Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Nissan Patrol y61 3UZ-FE

    Не знаю, как у вас в Бишкеке, у нас 603 мотор в нормальном состоянии стоит 120000 р. По нынешнему курсу, это ~2500 $

    Изменено пользователем pikehunter

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500

    Да ладно

    00480460_n5.jpg

    Набор джентльмена-товота и АК 74. Попробуйте впидалить им М-16 и мерина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Да ладно

    00480460_n5.jpg

     

    И что? Это ни о чем не говорит, а вот ты свою 70ку поставь на маршрут за руль джамшута и чтобы 18 часов в день он из года в год по кругу ездил тогда и посмотрим :) А у военной техники жизнь раз два и кончился он. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Nissan Patrol y61 3UZ-FE

    Мы люди в основном гражданские, нам бы по проще чего)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    И что? Это ни о чем не говорит, а вот ты свою 70ку поставь на маршрут за руль джамшута и чтобы 18 часов в день он из года в год по кругу ездил тогда и посмотрим :) А у военной техники жизнь раз два и кончился он. 

     

    У нас джамшуты на газелях ездят в этом режиме - что ж теперь, газель крепче тойоты?  :biggrin:

     

    Никто здесь не говорит, что мерс плохая машина. Но приходит Самат с одной песней: тойота говно, амеры (немцы) рулят, стоят копейки и всех порвут.

    Чё за болезнь такая - непонятно...  :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    У нас джамшуты на газелях ездят в этом режиме - что ж теперь, газель крепче тойоты?
     

     

    Газели сколько ходят до износа?  :biggrin:

     

    А если ты видишь внимательно в основном парк Мерсов бусов середины 80 - начала 90 и с коммерческой эксплуатацией там и потом еще здесь и теперь мне покажи Газель эдак 86 года выпуска с родным мотором хренегонезнает каким пробегом и который еще здесь как ишак заводится в 5 утра и глохнет после 11 вечера  :Laie_48:  :sarcastic_hand:  :sarcastic_hand:  :sarcastic_hand:  

     

    Но приходит Самат с одной песней: тойота говно, амеры (немцы) рулят, стоят копейки и всех порвут.

     

    Я давно в марку Тойоту не верю :tongue:   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Nissan Patrol y61 3UZ-FE

    Амеры и немцы рулят, в определенных форм-факторах. Если нужен пикап или люксовый кросовер, то да.

    А если ездить в лес, то ниссан, тойота, на крайняк митсу.

    П.с. Если б я ездил на 80-ке, котрая жрет по городу 40 литров, я б тоже в тойоту не верил)))

    Изменено пользователем pikehunter

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Амеры и немцы рулят, в определенных форм-факторах.
     

     

    Гелик имеет прекрасную проходимость по пескам, гораздо лучше крузака. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100VX(TD) 2007, 35"МТ.

    И надо видеть КАК ОН СДЕЛАН СНИЗУ.  :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    П.с. Если б я ездил на 80-ке, котрая жрет по городу 40 литров, я б тоже в тойоту не верил)))

     

     

    Не я один такой. Был у меня еще 2LTE и 3L  :laugh:  кроме ехидства продукция тойоты ничего не вызывает. 

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    @@Centurion,

    Я попозже все равно, что к гелику не относится, удалю)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Да ладно
    Это, типа чисто, военные машинки. Правда там нет военных геликов и ...
    А у военной техники жизнь раз два и кончился он
    тазов, хотя они тоже на раз-два. Если бы моя 80-ка не ехала и при этом жрала по 40 литров, то я бы е1ё тоже разлюбил. Или отремонтировал :)  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    тазов, хотя они тоже на раз-два. Если бы моя 80-ка не ехала и при этом жрала по 40 литров, то я бы е1ё тоже разлюбил. Или отремонтировал  

    Моторчег гамно че его ремонтать то, сделано было все, можешь Вадиму позвонить и спросить у него какие работы были выполнены, если не не веришь :tongue:. Выкидывать и другой ставить надо.

