Перейти к публикации
wowan75

простое противоослепляющее устройство

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    не догоняю я как можно определить вектор поляризации, если поляризации на стекле добиваются, очень часто нанося очень тонкие параллельные линии, получая продольную решетку. А еще, эффект от очков наблюдается даже когда навстречу двигается наш автопром, возраст которого исчисляется десятками лет, с совершенно разрегулированными фарами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    не догоняю я как можно определить вектор поляризации, если поляризации на стекле добиваются, очень часто нанося очень тонкие параллельные линии, получая продольную решетку. А еще, эффект от очков наблюдается даже когда навстречу двигается наш автопром, возраст которого исчисляется десятками лет, с совершенно разрегулированными фарами.

    Собственно говоря поляризатор , это и есть жалюзи с не прозрачными линиями , расположенными в одной плоскости, где растояние между линиями равны половине длинны волны света. Технологически исполняются на основе кристалов сернокислого нодхинина , нанесенного на прозрачную основу , например полиетилен, целофан.стекло.. Собственно в любом жидко кристалическом дисплее стоит этот поляризатор. Технология давно освоенная и совсем не дорогая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    посмотрите старые фильмы про сталеваров :rolleyes: У них как раз такие очечки на козырьке каски.

    Ну почему сразу в старых фильмах? У нас плавильщики до сих пор в таких. Они, кстати есть разной степени защиты, можно выбрать. Если одно очко оторвать, то будет как раз то, что нужно :ok: Только вот у них очки нераздельные.

    131-0075-03.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Тут важно, чтобы стекла были поляризационные. Передачу по телеку как-то смотрел про свойства света, так там говорилось, что слепит не столько мощность, сколько ориентированность плоскости световых волн. Так вот поляризация света и убирает неправильно ориентированные волны. Во всяком случае в поляризационных очках на солнце смотреть легче, чем в обычных, а уж во время рыбалки без очков столько "зайчиков" с воды наловишься порой, что аж плохо становится.

    - ересь, извини за грубое слово.

    Свет от солнца не поляризован.

    В природе поляризован рассеянный и отраженный от неметеллических поверхностей под опрделенным углом свет. Например, блики от воды. Угол точно не помню, но где-то ближе к 45 градусам. Поляризованные очки практически не помогают протоив бликов от встречных фар на мокром асфальте - угол слишком велик. Только блики на торпеде и руле гасят.

    А человеческому глазу вообще пофиг поляризация. Палочкам и колбочкам все рано, хрусталик и стекловидное тело изотропны.

    Изменено пользователем Danmos

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Забавно. Я покупал желтые очки на заправке.Стоили они 2300р. Не знаю про поляризацию ни чего,знаю одно одеваю их именно с наступлением сумере,и пофигу мне фары :party: даже от уазика с ксеноном. Наверное у всех глаза по разному воспринимают встречный свет. Отводить глаза всторону здорово помогает,но вот для себя выбрал однозначно автоочки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    Ладно встречные... меня больше напрягают те, кто сзади с дальним едет. От своих же зеркал уворачиваться приходится, а они большие, не особо-то увернешься))) Против отраженного в зеркалах света поляризационные помогают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Ладно встречные... меня больше напрягают те, кто сзади с дальним едет. От своих же зеркал уворачиваться приходится, а они большие, не особо-то увернешься))) Против отраженного в зеркалах света поляризационные помогают?

    Гы.гы.. большие это на фуре , а на кукурузере чуть больше гинекологических зеркал...:D :D :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    ...Против отраженного в зеркалах света поляризационные помогают?

    По законам физики - нет, но кому-как....:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    Блин, вот мне интересно, если поляризованные стекла на фарах спасают от ослепления встречные машины, то почему очки с такими же поляризованными стеклами, не помогают?! Где логика? :ph34r:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Блин, вот мне интересно, если поляризованные стекла на фарах спасают от ослепления встречные машины, то почему очки с такими же поляризованными стеклами, не помогают?! Где логика? :ph34r:

    Поляризованными должны быть и стекла фар и лобовое стекло ( причем с разным вектором поляризации ) , иначе все это не работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner
    Если одно очко оторвать, то будет как раз то, что нужно

    Считаю, что ув.4Rever отразил самую суть!

    Это и есть самое радикальное средство, на все 100% :ok:

    Особенно если СМИ подключить.

    Посудите сами, ежели засранцу вас ослепившему, сделать так, как предложенно, да ещё в СМИ прожужжат, что мол бывает с гавнюками...

    Ситуёвина будет налаживаться, слепить станут меньше и меньше.

    Но вероятно, на первых порах особенно, придётся повторять :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 105 , ТЛК 74 , Patrol Y61

    Очень много езжу ночью.Глаза устовали аж до нервного тика и непроизвольных слез от встречек асобо фур обвешанных как новогодних елок.Подарил брат очки для стрельбы с жёлтыми стеклами фирма Вальтер.Второй год на них молюсь.встречка пофиг,светопередача в них контрастнее ярче всё видно ,глаза не слизятся не краснеют.раньше только визин спасал ,ито на пол часа.Очки стоят не дорого в кальчуге видел по 800 р.Может конечно всё идивидуально и у всех по разному ,но я на них реально малюсь. B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    Меня уже убедили, что это самовнушение, дружище! Ах, зачем я зашел в эту ветку...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Считаю, что ув.4Rever отразил самую суть!

    Это и есть самое радикальное средство, на все 100% :ok:

    Особенно если СМИ подключить.

    Посудите сами, ежели засранцу вас ослепившему, сделать так, как предложенно, да ещё в СМИ прожужжат, что мол бывает с гавнюками...

    Ситуёвина будет налаживаться, слепить станут меньше и меньше.

    Но вероятно, на первых порах особенно, придётся повторять :think:

    жжошь! :D

    Но мысли в правильном направлении. За каждую ночную поездку подобные желания возникают десятки раз. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.