Перейти к публикации
Bolomut

шефская помощь клуба.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    По М4 примерно 300 км от Мкад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80, 1HD-T, OME +5

    Ну вот мы и съездили...

    Вкратце:

    На вещи потрачено около 20 тыс. руб. (из них 3 тыс., пожертвованные участниками клуба) +5 тыс. на оплату артистов. + Дядя Вова smile.gif привез альбомов, пластилина, фломастеров и т.д.

    К тому же, было собрано у знакомых и не очень людей некоторое количество одежды и игрушек.

    Итого привезли вот столько вещей smile.gif

    [attachmentid=9491]

    А теперь поподробнее.

    В 6-30 утра в воскресение зазвонил будильник и я понял, что не могу даже открыть глаза, потому что до часа ночи мы только грузили вещи

    [attachmentid=9492]

    Но вариантов не было, надо было вставать, так как в 8 была назначена встреча за МКАДом на Варшавке с двумя машинами с нашими друзьями и Вовой-Соляркой.

    К 8-10 мы были на месте и наш караван из 4-х машин отправился в дорогу. К детскому дому мы приехали только около 11-00, т.к. перегруженная вещами Хонда HRV не могла ехать в горку больше 100 км/ч smile.gif

    Появление нашего кортежа вызвало недетский интерес и уже через 3 минуты к нам выбежали дети, чтобы помочь разгрузить вещи.

    Не успели мы выгрузить вещи и соорудить из них в холле гору коробок и пакетов, как дети уже восхищенно разглядывали видео-кассеты, а кто-то, схватив лежащую сверху в пакете игрушку, уносил ее, со словами: "а я теперь с ней спать буду".

    Заведующая, увидев коробку с елкой, сразу спросила: "ЕЛКА? Большая?" и получив ответ, что елка 3 метра, восхищенно выдохнула: "Ну надо же, как просили..." smile.gif))) (позже она показала нам в окно ту березу, к которой привязывали елочные ветки под новый год)

    Вообще они были очень рады всему, что мы привезли. Сказли, что мы их ОЧЕНЬ удивили. smile.gif

    Пока персонал составлял опись вещей и разбирал пакеты, моя жена с подругой пошли навестить "тяжелых" детей.

    Остальные отказались, особенно те, кто там уже был. И я понимаю почему.

    Когда ты идешь к лежачим детям с тяжелым диагнозом, расчитывать на легкое зрелище не приходится. Но то, что видишь там не возможно описать словами, как и свои ощущения от увиденного. Могу сказать только, что девушки выходили из крыла с "тяжелыми" со слезами на глазах...

    Когда живешь нормальной жизнью, не думаешь о таких вещах, а когда сталкиваешься с ними вживую... мозг всеми силами пытается отказаться от увиденного... но, мне кажется, нельзя оставаться к этим детям равнодушным и делать вид, что их нет...

    "Тяжелые" дети, в основном, из дома малютки - "отказники", некоторые не реагируют ни на звуки, ни на действия, не говорят и полностью не обучаемые, дети, страдающие аутизмом. Нянечки постоянно находятся с ними, чтобы переворачивать лежачих, ставить на ноги тех, кто может стоять, сажать на стул тех, кто уже давно стоит, так как сами они не могут подойти к стулу и сесть.

    Я расскажу только некоторые истории этих детей. И, пожалуй, не буду выкладывать их фотографии.

    - 4-х летний "лежачий" Игорек с очень выразительными глазами весом и ростом как моя 1,5-летняя дочка. Очень радуется и смеется, когда его щекочешь, но на другие "раздражители" не регирует;

    - 11-ти летние девочки-близняшки лежат на одном "столе" (специально для таких больных), они ростом с 2-3-х летних детей. Нянечки приподнимают их - посмотреть на посетителей и на лежачих "соседей". Родители навещают их почти каждую неделю, они родили когда были студнентами. Дома таких детей содержать практически невозможно;

    - 17-ти летняя девочка - она росла совершенно нормальным ребенком, но после 7 лет началась стремительная деградация. Она уже не говорит и ведет себя как 2-х летний ребенок. Ей сказали, что сегодня к ней приедет мама - и она тянет нянечку за руку к "комнате свиданий";

    - с теми детьми, которые способны к обучению, нянечки занимаются и пытаются перевести их из группы "тяжелых" к "средним", а это значит, что у них есть какой-то шанс на более-менее активную жизнь, а не на существование в "состоянии овоща". Для них мы привезли развивающие игрушки;

    - одна девочка рождена была без генетических пороков. Нашли ее в подвале дома, привязанной, где ее держали родители. Как следствие - отставания в умственном развитии, не разговаривает, тяжело идет на контакт. У нее есть старшая сестра. Она абсолютно нормальная, поступила в медицинский институт. До института была в детском доме (для нормальных детей) и приезжала навещать сестру. Сейчас не приезжает, видимо нет возможности.

