Перейти к публикации
Bolomut

шефская помощь клуба.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ-75

    Готов поучаствовать, хотя глобально ситуацию вряд ли сможет изменить.

    Можно помочь одному-двум детдомам, но в целом по стране - все печально и даже очень.

    По теме вот:

    http://www.detskidom.info/

    Я в этом издании работаю 5-й год (веду бухучет), кроме меня только директор (она же главный редактор, журналист, секретарь, и все на свете). Такое ощущение - никому (чиновникам от образования) нах не надо. Что же опосля удивляться - кто режет кошельки в метро, резину с машин тырит, магнитолы, да и сами машины (как подрастут).

    Тут небольшая статистика в цифрах, я думаю будет интересно осмыслить:

    http://www.detskidom.info/magazine/?act=more&id=392

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    Буду участвовать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    Готов участвовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Такое ощущение - никому (чиновникам от образования) нах не надо.

    Открыл америку. А что им вообще надо? Это не ощущение, это факт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80, 1HD-T, OME +5

    Ну, вроде, заинтересованные люди имеются.

    Главный вопрос: кто возьмет на себя организацию? smile.gif) (типа выбор объекта, общение с директором, сбор денег, организацию закупок и т.д.?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3
    вобщем, как это обычно делается:

    деньги ни в коем случае не даются (в том числе и безналом)

    надо проверять директора (людей, помогающих детским домам достаточно много и есть даже подобие "черных списков" директоров)

    жесткий контроль над привозимыми вещами (конечно, памперсы не проверишь, продали их или нет, но по одежде, игрушкам и т.д. - это возможно)

    И кста, я знаю один дд, в котором действительно ж%па... Находится в Тульской области. Для детей - инвалидов. ездил туда как-то с друзьями, директор вменяемый.

    В отличии от того, о котором говорит Саня, сайта в инете у них нет, так что, узнать о них обычному человеку практически неоткуда, соответственно, помощи практически никакой.

    134678[/snapback]

    Ну, вроде, заинтересованные люди имеются.

    Главный вопрос: кто возьмет на себя организацию? smile.gif) (типа выбор объекта, общение с директором, сбор денег, организацию закупок и т.д.?)

    134966[/snapback]

    По Тульской области - так я готов! Смогу помочь: Дайте координаты в тему или в личку. По результатам отпишусь wink.gif

    P.S. Саш, спасибо за пинок! мм-м-м... импульс! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Прекрасная идея!Поддерживаю полностью!Надеюсь, что у нас все сложится под Сашиным руководством.

    Однако, как руководитель(в недавнем прошлом) одного из гуманитарных фондов и, как человек профессионально занимавшийся гуманитарными проектами и благотворительностью, хотел бы обратить ваше внимание на некоторые аспекты.

    Задайте себе вопрос:Как же несчастная администрация этих детских домов существует?Денег нет, еды не хватает, одежды мало,чиновники-сволочи, зарплата 2500 руб.Что ж они там сидят годами?И попробуй кого-нибудь из директоров-заведующих-завхозов оттуда убрать!Прямо на месте сделают обрезание крышкой от консервной банки biggrin.gif

    А вот и ответ: интерес есть.И немалый.Механизмы описывать не буду, этим другие специалисты занимаются.Но поверьте на слово, "канализировать" ЛЮБОЕ количество гуманитарки не представляет никакого труда.

    И вот представьте себе, в блеске могущества, реве моторов и сиянии собственного благородства появляются люди на иностранных джипах и с вопросом "Это вы тут бедные?Это вас надо спасать?" начинают благодетельствовать.Дальше продолжать?

    Дело-замечательное,Саша-молодец, но выстраивать схему помощи надо с учетом реалий.Чтобы помогать собственно ДЕТЯМ. А не ДЯДЯМ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    To: agr

    Как всегда скептицизм smile.gif Но на этот раз в тему.

    Если согласятся на б/у-значит действительно необходимо.Надо с этого и начать,если будет видимый р-т,можно и новье прикупить.

    Ну а вещи в упаковках сам Бог велел прдать.Поэтому лучше все распаковать,и не доводить людей до греха.

    Себе подворовывать персонал будет однозначно.Иллюзий строить не нужно.Вопрос:в каких количествах.И их можно понять-у них положение не глобально лучше,чем у детей.А за свои места они держатся,потому что хотя бы пожрать всегда есть.Ибо хозяйства развалились,и работать реально НЕГДЕ.

    По поводу СЭС:во-первых с ними можно договориться.Сдается мне,они там тоже не жируют,а во-вторых-ну не станут же они проверять каждую шмотку?!Старье в утиль,а на его место другие вещи.

    А развлечь способов много.Можно,например,в Москву в Дельфинарий скатать-машины большие.Они,может,без нас его никогда не увидят.Или зоопарк...Хотя,может быть,проще и дешевле нанять автобус.

    Я,понятно,ЗА!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    И кста, я знаю один дд, в котором действительно ж%па... Находится в Тульской области. Для детей - инвалидов. ездил туда как-то с друзьями, директор вменяемый.

