Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красногорск
    • Машина: Daewoo Lanos

    Всем доброго времени суток.

    Эта тема чуть чуть приюте

    Итак, проблема: собаки сидят в старом коровнике. Помещение неотапливаемое. Здоровой собаке это особо не мешает, но... во первых не все собаки здоровые (есть два кабеля с больными суставами, они просто двигаться перестают, и есть девочка с проблемами с почками), :cry: а во вторых - у них элементарно замерзает вода! Все 13 вольеров каждые пол часа обводить миску с водой менять.. это... :ph34r:

    Короче, возникла идея частичного временного отопления вольеров. Муж у меня предлагает проложить "теплый пол под будкой". Но эта идея мне не нравится по двум причинам. Во первых некоторые активные товарищи могут с легкостью добраться до этого теплого пола (собака большую часть дня сидит в вольере.. им же надо как то себя развлекать). Последствия такого развлечения вполне предсказуемые. :focus: Во вторых - это не дешево.. По прикидкам моего супруга - это около двух тысяч на будку.. даже если сделать всего три будки (под трех особо страдающих собак), то это все равно достаточно дорого... :huh:

    Вопрос: :sos: кто может подсказать альтернативные решения проблемы утепления вольеров? это должно быть безопасно и как можно дешевле? Мне кажется, что многие из вас сталкивались с подобными проблемами.. не на женском же форуме мне такое спрашивать...

    З.Ы. Понимаю, что почти безнадежно, но все же.. может кто-то сможет кабеликов с больными суставами приютить на время сильных морозов? :rolleyes: Не взять навсегда, а именно, пока у нас Русская зима... По прогнозам это что-то около трех недель (до середины февраля). дальше опять ноль и +- 5 градусов. в околособачьих кругах это называется передержкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @bee12,

    По прикидкам моего супруга - это около двух тысяч на будку.. даже если сделать всего три будки (под трех особо страдающих собак), то это все равно достаточно дорого.

    Прошу прощения за флуд, но если эта цифра для Вас- дорого. То возникает вопрос о целесообразности Вашей затеи вообще. :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: Daewoo Lanos

    To: @bee12,

    Прошу прощения за флуд, но если эта цифра для Вас- дорого. То возникает вопрос о целесообразности Вашей затеи вообще. :rolleyes:

    Ну... это не флуд.. просто... Наверно вы правы, пусть вопрос о дороговизне отпадает... (просто счас вообще ни разу нет свободных денег... оч много уходит на лекарства. Но согласна, я зря написала о том, что 6 тыс - это дорого... ) возникает вопрос о техническом решении... что еще можно сделать так, чтобы собаки на электричество не напоролись????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    я такую собаку (болят суставы ) просто взяла домой.Овчарка 15 лет,спит на теплом полу в кухне,бодра и весела. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    я такую собаку (болят суставы ) просто взяла домой.Овчарка 15 лет,спит на теплом полу в кухне,бодра и весела. ;)

    если в будке сделать теплые полы и застелить сверху влагостойкой фанерой очень толстой и целым куском,то думаю не вскроют пол и до проводки не доберутьмся.Дешевле всего МНОГО СЕНА :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: Daewoo Lanos

    если в будке сделать теплые полы и застелить сверху влагостойкой фанерой очень толстой и целым куском,то думаю не вскроют пол и до проводки не доберутьмся.Дешевле всего МНОГО СЕНА :rolleyes:

    У них лежит много сена. И здоровым собакам совсем не плохо... но вот больным и возрастным (((

    сейчас написала нашему форумскому электрику про ИК лампы (спасибо САШу). Пусть мужчины, которые будут реализовывать между собой перетрут, а мы уже потом бум дальше суетиться...

    З.Ы. на передержку никто никто не может взять???? :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Теплый пол не рекомендую, потому как вонь будет неимоверная, от испарений с теплого пола. Лучше утеплить с наружи сам вольер и батарею из труб 80-100 диаметром.

    Из опыта знакомого, пол залил пользовался месяц, после жалоб соседей и мойкои вальера с хлором- больше пол не включает (просто выкинул бабки на ветер).