    - а один мальчик недавно переведен из отделения "тяжелых". Сейчас его стараются обучить. Он уже довольно активно реагирует на все. С большим интересом смотрел выступления, хлопал, играл с шариками, даже тянул руку, чтобы его взяли танцевать. Но ходить он не может. И не говорит. Зато он очень радовался клоунам и общему веселью.

    Нянечки, ухаживающие за "тяжелыми" детьми - просто героические женщины. Я даже не знаю, какой силой, выдержкой и милосердием надо обладать, чтобы работать там.

    Это была довольно грустная часть, а теперь о веселом: Мы привезли детям праздник: выступление 2-х клоунов и саксафониста (брат одной из моих подруг, с которыми мы ездили). Описать веселье и радость детей словами невозможно - это надо было видеть.

    [attachmentid=9493] [attachmentid=9494]

    Выступление артистов понравилось не только детям, но и взрослым smile.gif А после выступления дети еще долго-долго фотографировались с клоунами "Ромашкой" и "Кепкой".

    И напоследок чуть-чуть о жизни воспитанников Головеньковского детского дома-интерната.

    - Некоторых детей навещают родители.

    - Есть среди воспитанников 3 брата разного возраста. Все трое "с диагнозом" заболевание из-за генетических отклонений.

    - Есть дети родителей "с диагнозом"

    - Некоторые из этих детей после 18 лет "переедут" в "дурдом".

    - Старшие мальчики имеют возможность с разрешения работать "за периметром". Они получают за работу какие-то деньги, которые тратят по своему усмотрению.

    - интернату помогал бизнесмен из Москвы, давал деньги на ремонт, но его убили. Денег хватило только на ремонт первого этажа.

    - а в той части корпуса, где живут дети, ободранные обои и протертый до дыр линолеум.

    - Летом у них есть свое хозяйство - небольшой огородик и теплица.

    - Они сами убираются и всячески помогают обслуживать свой дом.

    - они не жалуются на жизнь - просто просят привезти им заколок, радиоприемник, касеты и т.п. smile.gif

    - ребята очень просят приехать к ним еще...

    - а веселятся и смеются они как обыкновенные дети.

    Вобщем, уезжали мы с ощущением, что сделали что-то очень светлое и хорошее.

    post-945-1165876413_thumb.jpg

    post-945-1165876573_thumb.jpg

    post-945-1165878672_thumb.jpg

    post-945-1165878691_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80, 1HD-T, OME +5

    А вот так они живут:

    [attachmentid=9495] [attachmentid=9496] [attachmentid=9497]

    а вот здесь - учатся (некоторые)...

    [attachmentid=9498]

    post-945-1165880314_thumb.jpg

    post-945-1165880333_thumb.jpg

    post-945-1165880350_thumb.jpg

    post-945-1165880369_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    Если кто куда готов выдвинуться в ближайшее время(я раньше след.недели никуда не смогу)-то деньги еще есть.

    Было 6,5-3(Тула)=3,5.Пишите,звоните.

    СДАВАЙТЕ smile.gif

    Могу что-то купить сама и передать.

    А вообще,все заинтересованные,я думаю,могут 16 ого что-то обсудить.Напр.Тулу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    нужны машины для перевозки sos.gif

    ... основные поездки выпадают на раб.дни,к сожалению машин не хватает.ЛЮДИ!!! С МАШИНАМИ!!! откликнитесь...Вы нам очень нужны!!!

    http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=611

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Вернулся из Тульской области. Побывал в четырёх ДД. Два в Ефремове и два в Богородицком районе. По порядку посещения.

    1. Ефремовская школа-интернат 8-го вида. Расположена в самом городе. Занимает старинное здание. Здание и территория неухожены, половину территории власти отдали под ком. строительство. Оказывается помощь организациями города и "Мурзиками". Из 130 детей только семеро сироты.

    Очень плохо с мебелью. Нет даже прикроватных тумбочек.

    Просят помочь с зимней обувью, носками, санками, коньками и инвентарем в спорт зал(конь, маты, скамейки и т.п.)

    2. Реабилитационный центр "Юность". Так же расположен на территории города Ефремова. Если бы все ДД были такими... Директор умница. Из необходимого - фанера для выпиливания лобзиком, пяльца и иголки для вышивания... Короче всё, что нужно для творчества детей.

    3. Богородицкий район станция Товарково. Детского дома сейчас там нет. Там Дом инвалидов. Сейчас в нем 155 человек. Расчитан на 120. Пациенты - сборная солянка, в том числе и дети из ДД о котором писал SteVe.

    Очень просят помочь с кроватями и матрасами.

    4. Богородицкий район село Иевлево. Иевлевская спец школа-интернат. В десяти км от Богородицка. Из 137 детей 70 сироты. Директор крутится, как может. Помощи и спонсоров нет. Здание снаружи страшное. Внутри нормально. С одеждой и едой проблем нет.

