Перейти к публикации
Mr. Schmitt

Продать 80-ку. Чего купить!?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: TLC 100, 2000, 2 UZ

    Я бы взял, Субару Форестер.

    вообще-то сейчас планирую Импрезку купить для города...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    Хоть расход и зависит от стиля, но на 100ке с 4,7 выйти за пределы 25 не удалось вообще никогда!

    (Ну это еще и на 33х, правда с вычетом погрешности, а на 31х - 18-22, ну может раз вышло 24 - грешу на заправку: потом заметил - недоливают 10% всегда - больше к ним ни ногой)

    В Москве и пробок каждый день хватает и тапку нажать иногда надо!

    Ищи неисправность!

    Кстати если машин оборудован газом - то чему ж тут удивляться: несанкционированное вмешательство в конструктив редко проходит без последствий (вопрос времени их проявления не обсуждаем).

    (Есть ещё возможность большого расхода - если ты проезжаешь между перезаводкой машины по паре километров раз дцать на дню - тогда тупо бенз закачивающийся на каждый запуск искривляет показания расхода.

    Это же кстати беда многих, особенно заводских компьютеров: оне меряют расход в пути, а то сколько с бака ты на деле проехал - цифры всегда другие получатся.

    Ну и простой в многочасовой пробке тоже может исказить картину - типа 3часа на 5км: здесь уже можно говорить о том сколько машинка расходует в час)...

    А ТС - хочу сказать: когда пришла пора менять первую в семье сотку (всвязи со сменой работы) - пересмотрели всё, но ничто не смогло с ней сравниться, по нашему мнению. Пришлось взять еще одну.

    ну да, ну да...

    на спор? 3 часа пробок в день, когда проезжаешь 25 км за эти 3 часа в постоянной дерготне

    насчет гбо - верю, наверно, часто им пользовались... 8 маленьких дырочек во впускном (2,4 мм диаметром), герметично закрывающихся форсунками - ну просто мегавмешательство! и как люди ездят? особенно с учетом того, что расход на бензе как был до установки гбо, так и остался вместе с ней... и все характеристики у дилера замерили - и сказали отличный движок! но в форуме экстрасенсы сразу же поставят диагноз здоровой машине, может, еще уточните, что именно у меня не фурычит? ну лямбды хотя бы назовете (я их на новые менял при покупке авто - для чистоты эксперимента)

    вот я и говорю, если в пробках в этих стою, переходя на л/ч, или дергаю по тем местам, где никого нет и можно по-бырому свалить...

    зы колодки у меня тоже ОЧЕНЬ быстро стираются, а у вас? =)))

    у меня мысля позже прикупить форд рэнджер (или ф250) или тойоту тундру...

    но пока не до этого

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Ещё раз - если б ты на месте стоял вообще - то говорил бы о расходе в 100мульенов литров на 100км?

    Так расход твой - НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ к понятию расхода на 100км!

    Поэтому приводить странные цифры не надо.

    По скорости стачивания колодок: может двумя ногами жмете?-тогда и колодки враз уйдут и горючки пропасть сожжем?

    Шутка :rolleyes: Надеюсь это не так.

    Диагностику Вам делать по тырнету никто не собирается: это Ваша жизнь и Ваше право жить так как хочется и думать про то что всё в порядке - тож Ваше право.Но про себя! ;)

    Иначе людей вводим в заблуждение, сие не хорошо. :no:

    Кстати Я привел Вам как минимум 3 варианта, когда понятие расход и Ваши цифры по приобретению топлива не идентичны, так что не надо про гонки на крузерах в условиях города мне рассказывать и на спор вызывать: ни о чём! Я ж радуюсь, что с московскими пробками на 31резине зимой в 16-19литров на 100км укладываюсь(в зависимости от частоты пробок и при средней длине поездки в 20-25км на 12летней сотке), а Вы гордитесь - что 35 сжечь умудряетесь...

    Конечно расход у 4,5 двигуна похуже чем у 4,7 - но не так как Вы это зачем то пытаетесь представить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: Тойоты, Сузуки, Уаз, Нива.

    Сотка после 80-ки покажется кроссовером, но она ближе к 80-ке, рав тебе покажется легковушкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    Ещё раз - если б ты на месте стоял вообще - то говорил бы о расходе в 100мульенов литров на 100км?

    Так расход твой - НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ к понятию расхода на 100км!

    Поэтому приводить странные цифры не надо.

    По скорости стачивания колодок: может двумя ногами жмете?-тогда и колодки враз уйдут и горючки пропасть сожжем?

