Перейти к публикации
Mr. Schmitt

Продать 80-ку. Чего купить!?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80 VX, TLC 40

    Задумался о продаже своей 80-ки, но.... чего покупать-то?

    Сижу на автору и меня берет дикая скука от однообразия ширпотребного одноразового дерьма, которым наполнен рынок. В общем, сломал уже вс> голову, помогите советом.

    Нужен комфортный машин для семьи на автомате, с умеренным аппетитом, высоким клиренсом, полным приводом, с надежным бензиновым двс и с ценой около 1млн., чем свежее, тем лучше есесно.

    Rav4? По-моему он какой-то слишком уж унисекс, даже скорее женский...

    Highlander вроде ничего так, но б>джет уже выше.

    LR Freelander2? Вообще бо>сь LR как огня!

    Куда еще посмотреть?

    Изменено пользователем Mr. Schmitt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: HDJ100 (FZ80 1FZ-F был)

    если в выборе есть Рафики то и это посмотри Daihatsu Terios II

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15436251-a86c91.html

    Изменено пользователем MixaTal

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, +2" come up 12000 light... Camry V 30, 2002 1 MZ-FE

    А чего продавать решил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    .... чего покупать-то? (с)

    А покупать чайник бражки и тазик пельменей, ешь пьёшь;), осознаёшь, что сделал глупость и выбрать реально нечего:unsure:, только опять 70, 80, 100-105. Ага, ну допиваешь доедаешь, ну не пропадать же добру, покупаешь ну 100ку к примеру и снова радуешься жизни.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    сотку купи бензин от 2003 года и свежее. Расход по городу 18-20 л, на раф4-16 литров....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Land cruiser Prado 120 1KD-FTE

    Я после 80-ки взял паджерика и пока очень доволен хотя до этого к митсу был настроен крайне негативно. Как вариант рекомендую. Но лучший выбор все же дизельная сотка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коттеджный посёлок «ЗОЛОТАЯ СЛОБОДА». Московская область, пгт.Белоозёрский.
    • Машина: 2 крузака

    70 ку бери, лучше машины еще не придумали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    давайте только про расход никто писать не будет, а?

    ну серьезно

    у меня в городе с его обстановкой дорожной и стилем езды 30-33 литра на сотню 95-ого - почти всегда

    если тошнить как непонятно кто - 29-30

    газа щас 35 хавает

    сравнивать Питер, например, с Москвой, и, например, какой-нить Кандалакшей Мурманской обл. - согласитесь, как минимум неверно

    поэтому кода пишут 18-20 литров на тачку массой 2,5+ тонны - я делаю вывод. что это про трассу, но тогда на рафчике нужно топить 150+, чтобы было 16 литров

    если же на рафчике 16 литров в городе (вполне реально, кстати, у меня было 17 газа на первого поколения рафчик 5-тидврека), то как на здоровой дуре 18-20, если такой расход - по трассе если не топить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пос. Ильиногорск
    • Машина: Mercedes-Benz 220E 1995 г.в., TLC 80 1990 г.в. 3FE, АКПП

    Дизельная сотка. Или Прадо 120.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    гелик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    давайте только про расход никто писать не будет, а?

    ну серьезно

    у меня в городе с его обстановкой дорожной и стилем езды 30-33 литра на сотню 95-ого - почти всегда

    если тошнить как непонятно кто - 29-30

    газа щас 35 хавает

    сравнивать Питер, например, с Москвой, и, например, какой-нить Кандалакшей Мурманской обл. - согласитесь, как минимум неверно

    поэтому кода пишут 18-20 литров на тачку массой 2,5+ тонны - я делаю вывод. что это про трассу, но тогда на рафчике нужно топить 150+, чтобы было 16 литров

    если же на рафчике 16 литров в городе (вполне реально, кстати, у меня было 17 газа на первого поколения рафчик 5-тидврека), то как на здоровой дуре 18-20, если такой расход - по трассе если не топить?

    Сотка бензиновая в городе Москве в 20-22 литра 92-го на 33-их колесах укладывается без проблем,возможно разница в стиле движения???

    Или неиправность какая имеется??

    У меня на абсолютно исправной бэхе с трехлитровым бензином расход был под 20(диагностика говорила все ОК).пока не поменял заслонку изменения длинны впускного тракта(там просто сама заслонка отвалилась)-и расход вернулся в заявленные 14 литров без особых изменений в динамике. :buzz: :buzz: :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    Хаммер Н3 черный - красавец сцука! ИМХО Щас у друга. 20л бенза на 100км по его словам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Для семьи- хайлендер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Белорусская
    • Машина: TLC 80
    давайте только про расход никто писать не будет, а?

    ну серьезно

    у меня в городе с его обстановкой дорожной и стилем езды 30-33 литра на сотню 95-ого - почти всегда

    если тошнить как непонятно кто - 29-30

    газа щас 35 хавает

    сравнивать Питер, например, с Москвой, и, например, какой-нить Кандалакшей Мурманской обл. - согласитесь, как минимум неверно

    поэтому кода пишут 18-20 литров на тачку массой 2,5+ тонны - я делаю вывод. что это про трассу, но тогда на рафчике нужно топить 150+, чтобы было 16 литров

    если же на рафчике 16 литров в городе (вполне реально, кстати, у меня было 17 газа на первого поколения рафчик 5-тидврека), то как на здоровой дуре 18-20, если такой расход - по трассе если не топить?

