Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Могу догадаться, стояло ГБО 2-го поколения.

    Нет, 4го, и теперь оно у меня наипрекраснейше работает! party.gif (мозги правда заменил на Диджитроник)

    Просто я в споры не вступаю, поэтому и отговаривать от ГБО не буду. Ставь и точка. Только 4е поколение, только прямыми руками. Все.

    З.Ы. А через месяцок после установки поставь вариатор УОЗ и настрой его на +9 градусов - должен будешь еще раз обрадоваться ГБО :-)))

    Изменено пользователем Romanoff Vlad

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    Нет, 4го, и теперь оно у меня наипрекраснейше работает! party.gif (мозги правда заменил на Диджитроник)

    Просто я в споры не вступаю, поэтому и отговаривать от ГБО не буду. Ставь и точка. Только 4е поколение, только прямыми руками. Все.

    З.Ы. А через месяцок после установки поставь вариатор УОЗ и настрой его на +9 градусов - должен будешь еще раз обрадоваться ГБО :-)))

    Это было обращение к komarroff. А у меня и так стоит 4-е и вариатор тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Это было обращение к komarroff. А у меня и так стоит 4-е и вариатор тоже.

    Не, кто не понял, это было обращение к топикстартеру.

    А Комарофф неизлечим biggrin.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    Так в обращении на меня ссылка была, а не на топикстартера. Ладно, проехали. Что верно, так каждый сам принимает решение,и уговаривать нет смысла никого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Нужен ли вариатор? Мне недавно поставили ГБО, про вариатор толком ничего не знаю и не понимаю нужен ли он? Объясните недалекому!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Rishon Le Zion , Israel
    • Машина: TLC Prado-95 5VZ,2003 г,АКПП,электроблок сзади,пружины Lovells,аммо Koni

    Нужен ли вариатор? Мне недавно поставили ГБО, про вариатор толком ничего не знаю и не понимаю нужен ли он? Объясните недалекому!

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=48042&view=findpost&p=1872799

    http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=10837.0

    Изменено пользователем rishon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Rishon Le Zion , Israel
    • Машина: TLC Prado-95 5VZ,2003 г,АКПП,электроблок сзади,пружины Lovells,аммо Koni
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Это я все читал, но выводы сделать не смог. Меня не интересует прибавление мощности или уменьшения расхода на газу, меня интересуют приславутые клапана, хочется их сберечь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Так в обращении на меня ссылка была, а не на топикстартера. Ладно, проехали. Что верно, так каждый сам принимает решение,и уговаривать нет смысла никого.

    Вовка вроде написал нормально)

    У еня стояло 4-е поколение,и оно теперь стоит у него. Ему отдал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    А поподробнее!

    это религиозный вопрос. Мне не нравились шланги под капотом,не нравился запах газа(он есть всегда, я очень привередлив к запахам и чувствую их хорошо).

    И вообще.

    Бензиновый двигатель должен ездить на бензине

    Человек должен есть натуральную еду

    утром солнце должно встать на Востоке

    Мужчина должен спать с женщиной

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    это религиозный вопрос. Мне не нравились шланги под капотом,не нравился запах газа(он есть всегда, я очень привередлив к запахам и чувствую их хорошо).

    И вообще.

    Бензиновый двигатель должен ездить на бензине

    Человек должен есть натуральную еду

    утром солнце должно встать на Востоке

    Мужчина должен спать с женщиной

    applaude.gifapplaude.gifapplaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    это религиозный вопрос. Мне не нравились шланги под капотом,не нравился запах газа(он есть всегда, я очень привередлив к запахам и чувствую их хорошо).

    И вообще.

    Бензиновый двигатель должен ездить на бензине

    Человек должен есть натуральную еду

    утром солнце должно встать на Востоке

    Мужчина должен спать с женщиной

    У меня ничего ни разу не пахнет, про остальное не понял, кроме женщины! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    У меня ничего ни разу не пахнет, про остальное не понял, кроме женщины! :)

    +500, запахов нет, надо шланги нормальные ставить, чтобы не пахло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    +500, запахов нет, надо шланги нормальные ставить, чтобы не пахло.

    конечно конечно)Представьте себе,не помогает, у всех чувствую вонь газа. Меня всегда умиляют фанаты ГБО)накупили себе жипов с 4-литровыми моторами, чтоб круто было,а теперь пытаются сэкономить на топливе, маскируя это невероятно трепетным отношением к машине, и заботой о ней, мол на газу она работает вечно, ибо бенз у нас говно и вообще :) И при этом "мы никому ничего не навязываем". Все вы ставите газ только чтобы экономить и все.Все,и еще раз все.Если бы вас заправляли нахаляву на работе, вы бы на газ сознательно перешли? Лишившись запаски(если калитки нету) или части багажника. Может просто выбирать машину с умом, универсалы там,с 1,2 или 1,6? Спор вечный, но это так интересно))

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    komarroff, ты кажется один по теме топикстартера пишешь. Остальные не прочитали названия темы, вот и за газ голосуют.((((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    komarroff, ты кажется один по теме топикстартера пишешь. Остальные не прочитали названия темы, вот и за газ голосуют.((((((

    именно!