    Шутка :rolleyes: Надеюсь это не так.

    Диагностику Вам делать по тырнету никто не собирается: это Ваша жизнь и Ваше право жить так как хочется и думать про то что всё в порядке - тож Ваше право.Но про себя! ;)

    Иначе людей вводим в заблуждение, сие не хорошо. :no:

    Кстати Я привел Вам как минимум 3 варианта, когда понятие расход и Ваши цифры по приобретению топлива не идентичны, так что не надо про гонки на крузерах в условиях города мне рассказывать и на спор вызывать: ни о чём! Я ж радуюсь, что с московскими пробками на 31резине зимой в 16-19литров на 100км укладываюсь(в зависимости от частоты пробок и при средней длине поездки в 20-25км на 12летней сотке), а Вы гордитесь - что 35 сжечь умудряетесь...

    Конечно расход у 4,5 двигуна похуже чем у 4,7 - но не так как Вы это зачем то пытаетесь представить.

    если че - я про лексус470

    на 80-ке у меня 26-28 по городу

    по трассе 18

    газа

    наверно, тоже сломано все, нафиг эту 80-ку, облить бензином и сжечь... =)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Задумался о продаже своей 80-ки, но.... чего покупать-то?

    Сижу на автору и меня берет дикая скука от однообразия ширпотребного одноразового дерьма, которым наполнен рынок. В общем, сломал уже вс> голову, помогите советом.

    Нужен комфортный машин для семьи на автомате, с умеренным аппетитом, высоким клиренсом, полным приводом, с надежным бензиновым двс и с ценой около 1млн., чем свежее, тем лучше есесно.

    Rav4? По-моему он какой-то слишком уж унисекс, даже скорее женский...

    Highlander вроде ничего так, но б>джет уже выше.

    LR Freelander2? Вообще бо>сь LR как огня!

    Куда еще посмотреть?

    не надо ЛР бояться, и почему именно бензинка?, посмотри в сторону Д-3 в эти деньги нормальный машин можно взять, у меня сейчас 3тий по счету , был Д-2(сам пригонял из германии) проблемы были но немного ,потом Д-3 новый -3 обращения по гарантии по мелочи, сейчас д-4 95000км ни разу , оч комфортный, приезжай дам прокатиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    У Хаммера плохой обзор, очень.

    Сотка или Патрол с 4,2 дизель(последний хрен найдешь).

    :stop:

    Патролы с 4,2 дизелем продаются:

    - новые - 1,8-2,0млн.р.;

    - б/у с контрактными дизелями 4,2, а некоторые и с 4,2 турбо - 1,0-1,2млн.р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Прадо 120 бери, очень хороший машин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80 VX, TLC 40

    если в выборе есть Рафики то и это посмотри Daihatsu Terios II

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15436251-a86c91.html

    А что такое Дайхатсу вообще? Это кто, кореец? Тогда уж лучше на КИА или каку>-нить там Санта Фе смотреть, но по-моему это вообще на год машина. Хотя могу и ошибаться есесно.

    А чего продавать решил?

    Да как сказать!? Перед 80-й у меня была Навара новая. Я жену убедил что нам нужна машина круче, продал ее и купил 80-ку. Жена вроде как согласилась на ней ездить, ну я 80-ку в порядок привел (не все конечно, но что успел), а счас она в отказуху, мол не хочу я этот трахтер на мешалке, хочу нормальну> машину. В итоге сижу, выбира>.

    Для себя л>бимого, я конечно же сороковочку экскл>зивну> постро>, но это для души, а нужна все-таки семейная машина, поджопная на каждый день. 80 в этом плане тоже супер, но конечно же девушке хочется большего комфорта чем STDшке. :)

    сотку купи бензин от 2003 года и свежее. Расход по городу 18-20 л, на раф4-16 литров....

    Сотку не найти в адекватном состоянии, имхо. И расход я более 12-13 литров не планиру>, мне понты колотить не перед кем, а все остальное лишнее. :)

    Я после 80-ки взял паджерика и пока очень доволен хотя до этого к митсу был настроен крайне негативно. Как вариант рекомендую. Но лучший выбор все же дизельная сотка.

    Пождерики 4-е, по-моему, тоже ждут неподецки и налог на них тоже некислый.

    70 ку бери, лучше машины еще не придумали.

    Не, не годится. :)

    Дизельная сотка. Или Прадо 120.

    Прадо 120 очень нравится, но это 2003 год, если не старше. Хочется конечно 3-4 летку, не более.

    гелик

    Вообще не вариант. Хочу..., но в данном случае не годится просто.

