Перейти к публикации
Гость semurg

Помогите разобраться.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Особенно не обольщаться по поводу расхода в 10 литров.

    Слова Хоттабыча про тех, на чьи советы внимания обращать не стоит - обо мне. :rolleyes:

    Нет ,дорогой и всеми обАжаемый, не про тебя совсем. :no:

    Не наводи тень на плетень.....

    Да ладно,порверим твои советы я еще их не читала завтра займусь после просмотра машины.А расход в 10 литров я не ожидаю у меня седан жрет 13 зимой.Лишь бы раннер за 25 не жрал.Я уже даже не знаю,что думать.

    Все зависит от стиля езды и от литража мотора. Некоторые на 185-м 4Runner с 3,4л двигателем умудраются по 9 литров на трассе расходовать и это не сказки.

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    Лишь бы раннер за 25 не жрал

    Угадала. :applaude:

    Ща обладатели Раннеров набегут... :wow:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav4

    Написала в личку, а то мои свежеприобретенные знания о раннерах на выпендреж смахивают :rolleyes:

    Изменено пользователем sava

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Еще со 130м есть проблема в движках: дизеля хорошего (казета) днем с огнем не сыщешь, все джиперы разобрали и радостно ушатывают на покатушках, 2LT медленный очень, и головку блока раз в 5 лет меняют (я даже статистику собирала среди владельцев, сначала удивляются, потом вспоминают: "Ах, да, я за 8 лет поменял разок!"). А бензинки часто продаются перегретые (или подогретые). А замена датчика детонации у 3мяу на раннере - говорят, это нереальный ужас. Пока меня не закидали тухлыми помидорами за выпендреж - всем моим консультантам :thank:

    Хе!!! А почему тебе никто не говорил, что на 130-е Runnerы ставились еще двигатели 22R и 22RE? По отзывам очень надежные и не прихотливые. У меня на 1995г/в 22R стоит с карбюратором и я им очень доволен. Сначала когда покупал стремался, инжектор хотел. Только теперь понял какая здоровская штука мне подвернулась :party: , а главное - расход топлива ммммм :) 12 трассса - 15 город. Зимой на литр два побольше.

    Написала в личку, а то мои свежеприобретенные знания о раннерах на выпендреж смахивают :rolleyes:

    Извиняйте, но вас уже спалили. ;) ;) ;)

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
      Гость semurg

      Я чайник, но единственное, что поняла по этой машине - что в машину уже лазили: лифтованный перед, сзади от 80ки... + грязевая резина (да еще и новая). Короче, готовили для бездорожья и ушатывали, скорее всего, по бездорожью, аж грязевую резину стерли :lol: Лифтанули и продают - не бывает обычно... Лифт дает больший износ подвески, опять же. "Тойотовские станции" тоже посмотрела в процессе выбора равика - тааакое бывает!!!

      Но за погляд в лоб не ударят. Еще можно спросить у хозяина, согласится ли он загнать авто для диагностики в посторонний сервис и ехать с ним хоть к @bor198ok - обещал мне отговорить от покупки любого раннера (тем более, он пока трезвый ;)), хоть к @КРУИЗЕРЛЭНД - он к раннерам тоже горячей любви не испытывает, или к кому еще, кто поближе, тем более, ты готова заплатить за посмотреть машину. Если этот раннер - конфета, то тебе это скажут даже большие нелюбители раннеров, но подскажут повод поторговаться и примерную сумму последующих вложений. А если хозяин откажется, или диагноз будет "дрова" - так мало ли в Бразилии Педров :)

      Мне-то самой раннеры нравятся, что 130й, что 185й - но денег мне не хватило катастрофически... Еще со 130м есть проблема в движках: дизеля хорошего (казета) днем с огнем не сыщешь, все джиперы разобрали и радостно ушатывают на покатушках, 2LT медленный очень, и головку блока раз в 5 лет меняют (я даже статистику собирала среди владельцев, сначала удивляются, потом вспоминают: "Ах, да, я за 8 лет поменял разок!"). А бензинки часто продаются перегретые (или подогретые). А замена датчика детонации у 3мяу на раннере - говорят, это нереальный ужас. Пока меня не закидали тухлыми помидорами за выпендреж - всем моим консультантам :thank:

      Привет от чайника.То что про подвеску с резиной грязевой меня это вот тоже очень напрягло.Я про это читала, где то чем это скажется.Решила так если прям вот слюной захлебнусь то потащу в сервис,а так нечего людей зря беспокоить.Про перегрев уже наверно слышу раз в сотый тоже не добавляет оптимизма.Про документы вообще думать страшно.Так датчик детонации откровение,что за фрукт? Немогу найти как сообщения редактировать,а то они у меня множаться как кролики.Ссори за каламбур.А как связаться с вышеперечисленными господами ненависниками?Можно в личку координаты?

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва
      • Машина: Toyota Rav4

      To: }{0tt@бы4"], ладно, я уже слилась и взяла равик, что про меня-то говорить :blush: И вообще, я уже исправилась :rolleyes: Про карбюраторы мне говорили, конечно, но еще многочисленные владельцы карбюраторов (не раннеров, сознаюсь), рассказывали, как непросто найти контору, которая отрегулирует карбюратор как надо... Вот я и испугалась. А потом - хде они в продаже-то, карбюраторные раннеры? Примерно как с казетом: бери казет, а где его взять?

