Перейти к публикации
Гость varshavskiii

первый снег

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Люберцы
    • Машина: Lexus LX 470

    31 декабря 2010 года двигались на дачу в воскресенский район

    По пути вытащили из сугроба эвакуатор и какуюто иномарочку

    Перед самой дачей вытащили из канавы еще одного

    Сделали доброе дело перед новым годом-)

    денег не брали

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    В Советское время рожу бы набили за это.

    Я пацаном в 1979 году на Газ-51 работал. Встал на Кольцевой (до Мкада которая была), Через ... секунд остановился Зилок, вышел мужик с пивным пузом:"Сынок, что раскорячился? Давай помогу"

    Сделали.

    И если бы я ему предложил свой рубль (на обед, который), думаю, он бы там меня в асфальт и закатал.

    Ой как знакомо! В 1984 г. стал в Абхазии (под Сухуми) на ЗиЛ 130 с двумя пробитыми задними, одна запаска есть, ключ балонник есть а "футорочный" сломан. Часа два пытался тормознуть Российские машины и выпросить на пару минут ключ и монтажку(длинную)-фиг вам, отмазки типа; тороплюсь,далеко лежит,а вдруг сломаеш, или просто не останавливались....Когда уже потерял надежду (стемнело) САМ подьехал мужик, как сейчас принято говорить-лицо кавказской национальности, спросил чем помочь,сам предложил лаваш-воду, помог сорвать футорки и уехал.На мой вопрос " А как-же инструмент, куда завести?" Был дан ответ; " Синок, когда на дорога такой поломатый машин увидиш- ему отдай, ему нужней". Почти 30 лет прошло, а как-будто вчера.

    ЗЫ. Наказ того мужика выполнил, с теми-же напутствиями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    С тех пор как провел ночь в степи на заглохшем авто при - 40 (сжег запаску и заднее сидение) , останавливаюсь и предлагаю помощь комубы то нибыло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav4

    Во втором часу ночи прошлой зимой помогла завести жигули каким-то гастарбайтерам. Я разворачивалась во дворе дома, они ко мне бегом побежали, жалко их стало: больше часа замерзали у мертвой машины, и никого народу, и машины ни одной, и ни проводов, ни зарядки. Меня из окна страховали родственники, поэтому как-то не побоялась. Выдала им провода сначала, потом выдала еще фонарик и ключ на 10, чтобы они переставили аккумулятор. Все сами сделали и были нереально благодарны.

    Вот на трассе, если одна в машине буду, честно - не остановлюсь, разве только если у серьезного ДТП на пустой дороге :unsure: Боязно мне, да и толку с меня немного будет. А во дворах выехать помочь, машину прикурить, пробитое колесо подкачать, дернуть из сугроба - да сколько угодно, и деньги в голову брать не придет. Ведь и мне часто помогали и помогают :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Всегда или почти всегда с собой бутылка минералки, печенье, иногда тушняк. Едем с Таней Бесс по углической трассе, на обочине стоит вкруг помятая десятина-тазик, внутри люди. Тормозим метров через сто-двести (в случ че она смотается, а я не пропаду) иду к машине. Ребята внутри офигевшие, четыре часа назад слетели под откос, их вынули, оформили, ждут эвакуатор. Возвращаюсь к машине, достаю НЗ, отдаю им. Пока парень отказывался-отнекивался, девчонка и полпачки печенья смолотила, и бутылку успела открыть. :lol: Подобных случаев по-моему у нас три что ли было...

    На Листопаде 2009 после финиша я опять недокрутил на джимнике заднее левое и оно опять отвалилось на ходу. Раскорячились: пока гайки собрал на дороге, пока хайджек. Ехали какие-то девки, тоже участницы и че-то на ходу обидное бросили, мол типа "встали тут", а зимой они машину ушанули.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    В начале своей водительской практики обсох ночью на садовом кольце. Тормознул парень на Дэу Эсперо, довез до заправки и обратно. На вопрос: "Сколько должен?" ответил: "Сам так стоял". С тех пор по возможности стараюсь помогать. А возможность

    - это когда не явные чурки и скорость располагает. Правда скорость обычно такова, что ни разу не удалось автостопщиков подобрать :rolleyes: Зимой из сугробов чуть не каждый день вытаскивать приходилось. Гворю, что ничего не должны. Бывает деньги суют. Иногда удается, если уж очень настырные - лишь бы отстали. Сам на помощь не надеюсь. Разок переночевал на морозце на М4. Ес-но при разряженном телефоне и без си-би. Не, не в степи, под михнево М.О. Проголосовал часа три, плюнул, и лег спать в кузове, в обнимку с женой и сенбренаром Барбосом. Утром телефона хватило на смску. Приехал друг на шестерке ВАЗ и ценой прогоревшего поршня притащил гребаного выродка семейства Фордов-недоносков. Пивка потом попили за это дело, пока движок перебирали. В общем всегда по возможности помогу, на помощь от биомассы не надеюсь.