    Сотка бензиновая в городе Москве в 20-22 литра 92-го на 33-их колесах укладывается без проблем,возможно разница в стиле движения???

    Или неиправность какая имеется??

    У меня на абсолютно исправной бэхе с трехлитровым бензином расход был под 20(диагностика говорила все ОК).пока не поменял заслонку изменения длинны впускного тракта(там просто сама заслонка отвалилась)-и расход вернулся в заявленные 14 литров без особых изменений в динамике.

    В принципе с последним согласен. В прошлое воскресенье возвращался из пскова, в основной массе ехал от 90 до 110. Расход газа - примерно 20 на сотню. На бензине трассовый расход - в районе 17. Городской расход бенза - 20-22, газа чуть поболе. Тапки -33. Машина безлямбдовая. Коробка - автомат :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    стиль езды у всех разный

    поэтому если мне говорят: бери 5,7, жрет 19 по городу

    в ответ я скажу: у меня будет 30 и не меньше

    расход зависит от водителя, поэтому писать его в преимущества или недостатки - смысла ровно ноль имхо

    ps авто исправно, у меня немного стиль притопленный =) не люблю, когда сзади ждут, пока я смотрю на уезжающее спереди авто... оно едет - и я еду не отставая от него, и сзади никто не ждет меня

    хаммер 3 у коммерческого - могу спросить у него про расход, но что знаю уже точно: забудьте про сидящих сзади пассажиров и забудьте про багажник - его по сути нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    стиль езды у всех разный

    поэтому если мне говорят: бери 5,7, жрет 19 по городу

    в ответ я скажу: у меня будет 30 и не меньше

    расход зависит от водителя, поэтому писать его в преимущества или недостатки - смысла ровно ноль имхо

    ps авто исправно, у меня немного стиль притопленный =) не люблю, когда сзади ждут, пока я смотрю на уезжающее спереди авто... оно едет - и я еду не отставая от него, и сзади никто не ждет меня

    хаммер 3 у коммерческого - могу спросить у него про расход, но что знаю уже точно: забудьте про сидящих сзади пассажиров и забудьте про багажник - его по сути нет

    У H2 думаю места сзади по боле будет, а вот про расход я не знаю :unsure: За лям можно и Н2 найти....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    У H2 думаю места сзади по боле будет, а вот про расход я не знаю :unsure: За лям можно и Н2 найти....

    за лям аш3 - не так легко, насколько я знаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва САО
    • Машина: TLC-80 1HD-T TLC-200 MB G63

    знакомый продает в очень хорошем состоянии хонду рыджилайн 850 тыс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    стиль езды у всех разный

    поэтому если мне говорят: бери 5,7, жрет 19 по городу

    в ответ я скажу: у меня будет 30 и не меньше

    расход зависит от водителя, поэтому писать его в преимущества или недостатки - смысла ровно ноль имхо

    ps авто исправно, у меня немного стиль притопленный =) не люблю, когда сзади ждут, пока я смотрю на уезжающее спереди авто... оно едет - и я еду не отставая от него, и сзади никто не ждет меня

    хаммер 3 у коммерческого - могу спросить у него про расход, но что знаю уже точно: забудьте про сидящих сзади пассажиров и забудьте про багажник - его по сути нет

    Хоть расход и зависит от стиля, но на 100ке с 4,7 выйти за пределы 25 не удалось вообще никогда!

    (Ну это еще и на 33х, правда с вычетом погрешности, а на 31х - 18-22, ну может раз вышло 24 - грешу на заправку: потом заметил - недоливают 10% всегда - больше к ним ни ногой)

    В Москве и пробок каждый день хватает и тапку нажать иногда надо!

    Ищи неисправность!

    Кстати если машин оборудован газом - то чему ж тут удивляться: несанкционированное вмешательство в конструктив редко проходит без последствий (вопрос времени их проявления не обсуждаем).

    (Есть ещё возможность большого расхода - если ты проезжаешь между перезаводкой машины по паре километров раз дцать на дню - тогда тупо бенз закачивающийся на каждый запуск искривляет показания расхода.

    Это же кстати беда многих, особенно заводских компьютеров: оне меряют расход в пути, а то сколько с бака ты на деле проехал - цифры всегда другие получатся.

    Ну и простой в многочасовой пробке тоже может исказить картину - типа 3часа на 5км: здесь уже можно говорить о том сколько машинка расходует в час)...

    А ТС - хочу сказать: когда пришла пора менять первую в семье сотку (всвязи со сменой работы) - пересмотрели всё, но ничто не смогло с ней сравниться, по нашему мнению. Пришлось взять еще одну.

    Изменено пользователем VAD_Im

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    У Хаммера плохой обзор, очень.

    Сотка или Патрол с 4,2 дизель(последний хрен найдешь).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.