Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    да- двумя съёмниками не обойдётся . ну если только универсальным съёмникомpost-7385-0-88979800-1324449706_thumb.jpg ну если кто правда снимает рули только на одних моделях, то можно и купить. а если кто на многих- то придётся полгаража обвесить. а вообще- снимайте как хотите - хотите на один раз съёмник купите, хотите много и на многие машины. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    а у тебя то есть съёмники :lol:

    Есть парочка. :P У папы в гараже нашел.

    Если по чеснаку, я первый раз тоже руками снял. :rolleyes: Так что все приемы каратэ, описанные выше, мною были испробованы лично :wow: (за исключением воротка и кувалды). :lol: Ну, второй и последующий разы снимал уже папиным съемником, так что разницу ощутил очень хорошо. Поэтому и советую съемник. :ok:

    А вообще, у меня уже четвертый руль стоит. Вот такой post-14369-0-54235400-1324457517_thumb.jpg :P

    Решил на нем остановиться. :)

    Изменено пользователем Temiksib

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Солнцево
    • Машина: 4runner 130 2LT

    попробуйте моим способом отрегулировать - съемник не нужен и долбить не надо, я за 2 минуты регулировал. Ключ на 12 нужен.Красивоый рули - я вначале подумал что Сотка )

    Изменено пользователем zloyejik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TOYOTA Land cruiser 80 STD 1993 г.в., 1HZ, МКПП H150F сейчас; Hilux Surf 1992г.в.,3VZ-E контр. 1995 г.в.,АКПП А343Н был.

    Всем спасибо! Боксерская двоечка от Мотогуньки помогла:-) Ну и совет AZIATa, про не до конца скрученую гайку,тоже думаю спас мое лицо от ненужного синяка,потому как руль когда слетел, я этого и не заметил. To: Temiksib Это оригинальный руль со 185 у тебя или нет? Мне встанет он, круиз-контроль на нем есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    Это оригинальный руль со 185 у тебя или нет? Мне встанет он, круиз-контроль на нем есть?

    На 185 таких рулей не было. Это руль от Марка в 100 кузове. Такие же рули ставились на Камри леворукие. На них круиз есть. По шлицам все тойотовские рули одинаковые, поставить можно хоть от Крузака. Вопрос только в том, как ты будешт подключать электику. Разьемы по годам отличаются, но при желании сколхозить можно что угодно! :)

    Изменено пользователем Temiksib

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Солнцево
    • Машина: 4runner 130 2LT

    Сегодня руль менял - снял легко, возник вопрос. Какой момент затяжки рулевого колеса? Гайка там необычная, как-то необычно затягивалось-даже не могу объяснить, 2 раза было ощущение что легче пошло, до упора не стал тянуть. Есть ключ, учитывающий момент затяжки, думаю им лучше это сделать.

    Изменено пользователем zloyejik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: Хайлюкс Сурф 1KZTE KZN130

    Я уж думал съемник ни кто не предложит! :) Всем бы только ху@рить! :biggrin:

    Да все сразу про сьёмник и подумали, только это не интересно. :bee: А вот когда ху@.ить снизу до синяков на руках, вот это нормально. :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дальний Восток!
    • Машина: Toyota Hilux LN107 3LT, Toyota Scepter SXV15, Toyota Supra JZA80.

    Сьемник сделать 5 минут к примеру из уголка 20 мм, у меня на полу валялся кусочек профильной трубы 20х20 сантиметров 7-8, 3 отверстия, 3 болта и одна гайка, им же снимаю и шкив колена

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Солнцево
    • Машина: 4runner 130 2LT

    я за пол минуты снял без съемника, Ударил по краям по очереди быстро а потом на себя потянул не сразу обоими руками а по очереди, быстро, как бы в раскачку. легко снялся. дольше гайки откручивал чтобы пластмассу снять.

    Изменено пользователем zloyejik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    я за пол минуты снял без съемника, Ударил по краям по очереди быстро а потом на себя потянул не сразу обоими руками а по очереди, быстро, как бы в раскачку. легко снялся. дольше гайки откручивал чтобы пластмассу снять.

