Перейти к публикации
Byaka

Переделка заднего борта на 4runner в 130-ом кузове

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва Новопеределкино
    • Машина: Toyota 4 runner 130 3vze мкпп

    Чего голову ломаете позвоните по телефону хозяину , он всё расскажет , как и из чего делал:buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Чего голову ломаете позвоните по телефону хозяину , он всё расскажет , как и из чего делал:buzz:

    Так не интересно. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Так не интересно. smile.gif

    +100 Самому дойти надо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: great wall safe

    Я понимаю что тема стара как мир.. но всёжеее.....Есть переделки борта? Оченб нуэно... задел задний борт .. сломался подъёмник... Механизм уже не первый.... (((( 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Я понимаю что тема стара как мир.. но всёжеее.....Есть переделки борта? Оченб нуэно... задел задний борт .. сломался подъёмник... Механизм уже не первый.... (((( 

     

    Бери новый борт и подъемник с разборки.

     

    Как можно "задеть" борт так, чтоб подъемник сломался? Это называется уже "въ.бался". Разворачивался чтоли мощно, жопой в столб въехал?

     

    ЗЫ: а, заметил - у тебя ж китаец. По грязным слухам, там на кузове уже не жесть а фольга. У меня знакомый на китайце попал под пласиковый шлагбаум - не успел проехать - кузов под списание...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: great wall safe

    Бери новый борт и подъемник с разборки.

     

    Как можно "задеть" борт так, чтоб подъемник сломался? Это называется уже "въ.бался". Разворачивался чтоли мощно, жопой в столб въехал?

     

    ЗЫ: а, заметил - у тебя ж китаец. По грязным слухам, там на кузове уже не жесть а фольга. У меня знакомый на китайце попал под пласиковый шлагбаум - не успел проехать - кузов под списание...

    В том то и дело .. со склона жопой в дерево укатился на покатушках...!! Жопу немного увело.. Всё исправил, а вот с бортом беда((( в Калининграде найти Борт на китайца не реально так же как и на форанер.... (( Буду наверное свой ровнять... 

    А то я уже надумал вот так сделать 

    http://kombez4x4.ru/community/topic/1842-kuzov/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Тебе же на сейфомском форуме отписались, не ломай голову. Если у тебя такая сильная коррозия,реж нафик кузов и вместо борта обычный брезент. По той ссылке бюджет переделки равен двум не новым но целым" сейфам."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: нижегородская обл.Городец
    • Машина: Тойота 4 Ранер 1991год.2LT дизель

    задний борт на опеле Фронтера нравится вот такой бы вкатить на РАНЕР но и эта переделка неплоха...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    Если борт был жестко искорежен, не знаю, будет ли корректно работать после его восстановления стеклоподъемный механизм. У меня после 20 лет эксплуатации и плясок по нему стекло на 85% поднимается и подтормаживает, зуб проскакивает. Что только ни делал. И механизм новый, и моторчик смотрел... И смазываю, все равно чуть запинается. Тоже рассматривал варианты, но были мысли делать борт вниз, а стекло на рамке вверх. И метла чтоб еще работала. Короче пока успокоил свой креатив.

     

     Batontm, а что, б/у в Кениг не шлют совсем что ли? Без вариантов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: Тойота 4раннер 130, 3VZ-E, 94 г.в. был! Прадо 95, 5VZ-FE
    но были мысли делать борт вниз, а стекло на рамке вверх.
    вот тоже такая задумка есть... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    Все хотел выложить фотки, кто-то спрашивал уже.Да пролюбил куда то фоты :-(

    У моего хорошего знакомого, верхняя половинка на шарнирах задней двери от нивы висит. Алгоритм открывания следующий :откидывается запаска,задний борт откидывается вниз, затем вверх поднимается верхняя половинка. Верхнюю половинку можно открыть только тогда, когда задний борт открыт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: Тойота 4раннер 130, 3VZ-E, 94 г.в. был! Прадо 95, 5VZ-FE
    Все хотел выложить фотки
    Хотелось бы посмотреть на фоты 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

     Тут ведь еще дело в том, что откинутый задний борт, коть и может служить столом, во всех остальных случаях является досадной и идиоотской помехой на пути к шмурдяку в салоне. И вытирание его чистым брюхом позитива тоже не добавляет. Поэтому распашные створки рулят. 

     А откидное стекло, если его делать таковым, я бы закрывал внахлест поверх двери. Дождик ибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: Тойота 4раннер 130, 3VZ-E, 94 г.в. был! Прадо 95, 5VZ-FE
    А откидное стекло, если его делать таковым, я бы закрывал внахлест поверх двери. Дождик ибо.
    Ну так и тут нельзя не согласиться, только вот кто-нить делал? посмотреть хоца! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    Сейчас еще раз изучил строение петель борта и выяснил следующее. Можно сделать борт откидывающимся на 180 градусов вниз!. Препятствия такие. Откручиваются и снимаются складные ограничители по бокам. Болгаркой отрезается та часть дверного кронштейна, что мешает дальнейшему повороту при открывании. Нижние уголки борта могут слегка задевать за один из двух крепежных болтов (чуть подогнуть). Жгут   проводов имеет достаточный запас. Дальше бампер. Обладатели штатных могут, пожалуй, расслабиться. Он не даст, конечно, но у кого задний бампер снят, остается только открутиь снизу борта амортизатор. И все.

     Я свой силовик сварю так, чтобы защита кузова оставалась по углам, сзади в принципе все равно запаска, она же и парктроник. Так с минимальным вмешательством можно получить доступ в салон, минуя балет над задним бортом. 

     Чтобы повернуть время вспять, будет достаточно прикрутить два ограничителя, ну и снизу амортизатор. 

    Изменено пользователем arkadas

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER II 1994г.в. RN135-GKMSSV 22R МКПП

    Торчащий борт меньшее из зол)) а вот стекло это реальное наказание...или испытание на верность марке)). Тоже были мысли и даже конкретный план по переделке стекла, но не хочется колхоза. Это и останавливает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: 4Runner 1990г.в.3л.бенз.

    Мне кажется что на фото приделаны петли и стекло поднимается вверх

    Screenshot_2018-09-28-21-01-25-482_com.android.chrome.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    Всё правильно,машина моего друга.Сейчас в продаже.Сначала откидывается нижняя половинка,а потом верхняя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.