Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Через ЕМЕХ вроде прозрачно, там адрес поставщика пишется - если китайтурция, значит турция.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    Может, проблема не в Экзисте, а в фирмах, у которых он берет запчасти? Арабы берут у китайцев "оригинальный" айсин, экзист закупает у них вроде бы "оригинал". Выход какой? Автодок замечен/не замечен в леваке? Совершенно очевидно. что поставщики у них зачастую - одни и те же.

    конечно проблема не Экзисте а в поставщиках, особенно зная кто и как является поставщиком, нет никаких гарантий в том что не нарвешся на левак, тем более что Экзист строит свою политику "попробуй докажи" и "сам дурак" :(

    С другими аналогичными конторами ситуация возможно лучше из-за меньшего количества поставщиков, но я предпочитаю работать с проверенными конторами дорожащими своим именем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    конечно проблема не Экзисте а в поставщиках, особенно зная кто и как является поставщиком, нет никаких гарантий в том что не нарвешся на левак, тем более что Экзист строит свою политику "попробуй докажи" и "сам дурак" :(

    С другими аналогичными конторами ситуация возможно лучше из-за меньшего количества поставщиков, но я предпочитаю работать с проверенными конторами дорожащими своим именем.

    абсолютно согласен !! все время заказываю у одних и тегже и нет проблем! работаю уже примерно лет 5 с одним магазом и мне нравится и ниукаво небыло проблемм ! продовец всегда разьесняет что китай а что оригинал и тд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    поставил пару лет назад GMB

    качество было нормальное, посмотрю когда потечет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    вроде на родной помпе у меня пластиковая крыльчатка была :think:

    надо глянуть, а вот на GMB железная

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    все так на родных помпах пластик на гмб металл.

    разницы особо нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Да.Похоже наступает жопа.Мы ваабще ничего не берём неоригинального.Но уже который раз напарываемся на замену через полгода-год подшипников ступицы прадо 120го.Всё по чесному,сальники-пыльники,да и работа там не ахти сложная,прессовать ничего не надо,перетянуть-недотянуть никак...

    Похоже в койовских коробках ни разу не койо.Прямо сейчас меняем прадику на пробеге после нашей замены в 20тыщщ.Чего хозяину лепетать-неясно....

    Та же фигня и с поршнями суппортов прадо.................. :dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    та же ситуация с подшипниками . коевские коробки , вроде подшипники с виду нормальные , но поменяли уже 3 раза , пробег между заменами порядка 15 тысяч. все также использовали новые пыльнички , все правильно делали . скорее всево подделка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Может подшипники в подшипниковых фирмах брать? Я на моцик так делаю, подшипники есть на любой вкус и качество, всё можно заказать от понятных производителей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: @Карбофоs, Мы уже пробуем.Пока сильно дороже получается,но,похоже,выхода нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser

    Вот для примера три помпы от движков 1HDT и 1HDFTE: верхняя оригинал 16100-19235 поставщик JEPS AFL по классификации Emex, поставщик московский.

    Две другие Aisin WPT-015 полный аналог тойотовских, поставщик Exist, при заказе было в наличии на их складе (помечено зелененьким), т.е. это они везут сами, а не берут у поставщиков. Почему взял? У Эмекса цена на оптовке выше, чем у Эгзиста в рознице конкретно на эту запчасть. Теперь я кажется понимаю почему.

    Картинка прекрасно иллюстрирует, что купленные в Эгзисте помпы похожи на подделки и кроме того РАЗНЫЕ МЕЖДУ СОБОЙ, несмотря на то, что куплены и получены в один день.

    На оригинале мы видим двойное литье TOYOTA/AISIN, на Эгзистовской версии мы видим спиленные маркировки и кривую синюю наклейку Aisin, наклееную по-разному на каждой.

    У оригинала с ними ещё есть отличия: в тойотовской шпильки изначально вкручены, в эгзистовском "айзине" идут отдельно, у тойотовской нет люфтов, эгзистовские щелкают при начале вращения (обе).

    Сейчас я закажу с Эмекса Aisin от Японского поставщика, эту лажу попытаюсь вернуть, но сфотаю.

    post-30616-0-40158000-1336194830_thumb.jpg

    Изменено пользователем magazin69

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    АПпну темку ибо помпа потекла :(

    Те которые с наклейкой как ходят?

    Еще интересно SAT ставил ктонибудь? стоит он 1,5 вместо 6,5 оригинал((( Не я не жадный, просто на отпуск весь бюджет, а тут незапланированное((( :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет
    Те которые с наклейкой как ходят?
    Помпу фото которой выкладывал в посту № 25 еще не менял. Прошла около 150 тыс.км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Машина: TOYOTA должна быть)

    Еще интересно SAT ставил ктонибудь? стоит он 1,5 вместо 6,5 оригинал((( Не я не жадный, просто на отпуск весь бюджет, а тут незапланированное((

    забудь про этот бренд, или бери сразу две (одну в запас)))

    лучше GMB, если есть конечно..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.