     

     

     

    Я попозже все равно, что к гелику не относится, удалю)

     

    Бусы спринтера к гелику напрямую относятся именно к ровеснику 80ки ) начиная от габаритов, люков, элементов кузова, двигателей, коробок, карданов до крышек лючков все одинаковое и даже по каталогам в 5 раз дешевле. Знаю о чем говорю - знакомый давно на разборах Спринтеров кормится. Поэтому мерянья пиписьками какая запчасть дороже бессмыслена. Себе бы гелика взял, мне не нравится его эргономика. Хотя по ощущениям внутреннее пространство больше у гелика. 

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    - Доктор, у меня спина чешется.

    - А Вы мыться пробовали?

    - Пробовал. Через пол года опять чешется.

     

    Только у нас тут случай чуть серьезнее. Не через пол года, а через день........

     

    По теме, с самого начала никто и не говорил, что гелик плохая машина. Просто дороговатая неоправдано - получается не очень пркатично по цене/качеству.  А в остальном - абсолютно нормальный внедорожник, со своими плюсами и минусами.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    - Доктор, у меня спина чешется.

    - А Вы мыться пробовали?

    - Пробовал. Через пол года опять чешется.

    Только у нас тут случай чуть серьезнее. Не через пол года, а через день........

    По теме, с самого начала никто и не говорил, что гелик плохая машина. Просто дороговатая неоправдано - получается не очень пркатично по цене/качеству. А в остальном - абсолютно нормальный внедорожник, со своими плюсами и минусами.

    Вадус вот объясни чем дорог в обслуживании гелик ровесник 80ки? Мы не говорим про брабусы и другие амг модели. Если половина запчастей подходит с других моделей мерседеса и дешевле чем тойотовское а про взаимозаменяемость и номенклатуры моторов и того больше? Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    @@Centurion, Я тебе объясню, почему. По факту. Ты можешь сколько угодно рассказывать про камни, здесь их мало кто знает. А вот гелики и 80-ки знают многие не по-наслышке. И никто не скажет на белое - чёрное. И не будет с тобой спорить по мелочам. Здесь все взрослые люди.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    @@Centurion, Я тебе объясню, почему. По факту. Ты можешь сколько угодно рассказывать про камни, здесь их мало кто знает. А вот гелики и 80-ки знают многие не по-наслышке. И никто не скажет на белое - чёрное. И не будет с тобой спорить по мелочам. Здесь все взрослые люди.

    Ха, мой хороший приятель в Алматы владелец гелика - именно в разборе в Бишкеке нашёл и мотор и СТО где ему поменяли мотор :) и объяснили что подходит со спринтеров на гелик и знаю две машинки которые так на виду общаюсь иногда с владельцами. Ты мне лучше скажи с какой дешевой и распространенной тойоты я могу задний габарит, приборную панель, боковые молдинги, бороду торпеды, люк, задний передний бампера, дверные ручки, дверные петли, замки, мотор, коробку поставить на свою 80ку? И это только малая толика из списка. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Помойки Бишкека - это сильный эталон для оценки стоимости владения Мерседесом. Туда аж из Алматы приходится ездить. Хорошая машина, дешёвая  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    В помойке гораздо свежее запчасти чем с владика :) особенно с учётом сравнения машин последние из которых сошли с конвеера 17 лет назад. :) особенно моторов с японской помойки. И если сравнить например заказ новой запчасти на спринтер или гелик цена реально небо и земля - например советую простую вещь по немецким каталогам посмотри на дверную ручку гелика и транспортера :) и посмотрим как посмеешся :) а деталь один в один и производитель тот же. Так что можешь дальше смеятся.

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    И каталожные номера одинаковые?

     

    Ты будто не знаешь, что у всех крупных производителей куча взаимозаменяемых запчастей, и те же внутренние дверные ручки на уйме тойот одинаковы. А уж по двигателям и трансмиссии вообще унификация полномасштабная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.