Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.SURF RZN185 G 3RZ-FE 2002 ГБО ловатто ТРОФИКС-12000 LOCK RIGHT Powertrax,задний мост лифт 2"IRONMAN Силовичек самодел.

    на 185 стоит риф 500. Отлично работает и показывает все параметры,кроме напруги на лямбде. А вот те что цветные,стоят под 8р ,но показывает все!плюс индивидуальные настройки параметров. Если по обд2,то и расшифровывает коды ошибок и выводит на экран.

    у меня аналогиччный комп но напругу на лямбде кажет

    от 0 до 1. как и положено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.SURF RZN185 G 3RZ-FE 2002 ГБО ловатто ТРОФИКС-12000 LOCK RIGHT Powertrax,задний мост лифт 2"IRONMAN Силовичек самодел.

    Народ блин облазил под ногами водителя и пассажира,что-то я немогу найти ОВD2? а RIF-500 уже заказал!!!Походу я горя с ним хапну :sos:

    ежели не ошибаюсь машина у вас 98г

    разъём должен быть

    вот отчё об установка на сурф 185

    тынц

    Изменено пользователем halekc

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Hilux-Surf RZN-185 ДВС 3RZ-FE

    Я нежную может у него год другой?так как на Сурфы ставить стали этот разьем только с 2000годов!У меня там нет нефига :(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.
    видимо стоит того.

    Как думаешь, на моем авто будет работать?

    А то я второй год вольтметр подключить не могу, может, если 5-7тыр отдать, то быстрее пойдет? %-/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Как думаешь, на моем авто будет работать?

    А то я второй год вольтметр подключить не могу, может, если 5-7тыр отдать, то быстрее пойдет? %-/

    По-моему у 3Y нет в колодке TE2, если есть то надо перед заказом однозначно проверять идут данные или нет. 3Y выпускался почти до 2000 года, мозги "нового" поколения с 3-мя серыми фишками которые ставились на автобусы ~96 года и где уже нет пусковой форсунки - скорее всего данные выдают, а вот более ранние версии с тремя крупными жёлтыми разъёмами - вряд ли.

    В "универсальном" режиме с подключением датчика к проводу форсунок всё будет работать, причём даже точнее чем в "протокольном" режиме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    У меня стоит Мульти-Сет.

    Стоит 2,5 килорубля. Устанавливал сам. Мне хватает. Позволяет следить за состоянием ДВС в целом. 1,5 года полет нормальный.

    Функционал, назначение и размеры несколько другие, чем у Мультитроникса.

    Вот сайт производителя

    http://www.multi-set.ru/

    Что, как и почему детально разжевано, есть примеры установки, есть форум.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Hilux-Surf RZN-185 ДВС 3RZ-FE

    Народ чтоб неплодить темы спрошу здесь!Пришол мне по почте мультитроникс RC-700,на днях буду подключать :party: .Вопрос есть разница к какой форсунке подключать или пофиг?Я имею ввиду 1 2 3 4или без разницы.Хочется подключить как можно более функций!

    пи.си.ну функция таксометр "ШЕФ ГОНИ"меня ваще убила :D

    Изменено пользователем GaS111

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    Народ чтоб неплодить темы спрошу здесь!Пришол мне по почте мультитроникс RC-700,на днях буду подключать :party: .Вопрос есть разница к какой форсунке подключать или пофиг?Я имею ввиду 1 2 3 4или без разницы.Хочется подключить как можно более функций!

    пи.си.ну функция таксометр "ШЕФ ГОНИ"меня ваще убила :D

    В Инструкции на девайс должно быть.

    ИМХО, к какой подключать разницы нет. На 3RZ нормально можно подлезть к первой, ничего не разбирая. Я свой к первой подключал, но у меня не Мультитроникс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    у меня на 185 5мя стоит такой

    Multitronics VC731

    купил в южке что-то вроде 4600р.4700р. поставил сам,с начало не мог сам определить протокол,подбирал вручную,заработал,а теперь после отключения акб,сам всегда определяет протокол.

    работает отлично,расход не настраивал(пишет всегда в баке ноль). показывает ровно столько же как и диагностика за 1300 руб в сервисе.

    поставил так http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=34472&st=100

    доволен как слон. :party:

    единственный косяк с темп. в салоне.. показывает не более -3, хотя висит внутри крыла.. но и это не главное в этой штучке.

    а работает он и при - 23 и при -26.. тока изображение очень медленно двигается-меняется(как и любой ЖК экран)

    Изменено пользователем Рустам84

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Hilux-Surf RZN-185 ДВС 3RZ-FE

    В Инструкции на девайс должно быть.