    Просят помочь инвентарем и расходными материалами для швейной, столярной и слесарной мастерских в которых дети получают специальность.

    ИМХО. Здесь мы сможем реально помочь.

    post-1142-1166125618_thumb.jpg

    post-1142-1166127410_thumb.jpg

    post-1142-1166127455_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал
    3. Богородицкий район станция Товарково. Детского дома сейчас там нет. Там Дом инвалидов. Сейчас в нем 155 человек. Расчитан на 120. Пациенты - сборная солянка, в том числе и дети из ДД о котором писал SteVe.

    Очень просят помочь с кроватями и матрасами.

    Может,это?Если у людей не хватает кроватей и матрасов,значит,совсем худо? sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    на встрече отшлифуем...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    В ближайшее время вернут старую PSR'ку (78). Куда ее пристроить? Есть из объезженого какой-нибудь детский дом, где синтез реально сгодится? Клавиши нединамические, полноразмерные, 4 октавы. Для начала (первые пару лет) вполне комфортно. В интернат наверное? А? Что-то я никак не соображу - помогите. think.gif

    Состояние 5-

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Сегодня на встрече Уважаемый Хаски передал в дар для дет дома

    видеомагнитофон и кассеты .

    Так же были переданы деньги от Andyfourа и от человека в бушлате ( к сожалению не имя , ни Ника я не знаю ).

    И того в кассу пошли пополнения в размере 1300 рублей .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    Сегодня на встрече Уважаемый Хаски передал в дар для дет дома

    видеомагнитофон и кассеты .

    Так же были переданы деньги от Andyfourа и от человека в бушлате ( к сожалению не имя , ни Ника я не знаю ).

    И того в кассу пошли пополнения в размере 1300 рублей .

    144201[/snapback]

    Это очень хорошо! Сань, а гвозди где???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    blink.gif

    Так гвозди VintiK обещал sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    есть пианино в хорошем состоянии, стиральная машинка на 5 кг загрузки, но...в ней требуется замена подшипника и еще какогото вакуумного девайса выполняющего роль реле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Во, пианино тоже есть, с радостью отдам, только вот как бы его вывести?..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Братцы такой вопрос.

    Тут в моем веденьи образовалось некое количество компютерной техники, типа не очень нужной. Думаю приложив к этому руки, можно подготовить несколько комплектов компов(2-3), думаю вполне рабочих, конечно не для последних гейм, но тем неменее. Если ЭТО надо конкретно комуто(не просто "до кучи"), то я займусь этим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Предлагаю тащить все к Вовчику - он сам сказал что у него места много. Ну а дальше разъедется как-нибудь. Правда пианино в большом количестве могут даже его гараж захламить по самые не балуйся: одно пианино = 32 комутерам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    У меня есть кассетная дека (Яуза) вполне живая и усилок (Амфитон) к ней (вот с ним дела хуже - один канал сдох). Может кто нить восстановит его?

    Еще есть колонки, но... не совсем подходящие, но на первый раз пойдут. Может у кого получше найдутся?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (ЮАО), Россия
    • Машина: TLС-80 VX, 4500 АКПП, 1993г.в.
    Так и я не настаиваю именно на этом учереждении .

    просто друзья попросили помочь или обратить внимания .

    Но это не мешает нам , помогать кому то еще .

    Пусть даже и Тульским или Рязанским .

    У нас много разных профессий

    и возможно кто то и чем то сможет помочь и не только кошельком , но и той же плитой стиралкой или компьютером .

    Просто хочется понят нужно ли великим Тойотоводам это или нет .

    Готовы они помогать другим менее способные в этом мире чем мы .

    Хотя я прекрасно понимаю что проблемы у многих и дети то же имеються .

    Возможно это начало помогло бы нам лучше сплотиться и выльется в дальнейшем в большой Клуб в реалии , о котором так давно мечтают .

    134697[/snapback]

    Допустим я могу поддержать не только деньгами, но и например, предоставить грузовой фургон, чтобы отвезти всё собранное и купленное разом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Допустим я могу поддержать не только деньгами, но и например, предоставить грузовой фургон, чтобы отвезти всё собранное и купленное разом.

    Нам пока "Оки" за глаза хватит. sad.gif А про помощь с доставкой и где она нужна Прадовод здесь сцылку давал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (ЮАО), Россия
    • Машина: TLС-80 VX, 4500 АКПП, 1993г.в.
    Сегодня на встрече Уважаемый Хаски передал в дар для дет дома

    видеомагнитофон и кассеты .

    Так же были переданы деньги от Andyfourа и от человека в бушлате ( к сожалению не имя , ни Ника я не знаю ).

    И того в кассу пошли пополнения в размере 1300 рублей .

    144201[/snapback]

    У меня лежит дома на антрисолях рабочий видеомагнитофон и куча кассет. Готов передать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.