    еще один момент забыл, про вами рекламируемый "запас хода". вы наверно ездите с картами карманными газовых заправок по стране))

    а голосуют за газ, потому что хотя оправдать установку этого мерзотного девайся сами перед собой. Перед машиной и той стыдно наверно?

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Rishon Le Zion , Israel
    • Машина: TLC Prado-95 5VZ,2003 г,АКПП,электроблок сзади,пружины Lovells,аммо Koni

    To: @komarroff,

    ты 100% прав в том,что ставят ГБО для экономии средств,затрачиваемых на топливо.

    Все остальные причины вторичны.Если б наши любимые машины жрали бы бензина меньше,и бензин стоил бы тоже гораздо меньше,

    то вряд ли кто то бы ставил на свои машины ГБО.

    Но...

    Те кто много ездит серьёзно выигрывают от установки (разумеется если установлено ГБО грамотно и также правильно и грамотно настроенно).

    Выкладки в цифрах на собственном примере:

    Езжу на газе уже 6 лет и 8 месяцев (на 130-м 4Раннере раньше - сейчас на 95-м Прадике).

    На обоих машинах ГБО 4-го поколения (на Прадо с вариатором).

    Езжу много - экономия на газе(по сравнению с бензином)у меня примерно 300$ в месяц.

    За 6,8 лет - это 24000$.

    Минус 4000$ затраченных на установку 2-х систем,вариатора,смену газовых фильтров.

    Итого чистой экономии на топливе у меня до сегодняшнего дня 20000$.

    Думаю сумма очень серьёзная и каждый найдёт куда её с большей пользой использовать

    вместо того,чтоб она ушла в карманы бензомагнатов.

    П.С.Запаха газа ни на одной из машин нет :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    rishon, полностью согласен. Сам на газе проехал 120 тыс км. Не советую ставить газ никому, одни минусы от него, запас хода сильно большой, масло не темнеет, менять жалко его, дешевле бенза стоит, деньги остаются, девать некуда. ну и прочие минусы.)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    rishon, полностью согласен. Сам на газе проехал 120 тыс км. Не советую ставить газ никому, одни минусы от него, запас хода сильно большой, масло не темнеет, менять жалко его, дешевле бенза стоит, деньги остаются, девать некуда. ну и прочие минусы.)))

    да-да,я уже писал,что вы купили себе не те машины,и пишите тут какие вы умные, что наипали бензомагнатов)) :D Про запах уже не пишите мне, я могу почуять газ за километр :) даже внутри зажигалки :D

    Если у вас масло не темнеет, то наверно оно не работает, ибо оно темнеет не от грязи от бензина :)

    И ок, если даже не темнеет,то чего, меняете его раз в 15000?

    Запас хода это вообще очень смешно с учетом географии наших заправок газовых.Не, ну внутри МКАДа да(ну или около городов), тут можно,но тут очень важен и запас хода конечно же.А если уезжать в глушь и леса,то лучше иметь второй бак, литров на 100, да еще канистр. И вы мне не ответили,куда запаску деваете в поездках, где вам важен запас хода? В таким масштабных вояжах наверно лучше пару запасок иметь,и еще шмурдяка пол машины.А баллон где? :) не стыкуется. А вот деньги которые остаются увас,я бы рекомендовал откладывать на покупку универсала с кофеваркой под капотом, что 5 литров на сотню. Такие есть. Если пересчитать в экономию,то вообще чудеса будут!или мне отдавайте, раз девать некуда.я буду на бенз тратить)

    И уважаемый rishon, почему у вас газ и почем бенз? Ну просто я хочу понять, может я зря отдал Романову свои 22000 баксов)

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    да-да,я уже писал,что вы купили себе не те машины,и пишите тут какие вы умные, что наипали бензомагнатов)) :D Про запах уже не пишите мне, я могу почуять газ за километр :) даже внутри зажигалки :D

    Если у вас масло не темнеет, то наверно оно не работает, ибо оно темнеет не от грязи от бензина :)

    И ок, если даже не темнеет,то чего, меняете его раз в 15000?

    Запас хода это вообще очень смешно с учетом географии наших заправок газовых.Не, ну внутри МКАДа да(ну или около городов), тут можно,но тут очень важен и запас хода конечно же.А если уезжать в глушь и леса,то лучше иметь второй бак, литров на 100, да еще канистр. И вы мне не ответили,куда запаску деваете в поездках, где вам важен запас хода? В таким масштабных вояжах наверно лучше пару запасок иметь,и еще шмурдяка пол машины.А баллон где? :) не стыкуется. А вот деньги которые остаются увас,я бы рекомендовал откладывать на покупку универсала с кофеваркой под капотом, что 5 литров на сотню. Такие есть. Если пересчитать в экономию,то вообще чудеса будут!или мне отдавайте, раз девать некуда.я буду на бенз тратить)

    И уважаемый rishon, почему у вас газ и почем бенз? Ну просто я хочу понять, может я зря отдал Романову свои 22000 баксов)

    Естественно мы ставим газ чтобы сэкономить, это не является секретом! Все остальное побочно! А если вы чувствуете запах газа, то и запах бензина тоже должен резать вам нос.Похоже вам газ ставил какой-то кривожопорукий спесиалист, вот от этого и недовольство. А по поводу экономии все просто, я тоже экономлю в день на топливе около 300 рублей, если умножить на 30 то примерно и будет 300 баксов в месяц!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.