    В отличии от того, о котором говорит Саня, сайта в инете у них нет, так что, узнать о них обычному человеку практически неоткуда, соответственно, помощи практически никакой.

    +1.

    И мне кажется, что там не будут требовать НОВУЮ стиральную машинку или электроплитку, а рады будут РАБОЧЕЙ, а таких полно предлагают с самовывозом. Вот этим самым "самовывозом" и доставкой в Тульскую обл. и можно тоже помочь, машины наши это позволяют... smile.gif

    134694[/snapback]

    Я за! И особенно за помощь дальним ДД. Готов туда смотаться, уточнить, что нужно и организовать совместную поездку. По Москве сбор необходимого возьму на себя. Адресс? Вова 8-985-776-39-60

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Cherokee 4L Toyota Tundra 4,7L

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    я за, отличная идея.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80, 1HD-T, OME +5
    И вот представьте себе, в блеске могущества, реве моторов и сиянии собственного благородства появляются люди на иностранных джипах и с вопросом "Это вы тут бедные?Это вас надо спасать?" начинают благодетельствовать.Дальше продолжать?

    Ну и что? Мы с ниссановцами на больших иностранных машинах приезжаем периодически и помогаем... и контролируем директора.

    И не надо, всё-таки сравнивать гуманитарные и прочие благотворительные фонды, которые, вобщем-то, в основном для распила и создаются с детскими домами, в некоторых из которых, директора при нищенских зарплатах и полном отсутствии внимания со стороны государства, всё-таки пытаются своими силами сделать жизнь детей в детском доме максимально комфортной. Другое дело, что на одном энтузиазме далеко не уедешь.

    А кому интересно, могу рассказать, как выглядел дд в смоленской области, когда мы туда впервые приехали и что изменилось в нем за прошедший год.

    И дело тут совсем не в том, что наглые директора хотят содрать с богатых дядек на больших машинах по-максимуму, а в том, что в этих детских домах реально НИЧЕГО НЕТ. Боюсь, что человек, ни разу не видевший это своими глазами, не может себе даже представить, насколько всё плохо.

    ЗЫ: и, кстати, за время нашего общени с этим дд ни одна вещь не была присвоена кем-либо из персонала. Главное - изначально дать понять директору, что это не для него, а для детей и что мы будем контролировать это в каждый следующий приезд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    Ну, вроде, заинтересованные люди имеются.

    Главный вопрос: кто возьмет на себя организацию? smile.gif) (типа выбор объекта, общение с директором, сбор денег, организацию закупок и т.д.?)

    134966[/snapback]

    Кроме выбора объекта, всё остальное беру на себя. Желательно не подмосковье. Присоветуйте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Участвую.

    Затея нормуль!

    Ждем инфо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был ГРЯЗEВИЧЁК HILUX 2L 94г. МКПП, остался квадрик на прицепе

    Идея ОЧЕНЬ хорошая. Я участвую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3
    Ну, вроде, заинтересованные люди имеются.

    Главный вопрос: кто возьмет на себя организацию? smile.gif) (типа выбор объекта, общение с директором, сбор денег, организацию закупок и т.д.?)

    134966[/snapback]

    Кроме выбора объекта, всё остальное беру на себя. Желательно не подмосковье. Присоветуйте.

    135226[/snapback]

    Смотрите здесь, по Тульской области:

    http://www.vashdom-tula.ru/sob.php

    Там, где полная ж%па, это который?...

    А пока суть да дело, прозвонюсь по указанным ДД Тульской области, узнаю, кому что нужно cool.gif

    По результатам отпишусь в тему. dry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Прадо 120 4,0 2008

    Мы за. Кто будет рулить процессом?

    Поможем, чем сможем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Рулить процессом ясное дело будет тот у кого название подходящее wink.gif - он заболомутил ему и карты в ру.

    Только, Сань, не надо огульно на икс посылать пессимистов - тут народ верно а самое главное неоднократно дело говорит: контроль нужен _над дядьками директорами и персоналом_. И некоторые из заявителей явно знают о чем говорят - хотябы частично (я просто теоретически это вычисляю - а они явно сталкивались). Так ты их припряги к контролю - от опыта отмахиваться не след.

    Патамучта... представь что по прошествии полугода плохоконтролируемой помощи выяснится что мы не туда пели - все ушло "сиротам" типа описаных в 12 стульях. Ну и как это будет на сердце восприниматься? Заглохнет все разом.

    "Мурзики" как-то это делают и не первый год. И с успехом.

    И еще (уже ко всем) - тут про срезание кошельков в метро говорили. Те же "мурзики" трудоустройством занимаются - для выпускников ДД проводят профориентацию, профессиям обучают. Тут всякому на самом деле работы вагон (раз государство наше великое на это забивает). На те же покатушки подростков взять - вовек от машин не оттащить будет. Но буюсь я что такие далеко идущие планы потребуют оформления в какой-то юр. форме - кто ж с нами детдомовцев просто так отпустит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3
    ...

    Но надежда у меня все таки есть и думаю что хороших людей больше все таки  smile.gif

    135577[/snapback]

    Апределённа! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.