    Еще вспомнил. Ночь, степь, метель, пустая местная дорожка, чменеджер на Пежо с московскими номерами на обочине, голосует. Торможу: "Что случилось?" Колесо, говорит, спустило. Домкрат, говорю, дать, иль балонник? Колесо может нужно? Нет, отвечает, все есть. Просто запаска ЛЕТНЯЯ! :dumb: Я сказал, что он должен мне микрон тормозных колодок и 50 гр. соляры, обозвал недоноском, пожелал, чтоб его дети нах.й посылали и уехал. Вспомнил вот сейчас, аж передернуло. Мож об ублюдках поговорим? Я тут с троллейбусником на днях содержательную беседу имкл... :D :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    В начале своей водительской практики обсох ночью на садовом кольце. Тормознул парень на Дэу Эсперо, довез до заправки и обратно. На вопрос: "Сколько должен?" ответил: "Сам так стоял". С тех пор по возможности стараюсь помогать. А возможность

    - это когда не явные чурки и скорость располагает. Правда скорость обычно такова, что ни разу не удалось автостопщиков подобрать :rolleyes: Зимой из сугробов чуть не каждый день вытаскивать приходилось. Гворю, что ничего не должны. Бывает деньги суют. Иногда удается, если уж очень настырные - лишь бы отстали. Сам на помощь не надеюсь. Разок переночевал на морозце на М4. Ес-но при разряженном телефоне и без си-би. Не, не в степи, под михнево М.О. Проголосовал часа три, плюнул, и лег спать в кузове, в обнимку с женой и сенбренаром Барбосом. Утром телефона хватило на смску. Приехал друг на шестерке ВАЗ и ценой прогоревшего поршня притащил гребаного выродка семейства Фордов-недоносков. Пивка потом попили за это дело, пока движок перебирали. В общем всегда по возможности помогу, на помощь от биомассы не надеюсь.

    Еще вспомнил. Ночь, степь, метель, пустая местная дорожка, чменеджер на Пежо с московскими номерами на обочине, голосует. Торможу: "Что случилось?" Колесо, говорит, спустило. Домкрат, говорю, дать, иль балонник? Колесо может нужно? Нет, отвечает, все есть. Просто запаска ЛЕТНЯЯ! :dumb: Я сказал, что он должен мне микрон тормозных колодок и 50 гр. соляры, обозвал недоноском, пожелал, чтоб его дети нах.й посылали и уехал. Вспомнил вот сейчас, аж передернуло. Мож об ублюдках поговорим? Я тут с троллейбусником на днях содержательную беседу имкл... :D :rolleyes:

    хорошо сказ ведеш! так че там с троллейбусомс?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Я рекорд поставил в том году на Пятницком шоссе 4 ых за одно утро достал.а так обычно по снегопаду от Митино до Зелика одного но достану,денег принципиально не беру никогда :buzz: :buzz: :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: hi lux surf 94 1 KZ . Toyota CELIKA 93 4 AFE

    Зимой возле дома всех тягаю из колеи, даю прикурить постоянно , подвезти кого нибудь по пути и не совсем это пожалуйста . А вот денег за это просить взападло...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Помогаю часто, денег никогда не беру, суют, посылаю нах.. Говорю так, встану где то и не поможете, просто вы не мужики, а так, уебищ....! Пока слава богу мне помощь не понадобилась, в машине есть все. А мотаюсь по тьмутараканям дай бог.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Ой как знакомо! В 1984 г. стал в Абхазии (под Сухуми) на ЗиЛ 130 с двумя пробитыми задними, одна запаска есть, ключ балонник есть а "футорочный" сломан. Часа два пытался тормознуть Российские машины и выпросить на пару минут ключ и монтажку(длинную)-фиг вам, отмазки типа; тороплюсь,далеко лежит,а вдруг сломаеш, или просто не останавливались....Когда уже потерял надежду (стемнело) САМ подьехал мужик, как сейчас принято говорить-лицо кавказской национальности, спросил чем помочь,сам предложил лаваш-воду, помог сорвать футорки и уехал.На мой вопрос " А как-же инструмент, куда завести?" Был дан ответ; " Синок, когда на дорога такой поломатый машин увидиш- ему отдай, ему нужней". Почти 30 лет прошло, а как-будто вчера.

