Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 130

    Добрый день, вот хочу узнать, стоит на 130 мех.хабы ставить, при 33 катках и парах 4.88... имеет смысл, и блокировку мне посоветовали Тру трак, говорят ей ничего не запоришь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: Toyota Hilux LN-65, 3LT, Couragia 33, EW-9500

    Если блокировку ставить будешь то хабы нужны. За исключением если блокировка будет ARB. И то всё равно при лифте хабы не лишние. А раз катки 33 значит лифт есть и не маленький.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Солнцево
    • Машина: 4runner 130 2LT

    У меня с Хабами, когда положение free, едет легче, дизеля меньше тратит.

    Изменено пользователем zloyejik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    ставь. резинки ШРУСов целее будут)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    ставь. резинки ШРУСов целее будут)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: рядом шушенское
    • Машина: 4runner 1993г 3vz-e мкпп

    бывает просто включаешь хабы без вд ,лучше держит в гололёд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: 4runner 130.3VZE.мех,33 swampers., варн 12к

    А расход на сколько меньше с хабами?)) в процентах примерно хотя бы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Тойота Сурф,2 LTE,1991 год

    Парни,меня тоже заинтирисовала идея с хабами ,дело в том что в этом всем не волоку,подскажите что нужно купить и как они устанавливаются.За ранее благодарен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: Toyota Hilux LN-65, 3LT, Couragia 33, EW-9500

    Парни,меня тоже заинтирисовала идея с хабами ,дело в том что в этом всем не волоку,подскажите что нужно купить и как они устанавливаются.За ранее благодарен

    Купить нужно хабы :) . Ставить очень просто, берёшь и приклучиваешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Тойота Сурф,2 LTE,1991 год

    А можно по конкретнее какие хабы нужно купить (может какие каталожные номера есть)или же они все одинаковые.Хотелось бы узнать примерную цену на сею запчасть .Парни если вам не трудно прокансультируйте дяхана с деревни,на самом деле заинтирисовало

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Солнцево
    • Машина: 4runner 130 2LT

    А можно по конкретнее какие хабы нужно купить (может какие каталожные номера есть)или же они все одинаковые.Хотелось бы узнать примерную цену на сею запчасть .Парни если вам не трудно прокансультируйте дяхана с деревни,на самом деле заинтирисовало

    я в барахолке покупал - есть целая тема - хабы по 3000р комплект, бу.

    Еще была тема где по 5000р тоже бу ))) - может они новее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Тойота Сурф,2 LTE,1991 год

    я в барахолке покупал - есть целая тема - хабы по 3000р комплект, бу.

    Еще была тема где по 5000р тоже бу ))) - может они новее.

    Ага нашол.Понял так что хабы должны быть с диаметром 19 мм(под вал)и 26 шлицов.Теперь как мне проверить что у меня теже размеры.Нужно снять крышку подшибника и в принципе все увижу или же нужно еше чего нибудь открутить.Еше мне хочется узнать принцип работы хабов,ну это так чисто для себя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Тойота Сурф,2 LTE,1991 год

    Забыл спросить как я понял на независимую подвеску хаб тоже подойдет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.
    имеет смысл, и блокировку мне посоветовали Тру трак, говорят ей ничего не запоришь.

    я без блокировки ГП рвал :rolleyes: и не только я... http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=81506&st=0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская Щербинка
    • Машина: 4runner, celsior, estima,scepter
    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=78250&st=125&p=1610505&fromsearch=1entry1610505 хабы отличные....кому нужно за 5000 поновее....могу продать и за 5000 ;) я тока за..... просто есть пока возможность продавать побюджетней.....зачем ломить? будет закупь дороже-будет цена дороже.....их тут на форуме комплектов 80 уже проданно....и никто не жаловался.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    купил хабы за 5 тыр - новьё , два месяца поездил , снял - подарил кому то , , и больше не буду ставить , ожидаемого уменьшения расхода топлива - все равно не будет(так как эт вааще не панацея ) , бронзовые втулки с ними разбиваются - хоть валы и невращаются в них (и привода начинают бренчать на кочках) , ... да и вот это постоянно : ехал - грязь - вышел - включил - дернул рычажек - проехал - вышел выключил - едим - опять грязь - дернул рычажек - застрял - вспомнил что забыл включить хабы - нырнул - включил ... :D

    - фланцы - вот это тема ;) включать не надо , ломаться нечему - поставил и забыл :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    купил хабы за 5 тыр - новьё , два месяца поездил , снял - подарил кому то , , и больше не буду ставить , ожидаемого уменьшения расхода топлива - все равно не будет(так как эт вааще не панацея ) , бронзовые втулки с ними разбиваются - хоть валы и невращаются в них (и привода начинают бренчать на кочках) , ... да и вот это постоянно : ехал - грязь - вышел - включил - дернул рычажек - проехал - вышел выключил - едим - опять грязь - дернул рычажек - застрял - вспомнил что забыл включить хабы - нырнул - включил ... :D

    - фланцы - вот это тема ;) включать не надо , ломаться нечему - поставил и забыл :D

    Целый день пришлось ждать правильного ответа . ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: Toyota Hilux LN-65, 3LT, Couragia 33, EW-9500

    serg898 А зачем же ты хабы после каждой лужи выключаешь :D И включать надо за ранее, как с освальта съехал.

    Изменено пользователем Romzes26ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Тойота Сурф,2 LTE,1991 год

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=78250&st=125&p=1610505&fromsearch=1entry1610505 хабы отличные....кому нужно за 5000 поновее....могу продать и за 5000 ;) я тока за..... просто есть пока возможность продавать побюджетней.....зачем ломить? будет закупь дороже-будет цена дороже.....их тут на форуме комплектов 80 уже проданно....и никто не жаловался.....

    За 3 штуки ,возьму .Как связаться ,с пересылкой как быть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Солнцево
    • Машина: 4runner 130 2LT

    А мне с хабами больше нравится, на слабом дизеле заметно едет лучше, и немного шума меньше, меньше деталей спереди вращается. На бензинках может и по другому.

    Неудобства есть - надо заранее включать, а то потом выходить не всегда прикольно, но мне больше с хабами нравится - каждому свое - пока не попробуешь не поймешь ведь - надо тебе это или нет, я в основном по асфальту езжу - мне хабы пригодились.

    Изменено пользователем zloyejik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.