    Ну если это ни где нить в поле в дали от домов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Под будку в стяжку (если я правильно понял) теплый пол монтировать бесполезно. Мало того, что он пол в будке не отогреет из-за многочисленных воздушных прослоек, так еще при плохом стечении обстоятельств и локальном перегреве, например из-за плохого теплосъема, кабель может перегореть.

    Вольер должен быть утеплен как сам по себе, так и будка должна быть минимально возможных для собаки размеров, чтобы она её могла свои телом прогревать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: Daewoo Lanos

    Теплый пол не рекомендую, потому как вонь будет неимоверная, от испарений с теплого пола. Лучше утеплить с наружи сам вольер и батарею из труб 80-100 диаметром.

    Из опыта знакомого, пол залил пользовался месяц, после жалоб соседей и мойкои вальера с хлором- больше пол не включает (просто выкинул бабки на ветер).

    Ну если это ни где нить в поле в дали от домов.

    Ну вообще там удаленность от жилья значительная... Поэтому испарения если и будут кому мешать, то самим обитателям.

    2 Рамзес - понимаете, там правильные будки, и здоровые собаки не сказать, что в восторге (голопузые все же), но и не страдают.. но есть нездоровые ((( из-за них и весь сыр бор...

    А давайте еще мнения? Кроме теплого пола и ИК лампы что можно сделать?

    З.Ы, разместить фотографию какого-нибудь красавца? интересно на них посмотреть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: Daewoo Lanos

    Вот мне как раз написали, что остановились на двух ИК лампах. И болезненные наши будут пригреты,и кто-нить вокруг еще... :buzz:

    Не знаю, не снесут ли мое сообщение после следующих строк, но вдруг прокатит

    Сааами мы не местные, подааайте кто сколько может :wow:

    будем рады даже 50 рублям :thank:

    Як-кошелёк.(Яндекс.Деньги)

    41001569153178

    8*965*398*96*48 оператор Билайн может принять до 1000

    8*964*506*34*39 оператор Билайн может принять до 1000

    З.Ы, если модераторы снесут - я пойму и больше никогда координаты для денех размещать не буду. я понимаю, что вы совсем не того профиля.

    З.З.Ы. отдельное громадное спасибо САШу... :thank: до его ссылки мы думали в основном про "теплый пол". у ИК ламп больше плюсов и они легче в реализации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Wrangler Rubicon

    кмк любое чисто электрическое решение тут - как и классический теплый пол - это

    - оооочень низкий кпд

    - не безопасно (все же напряжение и токи мама неболуй на такой объем)

    - не надежно (раскапают итп)

    Я бы сделал трубы. Кондово и надежно. Над теплоцентралями вот ведь всегда снег тает - да? Инертно - что тоже хорошо.

    Короче котел, тасол, насос, замкнутая система + простейший контроллер открытия клапанов на перекачку подогретой жидкости и/или включением (можно уже и электротенов) обогрева жидкости непосредственно в котле

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    Мужики хорош парить себя ! Никому тут не нужно отопление ! Нужны деньги ! Моё имхо ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: Daewoo Lanos

    кмк любое чисто электрическое решение тут - как и классический теплый пол - это

    - оооочень низкий кпд

    - не безопасно (все же напряжение и токи мама неболуй на такой объем)

    - не надежно (раскапают итп)

    Я бы сделал трубы. Кондово и надежно. Над теплоцентралями вот ведь всегда снег тает - да? Инертно - что тоже хорошо.

    Короче котел, тасол, насос, замкнутая система + простейший контроллер открытия клапанов на перекачку подогретой жидкости и/или включением (можно уже и электротенов) обогрева жидкости непосредственно в котле

    Вы знаете, мы возьмем эту иедя для долгосрочной реализации... Этим двоим с артритом тепло уже же нужно сейчас! а в коровнике даже вода не подведена.. просто стоит помещение в чистом поле... только электричество... лампы то можно подключить в течении двух - трех дней. там выше было про трубы... мы подумаем, как это можно реализовать... да и денех у нас кот наплакал.. вот даже под страхом сноса темы тут начала побираться... А вы не могли бы дать ссылочку, где Ваша идея подробно описывается может тоже какой-то форум? или разрешение обратиться к вам в личной беседе чуть позже). Мы будем обживаться и совершенствовать условия содержания собак... Мы вообще конкретно на этом месте несколько месяцев.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: Daewoo Lanos

    Мужики хорош парить себя ! Никому тут не нужно отопление ! Нужны деньги ! Моё имхо ...

