Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ЯНАО г. Губкинский
    • Машина: TLC 200 TD 4,5 2013г Arctic Truks

    Недавно появился гул в трансмиссии с передачей вибрации на кузов при скорости от 40 до 90 км/час,, ощущение что едешь на Ураловскойрезине. Сдуру поменял подшипники передней ступицы, так как показалось вибрация отдавала в ноги водителя, но гул не пропал. На подъемнике были проверены все крестовины и подшипники, ни каких замечаний к узлам не нашли. Уровни в редукторах в норме подтеков нет, может кто то сталкивался с такой проблемой помогите форумчане, сердце кровью обливается от такой езды. Неохота ждать когда что то застучит или отвалится, где смотреть на СТО не знают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4,2 TD МКПП, все локи, лифт 4"

    Может резина, балансировку делали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    У меня гул вызывала идеальная на вид резина bridgestone dueler AT 694. Ну и в итоге оказалось, что кроме всего прочего имеется люфт с хвостовике переднего редуктора, вот он как раз и вызывал и гул и вибрацию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    слышал, что если редуктор выходит из строя, то появлятся гудение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО г. Губкинский
    • Машина: TLC 200 TD 4,5 2013г Arctic Truks

    Может резина, балансировку делали?

    Балансировку наделал, думаю на такой скорости дисбаланс колес не должен вызывать такой гул и вибрацию, но проверю ОК.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО г. Губкинский
    • Машина: TLC 200 TD 4,5 2013г Arctic Truks

    У меня гул вызывала идеальная на вид резина bridgestone dueler AT 694. Ну и в итоге оказалось, что кроме всего прочего имеется люфт с хвостовике переднего редуктора, вот он как раз и вызывал и гул и вибрацию.

    Откинули сегодня повторно карданы, редуктора все в норме, есть подозрения работы задних крестовин (какието небольшие заедания, смазка в норме). После замены посмотрим на результат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.
    • Машина: TLC 100 VXL 2005

    Была похожая проблема. Вылечил балансировкой передних колес.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО г. Губкинский
    • Машина: TLC 200 TD 4,5 2013г Arctic Truks

    Была похожая проблема. Вылечил балансировкой передних колес.

    Сделал балансировку всех колес, на одном колесе был небольшой раздисбаланс, заменил крестовины на заднем кардане. Результат ноль, вибрация и гул понемногу возрастают. По подшипникам на поворотном кулаке никто не сталкивался, сколько они ходят? Пробег у моего Кузи 150 тык, может от них идет вся беда? У кого есть мнения, уже незнаю что и смотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV

    может сама резина гудит? У меня так же (купер шипованый), жду не дождусь пока на летний комплект поменять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО г. Губкинский
    • Машина: TLC 200 TD 4,5 2013г Arctic Truks

    может сама резина гудит? У меня так же (купер шипованый), жду не дождусь пока на летний комплект поменять.

    Специально попробовал вчера после замены крестовин проехал на таком же кукурузе с такой же резиной зима NHakkap-5 ничего подобного не слышно. По ощущениям при езде на моем шум идет откуда то с передка или мне так кажется. Думаю посмотреть с одной стороны состояние подшипника поворотного кулака, может он кончается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО г. Губкинский
    • Машина: TLC 200 TD 4,5 2013г Arctic Truks

    У меня гул вызывала идеальная на вид резина bridgestone dueler AT 694. Ну и в итоге оказалось, что кроме всего прочего имеется люфт с хвостовике переднего редуктора, вот он как раз и вызывал и гул и вибрацию.

    А вылечил редуктор как, что менял или полностью заменил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7
    А вылечил редуктор как, что менял или полностью заменил?

    Вылечил продажей машины. Проверял следующим методом, загнал машину на подъемник и играя газом добился гула и вибрации, снизу было видно, что бьет хвостовик переднего редуктора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota land cruiser 100VX BMW X5 4,6l

    господа! у меня 100 американец

    аналогичные симптомы гул и выбрация... заметил, что во время движения а именно во время набора скороси слышен гул как буд-то боинг взлетает, а на скорост допустим 60 -80 км\ч отпускаешь газ гул проподает, как только нажимаешь газ удар со звуком металла глухова с переди и снова гул. на сто говорят редуктору переднему приходит херня в капюшоне и с косой может ли быть это или нет недоверяю я им...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Специально попробовал вчера после замены крестовин проехал на таком же кукурузе с такой же резиной зима NHakkap-5 ничего подобного не слышно. По ощущениям при езде на моем шум идет откуда то с передка или мне так кажется. Думаю посмотреть с одной стороны состояние подшипника поворотного кулака, может он кончается.

    Подшипник поворотного кулака не может дать вибрацию, да и из строя они очень редко выходят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО г. Губкинский
    • Машина: TLC 200 TD 4,5 2013г Arctic Truks

    Подшипник поворотного кулака не может дать вибрацию, да и из строя они очень редко выходят.

    Спасибо за советы однополчане, попробую завтра еще раз на подъемнике погонять, может все таки что нибудь нароют наши умельцы. А симптомы похожие как у COLT55, посмотрю повнимательней на это место.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Спасибо за советы однополчане, попробую завтра еще раз на подъемнике погонять, может все таки что нибудь нароют наши умельцы. А симптомы похожие как у COLT55, посмотрю повнимательней на это место.

    А ссылку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: Tundra-2, LX470

    Недавно появился гул в трансмиссии с передачей вибрации на кузов при скорости от 40 до 90 км/час,, ощущение что едешь на Ураловскойрезине. Сдуру поменял подшипники передней ступицы, так как показалось вибрация отдавала в ноги водителя, но гул не пропал. На подъемнике были проверены все крестовины и подшипники, ни каких замечаний к узлам не нашли. Уровни в редукторах в норме подтеков нет, может кто то сталкивался с такой проблемой помогите форумчане, сердце кровью обливается от такой езды. Неохота ждать когда что то застучит или отвалится, где смотреть на СТО не знают.

    Была такая проблема (ЛК100ВХ) после 6 лет езды на тяжёлой БФГ МТ 285/75/16. Перед продажей машины поменял резину на штатную М+S, но проблема осталась (чувство вибрации), хотя и стала незаметна для покупателя. При осмотре (моём) перед продажей - большой люфт передней трансмиссии (пробег 240 т.км.). Моё мнение - менять ШРУЗы с фланцами и перебор переднего редуктора, т.к. люфт был очень большой. В поиске по данной проблеме ничего не нашёл в своё время (2 года назад). Своими машинами занимаюсь сам в своём гараже, поэтому "не проверил подшипники-крестовины" и т.д. исключено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск-Калуга
    • Машина: Land cruiser 200 Brownstone

    Во, и у меня такая же фигня. В среду займусь этой бедой. Крестовины уже заказал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный Урал
    • Машина: lk80

    такая же лабуда. причем еду на круиз контроле около 100км.ч ничего не делаю и появляется гул с вибрацией по полу,чувствую ногами, еще, когда на холодную (трансмиссия не прогрета) все ок. проверено: карданы-марданы, ступичные, наружние шрусы (на люфт в поворотном кулаке "втулочка может быть разбита" но все ок), мост не гудит. планирую снять передний кардан и с блокировкой поездить, то есть без него, может че то че то...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Кстати оба привода в сборе я поменял в первую очередь, не помогло. После увиденного на подъемнике снял передний кардан и протянул фланец переднего редуктора, он очень хорошо протянулся. Вибрация уменьшилась, но полностью не ушла, стала проявляться гораздо реже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.