    ЗЫ. Наказ того мужика выполнил, с теми-же напутствиями.

    Хорошая история!

    Настроение пятничное, поэтому хочется дополнить: так и ходит по сей день этот инструмент из рук в руки :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    я всех таскаю, кто попадается, денег не беру, даже если предлагают. недавно фуру затащил в гору в конретную по гололеду, сам не верил что получится, водила фуры вообще осильно удивился. так и сказал - "тяжело описать словами как сильно я удивлен".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Лебедок, хайджеков, санд-траков нет. Совсем городской. Но всегда под рукой провода с крокодилами, лопата, два домкрата и кусок водопроводной трубы для срыва болтов. Пользуюсь часто. Точнее - ПОЛЬЗУЮТ. Бесплатно и за спасибо. ПРЫЯТНО ЖЕ! ))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    а я в том году прям перед новым годом возвращался домой, и разговаривал с другом, что мол забыли фейерверков купить.. срезали дворами - во дворах магаз, банк, кафе и большая вывеска "фейрверки".. но время было 23:00. возле вывески мужик откапывает ягуар из сугроба. видать утром залетел туда ходом, а назад никак. я остановился, предложил помощь. дернул его аккуратненько, за что получил коробку каких-то петард :) оказалось мужик только магаз закрыл свой... ну так это кстати получилось, что не сопротивляясь взял :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года
    дернул его аккуратненько, за что получил коробку каких-то петард :) оказалось мужик только магаз закрыл свой... ну так это кстати получилось, что не сопротивляясь взял :)

    Петарды взять 31-го это святое :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Брать деньги за помощь на дороге зло.

    Так мы превратимся в пиндосов или европеоидов. :(

    тут недавно мне один перец деньги предлагал, так я его уями покрыл:"Если бы я аккум усадил, ты бы тоже с меня деньги требовал?"

    Благо чел русский был, дошло.

    На севере вобще проехать мимо зло... Но я и там умудрался "рыбачить" в снегопады за деньги. Даже буксир не снимал. наматывал на запаску. В одном дворе не отходя от машины... Одного вытащил, второго, с третьего уже на пиво взял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    В начале 90 встал на трассе ,комутатор на девятке сдох,до москвы 1000 км. "Замучали " мужики на грузовиках. Не ёрничаю ,просто было реально приятно что ты не один на один со своими проблемами на трассе это закон. Пока не было тоеты пару раз вставал в городе без бензина, оба раза сам виноват!! надежда на авось дотяну.Один раз человек не поленился на ленинградке зимой слить пять литров через шланг топливной,крутив стартером.На улице зима была и денег не взял просто руки пожали и всё. А второй раз таксист официальный !козлиная рожа, я до заправки не дотянул 50 метров горка реальная была ,так он козлина от 50 рублей отказался, и стоял смотрел минут десять как я корячусь,типа я созрею на улице часа три ночи было . Я назло ему развернулся накатом и задом завелся и по встречке въехал на заправку. С тех пор всегда когда могу останавливаюсь, помогаю .Если человек даёт деньги и видно что не последние беру.Когда говорят что надо просто помочь помогаю. Отказываться не правильно, просто так ничего не бывает.Надо только внимательным быть,ситуации разные бывают,и если человек готов материально как то отблагодарить ,почему нет? другое дело если требовать какую то сумму,тут я пас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    18 декабря в воскресенье.,вечером когда выпал снег перед выездом на горьковку , поворот на ельню , попал колесом в яму на авто ситроен занесло закрутило улетел в кювет , через минут десять рядом остановился ленд крузер с лебедкой предложил помощь и вытащил , от денег отказался , назвался Морозом , Огромное ему Спасибо !!!!!

    Да! Кто-то должен делать эту грязную работу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 1HD-T 1992г

    А у нас в Питере вчера снежок выпал, а сегодня ездили с женой загород, отъехали 30 км, на повороте в кювете на бочине шевроле блайзер лежит, тетка на скользкой дороге не справилась с управлением. Жена движение перекрыла :) Я сначала за раму на колеса машину поставил, потом потихонечку вытащили. Машин скопилось куева хуча и ни один не вышел не помог :angry: Машину проверили и отпустили тетю с миром, сама поехала, слава богу :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    ну вот - молодца . джипер джипера всегда выручит. а морозу сделать предупреждения с занесением в личку ибо он забыл первое правило жипера- пузотёр жиперу не товарищь а злейший враг. нужно было не вытаскивать а снего засыпать :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.