто запретить, чем строить и переделывать, дешево и  перед начальником меньше доводов приводить надо.

    Согласен полностью.

    И еще.

    По поводу газелей для "Скорой" - эти машины НЕ приспособлены для перевозки поссажиров. У нас в Москве то и дело слышишь об авариях маршруток на базе этого барахла. Итог до 50% трупов в салоне. Ну, конечно, аварии эти, в основном, по вине самих водителей-газелистов - носорогов.

    Так то вот.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Да с Газелистами особая тема, график работы у них не фонтанский мужики с опытом уже не пацаны и физически не выдерживают этой работы, а пацаны быренько их место занимают а тем до фонаря, летают злодей, плюс машина кажись маневреная они и куралесят. Слава богу у нас порядок навели сейчас дураков на транспорте меньше, по крайней мере в Караганде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Идет полное нарушение прав человека. Надо дороги расширять и ремонтировать да ментов продажных строить, права выдавать, а не продавать! Конечно, дешевле и проще нечто запретить, чем строить и переделывать, дешево и  перед начальником меньше доводов приводить надо.

    Согласен полностью.

    И еще.

    По поводу газелей для "Скорой" - эти машины НЕ приспособлены для перевозки поссажиров. У нас в Москве то и дело слышишь об авариях маршруток на базе этого барахла. Итог до 50% трупов в салоне. Ну, конечно, аварии эти, в основном, по вине самих водителей-газелистов - носорогов.

    Так то вот.

    131573[/snapback]

    По поводу "газелей" +100 biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.