    ИМХО, к какой подключать разницы нет. На 3RZ нормально можно подлезть к первой, ничего не разбирая. Я свой к первой подключал, но у меня не Мультитроникс.

    В том то и дело что в инструкции написано просто подключить к форсунке!Странное у меня Сурф 98г.а OBD2 нету!

    Ладно спосибо за ответ на выходных подключю!А у нас в сервисе диагностика стоит 3т.р.только толку нет

    Изменено пользователем GaS111

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    В том то и дело что в инструкции написано просто подключить к форсунке!Странное у меня Сурф 98г.а OBD2 нету!

    Ну есть OBD1, в принципе разница невелика. Параметров конечно меньше выдаёт и ошибки не вытаскивает, но самое основное видно, да и расход считает нормально без форсунки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.

    http://www.avtogsm.ru/multitronics-RI-500-na-Toyota-Surf-3RZ10547-a166.html там есть картинка где OBD2 находится, только это 2002 год.

    В свое время когда брал, решил не переплачивать за экран 1т.р.. Уровень топлива(автоопределение) так и не довел до ума, при заправке ввожу в ручную количечтво залитого. Остальное без нареканий.

    Изменено пользователем Neytron_

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    В том то и дело что в инструкции написано просто подключить к форсунке!Странное у меня Сурф 98г.а OBD2 нету!

    Ладно спосибо за ответ на выходных подключю!А у нас в сервисе диагностика стоит 3т.р.только толку нет

    У меня на 3RZ, 2000 г.в. OBD-2 тоже нет, но у меня праворульный. Для Европы наверное есть на 4-Раннер. На 5VZ ставится с 99 г.

    Без подключения форсунки и датчика скорости точно подсчитать расход неполучится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Без подключения форсунки и датчика скорости точно подсчитать расход неполучится.

    Да?

    Пойду мужикам сообщу - не знают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    Да?

    Пойду мужикам сообщу - не знают.

    Тогда поделись опытом, как точно посчитать, не зная время работы форсов и скорость.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    http://www.avtogsm.ru/multitronics-RI-500-na-Toyota-Surf-3RZ10547-a166.html там есть картинка где OBD2 находится, только это 2002 год.

    В свое время когда брал, решил не переплачивать за экран 1т.р.. Уровень топлива(автоопределение) так и не довел до ума, при заправке ввожу в ручную количечтво залитого. Остальное без нареканий.

    ооо,а можно в личку вин машины,на которой стоит 3х диновое гнездо. посмотрю картинки, я бы не отказался от такой дырищи в панели)

    У меня стоит вот так

    88cdb50c294cd3e0-large.jpg

    за панелью бортового компа стоит блок радиостанции Мегажуть 555.

    88cdb50c0c3e27a7-large.jpg

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Тогда поделись опытом, как точно посчитать, не зная время работы форсов и скорость.

    А я как сказал? "Не зная время" или всё-таки: "считает нормально без форсунки"?

    Даже на дизельном вполне приемлемо, больше пары литров с бака не врёт. Хотя форсунки - без проводов.

    Кстати если отвлечься от срача, то спустя время я осознал - расход меня не интересует вообще, все режимы и примерный расход давно известны, ещё в первые полгода эксплуатации машины стало как день ясно насколько далеко я смогу уехать если стрелка стоит "вооон там", а вчера была "ещё вот здесь". Ничего абсолютно не изменилось с приобретением устройства.

    Но вот как раз параметры из протокола - самая плюшка. А уж у бензинок там вообще ляпота. От одной форсунки столько не узнаешь.

    ооо,а можно в личку вин машины,на которой стоит 3х диновое гнездо. посмотрю картинки, я бы не отказался от такой дырищи в панели)

    Так это на всех сурфах :think: вернее я иначе никогда не видел.

    На схеме даже тройные уши видно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Так это на всех сурфах :think: вернее я иначе никогда не видел.

    На схеме даже тройные уши видно.

    да, я уже уточнил у сведущих :D

    Надо заморочиться, себе такую поставить, и тогда смогу поставить большую голову + борткомпутер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    Здравствуйте!

    зашел на сайт мультитроникс - хотел себе подобрать компьютер - а там только для бензинок все. если купить комп то будет ли он работать на дизеле 1кз прадо 97г?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Hilux-Surf RZN-185 ДВС 3RZ-FE

    Конечно будет работать ты почитай инструкции внимательнее!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.