    Хаммер Н3 черный - красавец сцука! ИМХО Щас у друга. 20л бенза на 100км по его словам

    Опять же 20 литров.

    Для семьи- хайлендер

    Рассматрива>, да. Кто бы рассказал поподробнее про него.

    Я бы взял, Субару Форестер.

    вообще-то сейчас планирую Импрезку купить для города...

    Седня видел эту Субару. Нужно поинтересоваться поподробнее. Чем она хороша?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юзао
    • Машина: Prado 120 , BMW S1000RR , мотики

    Я бы взял либо 4runner IV 2006г. по тех данным вменяемо ест,либо паджеро 4 2008г. бензиновый, 17 примерно по городу,у меня на монтеро тоже мотор 3.8 .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80 VX, TLC 40

    не надо ЛР бояться, и почему именно бензинка?, посмотри в сторону Д-3 в эти деньги нормальный машин можно взять, у меня сейчас 3тий по счету , был Д-2(сам пригонял из германии) проблемы были но немного ,потом Д-3 новый -3 обращения по гарантии по мелочи, сейчас д-4 95000км ни разу , оч комфортный, приезжай дам прокатиться.

    Да как-то бытует мнение что LR ненадежная машина. В семье есть LR RR Westminster новый из салона, после 3 месяцев езды сломался главный мозг электроники, больше двух недель ждали пока пришлют. :ph34r:

    Д-3 наверное можно посмотреть, но он наверняка тоже весь с ног до головы электронный!?

    Freelander2 симпотичный, но опять же на сколько надежный? Наверное ненадежнее RAV4!? :dead:

    А бензинка потому что дизель у нас полное говно и лить его в Common Reil неперспективно имхо.

    Я бы взял либо 4runner IV 2006г. по тех данным вменяемо ест,либо паджеро 4 2008г. бензиновый, 17 примерно по городу,у меня на монтеро тоже мотор 3.8 .

    4runner посмотрю. А паджеро4 - 17 это с каким двс?

    Изменено пользователем Mr. Schmitt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юзао
    • Машина: Prado 120 , BMW S1000RR , мотики

    Паджеро 4 с мотором 3.8 ,у меня такой же мотор только без системы MIVEC(усугубит расход только если топить жёстко) и ест по городу ~17 .Есть экономичный 3литра-92 бензин(около 16 по городу), и гораздо более экономичный дизель ,но вы его не рассматриваете. Но имея 1милл. я купил бы 4ранер или прадо 120(есть экономичный бензиновый 2.7 мотор) ,однозначно.Сотка это вобще мечта по мне ,но если бензин то расход большой , и год у живой будет 2002 пожалуй.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Cтрогино
    • Машина: TLC 100/105

    To: @Mr. Schmitt,

    БОЛЬШОЙ БРАТ очень высоко отзывался о Паджеро 4 с двигателем 3,0.

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=88404&view=findpost&p=1604085

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    А что такое Дайхатсу вообще? Это кто, кореец?

    стыдно не знать, что дайхатсу - это тойота.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Есть экономичный 3литра-92 бензин(около 16 по городу), и гораздо более экономичный дизель ,но вы его не рассматриваете.

    да хрен там 2,7 экономичный.

    хотя, с другой стороны, тошнить за троллейбусом можно и на 4,0. расход будет таким же :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка

    на раф4-16 литров....

    Бред :surprize: 13 зимой, 12 летом по московским пробкам, на трасе если до 110, то 7,2 л. если тапка в пол 160-170 то 9.2-9.5л.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Шмитт, в начальном посте не сказано ни слова про экспедиции или оффроад. Значит, бери свежего паркетника, без всяких рам и прочих мостов, японца там или корейца. Кашкай тот же, субару форестер тут упоминали, по ценам посмотри, кое что и из салона в бюджет впишется. И будет тебе маленький расход.

    Серьезно, не стеб.

    Изменено пользователем ebabkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новочеркасск
    • Машина: тлк 60

    Например http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13242258-92ea58.html У друга был, очень достойный аппарат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коттеджный посёлок «ЗОЛОТАЯ СЛОБОДА». Московская область, пгт.Белоозёрский.
    • Машина: 2 крузака

    Там пробег наверняка скрученный.

    Для жены идеально прадик 150 дизельный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новочеркасск
    • Машина: тлк 60

    Там пробег наверняка скрученный.

    Для жены идеально прадик 150 дизельный.

    Я ни этот именно имел ввиду, просто за лям можно поискать не плохой сантик, а вот 150й за эту сумму уже сложнее найти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.