    ой как вы не правы... давайте уберем тогда телефоны...

    я сама уже не могу... просьба к модераторам - уберите, плиз, координаты... как нить выкрутимся.. ваше внимание и советы нам дороже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    ой как вы не правы... давайте уберем тогда телефоны...

    я сама уже не могу... просьба к модераторам - уберите, плиз, координаты... как нить выкрутимся.. ваше внимание и советы нам дороже.

    Слухай, не ведись на это. Признай прямо - да, нужны деньги. Так ведь не для себя нужны. Знаю вашу затею, дело убыточное и неблагодарное, без спонсорских вливаний труба. Кто не доверяет и считает, что они бабло не на собак потратят, а себе в карман положат, тот может помочь кормом, постройкой вольера, оплатой услуг ветеринара или прокладкой собственно теплого пола в этот самый коровник. Уверяю, дешевле помочь рублем, так как если туда впрячься - мало не покажется, там такая жопа... бескрайняя и беспросветная...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    To: @ХАХОЛ,

    Ручаешься ,что это не развод ? Собак этих видел ? Коровник этот ? :hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    http://apelsin-k.ru/catalogue/1278/index.php?logout=yes&SECTION_ID=1278&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszNDQyNDgxOzI1ODA5NDkxO3lhbmRleC5ydTpndWFyYW50ZWU это раз. дешево и сердито.По крайней мере вода мерзнуть точно не будет в закрытом помещении при отсутствие сквозняков. на 500 метров два таких дадут температуру внутри около +5-10 градусов. должны быть готовы к затратам на газ. Второй вариант http://apelsin-k.ru/catalogue/1203/ дороже при закупке очень дешево при эксплуатации. Третий вариант надо ставить довольно часто на потолок над вальерой. http://apelsin-k.ru/catalogue/1279/good/9964/.. если нет ограничений с электричеством. А вообще бессовесные вы люди устроить собакам такую зимовку что вода мерзнет. Летом о чем думали? Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    To: @ХАХОЛ,

    Ручаешься ,что это не развод ? Собак этих видел ? Коровник этот ? :hunter:

    Я не могу к ней поехать и проверить, я слишком далеко. Но у себя в городе я поехал и проверил, и мы даже помогаем периодически(деньгами, кормом и руками в постройке всякой лабуды), а потом мы закрепили тему у себя на форуме и поручились за человека http://kaliningrad-4x4.ru/forums/index.php?showforum=42

    Я просто хорошо знаю, что это такое. По стилю написания похоже на правду.

    Если хотите помочь, предварительно убедившись, что это не развод, найдите одного добровольца, наиболее близкого к этой передержке территориально, и пусть съездит, посмотрит, сделает фотографии и тут отпишется. Если все правда - помогайте. Если нет - забанить на веки вечные, да и делов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА 5% КОНАКОВО95%
    • Машина: LC120(был) NRX1800 HD FLHTCUI BMW X5 ( продан нах не машин) tlc 105 std

    кмк любое чисто электрическое решение тут - как и классический теплый пол - это

    - оооочень низкий кпд

    - не безопасно (все же напряжение и токи мама неболуй на такой объем)

    - не надежно (раскапают итп)

    Я бы сделал трубы. Кондово и надежно. Над теплоцентралями вот ведь всегда снег тает - да? Инертно - что тоже хорошо.

    Короче котел, тасол, насос, замкнутая система + простейший контроллер открытия клапанов на перекачку подогретой жидкости и/или включением (можно уже и электротенов) обогрева жидкости непосредственно в котле

    вариант не пройдет по дороговизне!!! читаем више что 50 р тоже деньги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.