Перейти к публикации
авантюрист

Саранпауль - вершину горы Народа на внедорожниках

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сургут
    • Машина: ШНива 05г., TLC 100VX 02г. бензин

    А то я совсем расстроился -_- , что мой русский язык негодный, и пишу ..херавотого

    Усик Амоякович, Огромный Привет и Респектище!!!

    Тож с удовольствием еще раз прочитала. :ok: а с русским у многих на форумах проблемы :lol:

    Изменено пользователем natalia_d

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Усик !!!

    Большое Вам спасибо за отчет.

    Приполярный Урал -одно из моих люмибых мест. И с Вашей помощью я узнаю о нем еще больше :thank: .Вы отлично написали. Очень понравилось про водочку :buzz: и "дары природы"-ягоды. Мне очень нравится закусывать свежепойманным сырым хариусом, которого в река Приполярного Урала очень много. Фантастически вкусно. Спасибо и удачи Вам в Ваших путешествиях. :ok::thank:

    Изменено пользователем глеб 501

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Прадо 120 3л дизель

    Усик привет!

    Я тебе при личной встрече высказал восхищение вашим пробегом. Отчет прочитал на одном дыхании! Молодцы! Так держать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Toyota

    Спасибо за отчет. Отличное путешествие. Напиши пжлста о проходимости трекола в горах , что понравилось или нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приполярный Урал восточный склон
    • Машина: тойота - 2сотка

    Спасибо за отчет. Отличное путешествие. Напиши пжлста о проходимости трекола в горах , что понравилось или нет.

    Трекол отличное машина. В нем и ехать хорошо по горам, и по болотам, плавает по рекам. Но в верхах, где течение реки мощная вода носить его как поплавка. Надо уметь мастерство, чтобы в таких случаях выйти с води сухим (в прямом и переносном смысле). Чревато тем, что может занести на камень, засесть на него или опрокинутся. Я пишу имея в виду экстремальное тип вождение, поведение.

    Не помню в рассказа упоминал или нет?. Было пару эпизодов во время путешествии, когда я от стыда за трекола, покраснел. На крутой подъем не смог подниматься, лошадей не хватило под капотом. Мне тащила вверх сопровождающая нас МТЛБ.

    Тормозные колодки трекола явно не рассчитано держать на крутом склоне такую махину (2, 7т). На спусках очень желательно спускаться на пониженных скоростях, предварительно проверяя их.

    На растянутых подъемах из-за того, что бензобак расположено горизонтально и высота не много, бензина растекается вниз и и машина глохнет. (Ох ###... как страшно...Пару раз попадал. Хорошо, что один раз с зады лес оказался.. В другой раз больше часа сидел за рулем, двумя ногами нажимая тормоз, пока напарник отпустил трос с лебедки, удлинил имеющими с собой веревками, привязал его находясь на верху от нас 30 метра к кустам, потом слил с бока бензин, впрямую подсоединил к мотору и завел движок.. Сидение расположено у него так, что тогда , даже не успел бы выпрыгнуть с машины... Повезло, и пронесло.. Сейчас, зная об этом стараюсь перед тем как тот гору подниматься заправится в полную бензобак.

    Машина хорошо еще с тем что в нем можно комфортно поспать, поместятся до 5 человек. В принципе, если к нему подходить грамотно, то замена его для моих мест я не вижу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Toyota

    Спасибо за ответ. Еще раз прочитал отчет и вспомнил свои походы. Планирую на следующий год заехать вездеходами на речку и сплавиться до Сосьвы, такое вездеходноречное путешествие. Решаю на чем ехать и присматриваю технику.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser PZ-77 HDT

    Спасибо большое Усик! Спасибо, что нашел время и выложил фотки, написал текст. Я увидел и прочел только сейчас. Очень красочно и интересно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приполярный Урал восточный склон
    • Машина: тойота - 2сотка

    Спасибо всем за отзывы.

    я только спросить хочу.

    Если я попробую организовать провести такую же задумку: на квадриках пройти по этому путы, но местами еще круче, соберется кворум, или нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: TLC-LJ78

    Замечательный отчёт! Спасибо!

    А русский язык,так очень даже обаятельный,всё к месту!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Wolf (TLC 76), Red Wolf (TLC 78), Tundra,

    Спасибо всем за отзывы.

    я только спросить хочу.

    Если я попробую организовать провести такую же задумку: на квадриках пройти по этому путы, но местами еще круче, соберется кворум, или нет

    В какое время планируете пройтись и каков кворум?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Прекрасный отчет,особенно к месту и в настроение авторская орфография)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приполярный Урал восточный склон
    • Машина: тойота - 2сотка

    В какое время планируете пройтись и каков кворум?

    Скоро. Подробно там.

    Квадро путешествие или фестиваль на Приполярном Урале 2013год

    http://www.anoup.ru/...:2013&Itemid=90

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приполярный Урал восточный склон
    • Машина: тойота - 2сотка

    ..и чем закончился ваш "как прекрасен этот мир". ??

    чё то не-а отчет

     

    По многим объективным причинам,

    Скоро. Подробно там.

    Квадро путешествие или фестиваль на Приполярном Урале 2013год

    http://www.anoup.ru/...:2013&Itemid=90

     

    не состоялся..

    Изменено пользователем авантюрист

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-105 STD, 1HZ, 1999, MT MTZ 305/70 R16

    Значит получится в следующий раз. За отчет, отдельный респект. Какие планы на следующий год?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приполярный Урал восточный склон
    • Машина: тойота - 2сотка

    Значит получится в следующий раз. За отчет, отдельный респект. Какие планы на следующий год?

    Планы на будущий пока...честно, не знаю даже как .. Вроде и хотели  собираться  летом в горах... Не знаю, и сейчас и уже  месяц  как думаю о поездке в Армению.    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=160034&view=getnewpost

    Поеду на машине. После возвращение, можно новые планы строить.  

    Не просто спрашиваешь, в Приполярный Урал хочешь?? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-105 STD, 1HZ, 1999, MT MTZ 305/70 R16

    Да у меня друзья есть армяне, живут на юге области, вот думали в Армению съездить да все не получалось. Может весной или в начале лета собраться съездить пока не решили. А в Приполярный Урал, конечно хочется, но машинка пока в стоке, потихоньку довожу до нормального состояния. Как установлю лебедку, 35 колеса и доп бак, вот тогда можно и попробовать.  

    Изменено пользователем rs3000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приполярный Урал восточный склон
    • Машина: тойота - 2сотка

    Да у меня друзья есть армяне, живут на юге области, вот думали в Армению съездить да все не получалось. Может весной или в начале лета собраться съездить пока не решили. А в Приполярный Урал, конечно хочется, но машинка пока в стоке, потихоньку довожу до нормального состояния. Как установлю лебедку, 35 колеса и доп бак, вот тогда можно и попробовать.  

     Удачи Вам. В приполярный стоить ехать, но надо капитально подготовится,  В Армению  - всего то  надо решаться. Думаю стоить..Сам, первый раз на машине.. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АЛМА-АТА
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER PRADO KZJ-78 .TOYOTA LAND CRUISER-105GX

    :ok:  Респект ! Зачет !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приполярный Урал восточный склон
    • Машина: тойота - 2сотка

    :ok:  Респект ! Зачет !

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.