    эт не по феншую. также не по феншую предохранители доставать пальцами - нужно сбегать в магазин и купить съёмник передохликов. люди которые ни разу не снимали рули, начинают передлагать то чем снимали или то что можно изобрести из того что валяется под руками. у многих под ногами даже пыли нет, не то что дрелей, гаек и болтов. но поумничать про то что руками до синяков или кувалдой , эт мы мастаки :biggrin:  у тебя там случайно нет синяков? :laugh:   снял легко ведь . как и я очень много раз . хотя  тем кто про кувалды пишет, тому и стеклянный ненадолго. разобьёт .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: hilux surf 1991 2 LTE

    Я легко снял руль обычным разборным 3-лапым съемником. На ступице рулевого колеса имеются три прорези. Нужно разобрать съемник, вставить лапки в прорези, развернуть их и собрать съемник. Дальше как обычно, закручиваем центральный болт без фанатизма, удар молотком, готово. Гайку руля не откручивал до конца, только ослабил. Получилось очень аккуратно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: аркалык
    • Машина: сюрф 130,бензин, 3vz-e, ssr-g

    Сегодня тоже пробовал снять руль и руками бил и ногами отжимал, но все бесполезно, как будто он приварен там, осталось подобрать съемник как последний вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Солнцево
    • Машина: 4runner 130 2LT

    А забыл перед тем как снимать я вэдэшкой побрызгал, и ушел на 30 минут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: аркалык
    • Машина: сюрф 130,бензин, 3vz-e, ssr-g
    я вэдэшкой побрызгал,
     

    я тоже брызгал, но жалко было руль выдергивать с корнями...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: TLC200 5,7 , Nissan Rogue 2,5

    Сьемник сделать 5 минут к примеру из уголка 20 мм, у меня на полу валялся кусочек профильной трубы 20х20 сантиметров 7-8, 3 отверстия, 3 болта и одна гайка, им же снимаю и шкив колена

    я еще упростил конструкцию- вместо центрального болта просто накрутил родную гайку на вал, чтобы она на несколько мм. была выше плоскости руля, как упор. И все. боковые болты начал закручивать одновременно двумя головками, уголок уперся в центральную гайку и потянул руль вверх. 1-1,5 оборота и руль весело соскочил. До этого руками сдернуть не получилось, сильно бить по валу побоялся руль с вжрс (сотка у меня). кусочек уголка с двумя болтиками бросил в зип.   Может кому пригодится

    post-47154-0-20227400-1446615106_thumb.jpg

    Изменено пользователем jeans641

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    Я просто разобрал сьемник трехлапый за 300р (иначе лапы не засунуть), нацепил - руль слетел как пробка из бутылки. 10 мин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дальний Восток!
    • Машина: Toyota Hilux LN107 3LT, Toyota Scepter SXV15, Toyota Supra JZA80.
    и руль весело соскочил
    Куда ему было деваться! :ok:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: T4R-130,5VZ МКПП,силовики,COMEUP 12000,шнорк,33,лочные мосты

    раз тема про руль-а напишите пжлст кто от чего рули ставил,а?

    тут в теме прочитал что все тойоторули по посадочным одинаковые.У меня из электрики только бибикалка,

    Поменять хочу из эстетических соображений

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    раз тема про руль-а напишите пжлст кто от чего рули ставил,а?

    тут в теме прочитал что все тойоторули по посадочным одинаковые.У меня из электрики только бибикалка,

    Поменять хочу из эстетических соображений

    категорически солидарен с вопросом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: истоки Дона
    • Машина: TLC100 VX-R 4,7 МКПП. еще не очень подготовлен)
    кто от чего рули ставил,а?
    поделюсь опытом: карино-калдино-корона и крузаки70-80 идентично сам ставил подходят по посадочным и даже бибикают ,а вот хайлюкс 65(80ых г.в.) садиться по посадке только ползунок сигнала и ответная часть не соответствует в диаметре отсюда сигнала нет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.