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва
      • Машина: LJ-78
      2LT медленный очень, и головку блока раз в 5 лет меняют

      Нифига, я ее (головку) меньше чем за год угробил. :guru:

      (тем более, он пока трезвый ;))

      :blink: :blink: :blink:

      Временное явление. Обещаю исправиться. :angel:

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва
      • Машина: Toyota Rav4
      .А как связаться с вышеперечисленными господами ненависниками?Можно в личку координаты?

      Они почти все тут уже ;)

      Ну, спалили, не бейте! Я ж не со зла, я эту информацию клещами добывала по крупицам, что ж человек мучиться будет :rolleyes:

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва ВАО
      • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

      Если вы про эту машину?

      http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15765583-f2f671.html

      Интересно, а где у нее лифт, а тем более грязевая резина?

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва ВАО
      • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

      Про карбюраторы мне говорили, конечно, но еще многочисленные владельцы карбюраторов (не раннеров, сознаюсь), рассказывали, как непросто найти контору, которая отрегулирует карбюратор как надо...

      Их просто не надо регулировать и вообще трогать

      За 80000км ни одного винтика не подкрутил и ничем не полоскал.... работает на 5+.

      Нифига, я ее (головку) меньше чем за год угробил. :guru:

      Ты у нас очень способный :ok: Можешь ломать, можешь не ломать. У тебя в аваторке все написано... :D

      Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
        Гость semurg

        Вспомнила мне еще собаку тоже надо возить.Вот нет мне жизни без большого багажника.Все проблемы из- за его отсутствия.Только прошу не предлагайте прицеп это совсем другая радость.

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Москва
        • Машина: Toyota Rav4

        To: }{0tt@бы4"],

        НОВАЯ ПЕРЕДНЯЯ ЛИФТОВАННАЯ ПОДВЕСКА,ЗАДНЯЯ ОТ 80-КИ.
        .ФОТО СТАРОЕ НОВОЕ ЧУТЬ ПОЗЖЕ.

        Вот что увидели :) Подготовили для оффроуда - и продают, что ли? Или разок съездили на покатухи, потрепали машину - и продают? Что более вероятно?

        Да поехали бы посмотрели машину просто кто-нибудь, чем тут по клавишам стучать и мне, лохушке, доказывать, что я лохушка :P Я с этим не спорю :friends: Если этот раннер будет супер - это же будет замечательно просто, повезло, считай, человеку!

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
          Гость semurg

          To: }{0tt@бы4"],

          Вот что увидели :) Подготовили для оффроуда - и продают, что ли? Или разок съездили на покатухи, потрепали машину - и продают? Что более вероятно?

          Да поехали бы посмотрели машину просто кто-нибудь, чем тут по клавишам стучать и мне, лохушке, доказывать, что я лохушка :P Я с этим не спорю :friends: Если этот раннер будет супер - это же будет замечательно просто, повезло, считай, человеку!

          Я вот только одно поняла если раннер будет супер,то человеку все равно не повезло, потому что это раннер :D Завтра проверим бывают ли чудеса.Ну если я ща не уйду спать,то чудес точно не случиться.ВСем огромное спасибо за поддержку.

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
          • Откуда: Москва
          • Машина: LJ-78
          Если этот раннер будет супер - это же будет замечательно просто,

          С 10-ю литрами расхода это будет суперРаннер. :lol:

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
          • Откуда: Москва
          • Машина: Toyota Rav4

          Я вот только одно поняла если раннер будет супер,то человеку все равно не повезло, потому что это раннер :D

          Не совсем: если старая машина будет супер, это все равно будет старая машина :) А если ее сам себе выбрал неспециалист - то это СУПЕРнеспециалист :ok: А раннеры все-таки не обижай, они замечательные для тех, кто их может себе позволить по умению и деньгам :guru:

          Изменено пользователем sava

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
          • Откуда: Из Воркуты а что?
          • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

          Не совсем: если старая машина будет супер, это все равно будет старая машина :) А если ее сам себе выбрал неспециалист - то это СУПЕРнеспециалист :ok: А раннеры все-таки не обижай, они замечательные для тех, кто их может себе позволить по умению и деньгам :guru:

          Аминь.

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
          • Откуда: Москва ВАО
          • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

          Цитата

          НОВАЯ ПЕРЕДНЯЯ ЛИФТОВАННАЯ ПОДВЕСКА,ЗАДНЯЯ ОТ 80-КИ.

          Цитата

          .ФОТО СТАРОЕ НОВОЕ ЧУТЬ ПОЗЖЕ.

          Если фотка старая, то и смотреть на нее не надо, пустая трата времени. Ничего интересного не увидишь. Услышишь лишь глупые высказывания о том, какая она прекрасная в молодости была и что время сделало своё... :puke:

          Был бы красавец - настоящие фотки висели бы.;)

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
          • Откуда: Саяногорск. Хакасия
          • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

          Раннер - МАШИНА!!!!!!! :ok: :ok: :ok: Поверь!

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
          • Откуда: Москва ВАО
          • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

          Не совсем: если старая машина будет супер, это все равно будет старая машина :) А если ее сам себе выбрал неспециалист - то это СУПЕРнеспециалист :ok: А раннеры все-таки не обижай, они замечательные для тех, кто их может себе позволить по умению и деньгам :guru:

          Не вводи людей в заблуждение :no: .....

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах

          Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

          Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

          Создать аккаунт

          Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

          Зарегистрировать аккаунт

          Войти

          Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

          Войти сейчас

          • Сейчас на странице   0 пользователей

            Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


          Change privacy settings
          ×

          Важная информация

          Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.