Перейти к публикации
Centurion

Замена 80ки на 70ку

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    В общем вчера увидел коротыша 70ку LX с 1PZ - красавец. И закралось сомнение - может мне такая машина нужна? Ездию 99% один - изредка один два пассажира. Мой конечно сделан от и до - и вот возьму такого и начнется долгий путь строительства. В япии посмотрел - цены приемлемые на них тока ПР. Думаю надо сразу искать комплект для пересадки руля.

    Вот думаю, :think: сколько может стоить мой? Только реально. И думаю - может с афгана притащить и растаможить в КГ и ждать когда в ТС затянут? А пока повесить номера без гражданства и ездить на нем.

    Вот такой я видел - только на 35 тапках.

    http://www.tradecarview.com/used_car/japan%20car/toyota/landcruiser+70/8703783/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    движок слабенький, машина короткая, да еще запрещенный у вас правый руль- нафига она тебе?

    Купи что-то типа http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11877056-1e8589.html если так сильно 70 охота...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Такие и у нас проскакивают в продаже, причем посвежее с 4.2 дизелем и не конским ценником - прошлый раз такого толи за 16 или 18 продавали 2000 года. А я хочу именно коротыша дизельного - с 1ПЗ. Вчера я видел какой он слабый :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Новые короткобазные 70-ки есть с 4.0л. бензиновыми моторами как на 120 прадике

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Самат,

    на длинные дистанции коротыш не вполне комфортно (по сравнению с 80-кой). Опять же если по горам лазать по склонам, то вАлкий он :rolleyes:

    Если уж думать, то в направлении 5-дверного 76-го (new c HZ-том)

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: @Андрей-312,

    Да понимаю все это - в Алмате ни одного экземпляра такого не видел. Новые бегают уже пачками. А вот именно тяжелых коротышей конца 80 начала девяностых прошлого века нету, есть только Трупперы и то по непонятной цене.

    А у меня будет "Такая только у меня и Майкла Джексона" (с) :rolleyes:

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Непонятное желание - купить старую машину, если можешь купить новую с лУчшими характеристиками?

    Нужен "тяжелый" коротыш - покупай новый HZJ-71

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13036188-6518.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    To: @Centurion,

    Если не новую- то ищи тяжелую 73,74-ю с HZетом, у неё длиннее база и лучше кусовая устойчивость

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Тот который я увидел с лобовиком на петлях. То есть можно ложить и крышу снимать, длинный навряд ли такой будет. Хочу чисто для души :) Можно и HZ, такие я уже тоже посмотрел.

    Вот с откидным лобовым

    http://www.tradecarview.com/used_car/japan%20car/toyota/landcruiser+70/8674407/

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    To: @Centurion,

    Да " чисто для души " - штурману будет куда сошки опереть :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Нет просто хочу взять вот такого - перекинуть руль и сделать для себя. И взять какого нить пузотера для каждодневной жизни :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: London-Kiev
    • Машина: Land Cruiser Kzj78 +2"OME

    Самат, что случилось? :) Ты ж хотел вместо 80ки, еще более громадного американца с тепловозным двигателем и чтоб пару тонн хозяйственного Г можно было всразу перевезти.

    А тут нате! 70шного коротыша )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Странный какой-то, то тойота фигня, дизель отстой, а то ХОЧУ рессорного коротыша с вялым дизельным мотром :ph34r:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Разделение труда ввожу - хозяйство возить должен грузовик, а на возить меня должна соразмерная машина. :)

    To: @Unleha1,

    Мотор поменяем или турбанем, нужен хороший скелет - мотор не проблема :) Хочу именно съемный верх и откидное лобовое. На 80ке тяжело по городу на каждый день крутиться.

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось

    Странный какой-то, то тойота фигня, дизель отстой, а то ХОЧУ рессорного коротыша с вялым дизельным мотром :ph34r:

    Вот именно. :D Раптор по пустыне, по пескам - самая машина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: @Yop,

    Бензиновый меня устраивает всем, увидел коротыша и захотел. Хотелка новая - хочу и все и не новый зализанный с жестким верхом а именно с откидным и с зауженной мордой. Хачу и все тут :surprize:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Самат, ты меня удивляеш. Ты ж коротыша собираеш с Ниссановским мотором? Чем 80 ка опять не устраивает? Ты ж Ромкину Зуммера машину видел? Вишня с HDT на тач доге 4 дюйма и автомате на 35 свамперах.Она на сайте у меня подвешена. 35000 зел ему прелагали , не отдал. А ему обвес китайский ставили, не хотел он ничей больше. А в твоей обвеса только на 12000 зелени.ты ж сам просил только АРБ. И за сколько ты ее продавать будеш? Что то меня сомнения берут, что найдеш покупателя за машину 97 года, хоть и в идеале и в полном обвесе. В России только, опять же евро стандарт.

    Изменено пользователем вадим браконьер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT

    хочется - бери

    HZJ74 среднебазный с пружинной передней подвеской, со съемным верхом - то что надо: и стекло на капот откинешь и безоткатное орудие или дшк в кузов помещается :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    ... Хачу и все тут :surprize:

    С этим не поспоришь :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: @вадим браконьер,

    Вадим, это пока мысли... И с 80кой пока расставаться не собираюсь. Пока пригоню в КГ пока найду аналог в Ате под доки. И возможно оставлю под КГ номера 70ку и будет у меня 2 подготовленных машины. А Ниссхатсу - то бишь Дайхатсу хочу чисто под хозяйство работягу с него делать. В общем получается 5 машин :think: причем все на меня оформленные. :ph34r:

    Продать 80ку я реально понимаю что за вложенные деньги и идеальное состояние никто смотреть не будет, :( всем нынче год посвежее подавай. Хотя только оптики и аудио система на ней стоит под 5 штуки зеленью не говоря про обвес и сколько труда ты вложил на замену всего и вся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.