Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    очень интересное решение!

    а можно подробных фотографий побольше, как складывается второй ряд сидений, как откидывается...

    Фото попробывал сделать но получилось не очень. Решение было простое. Поехал на разбор, нашел задние сидушки от машины у которой они опрокидиваются в том числе и назад. Для передних брал от кароны 99 года, много регулировок и тоже ложатся назад. И самое главное по ширине само сиденье узкое как родные передние. Задние брал моему от хонды одисей. В гараже разобрал все сидения до основания, оставил металлический каркас. Задние сидения крепется по два болта к каждому элименту. Верхнию часть крепления (на рисунке красная линия) я отрезал, по этому месту подогнал механизмы от хонды, там низ тоже отрезал. Получилось нижняя часть родная, верх получился от хонды. Потом прикрутил нижние крепления к каркасу сидения, по том поставил между механизмами спинку и отметил где варить гайки для крепления верхнего механизма к спинки. Приворил гайки, прикрутил спинку. Пролетел только в одном, когда ставил механизмы, решил не ставить трубку которая идет внутри спинки сидений и облегчает складывание спинки. Сейчас чтобы сложить или поднять спинку нужно обеими руками складывать оба механизма, если бы оставил трубку она бы складывала второй механиз сама. Передние сидения я уже говорил как делал выложил несколько фото там видно сварные швы. Варил проволокой. По времени больше разбирал сидения, снимал обшивку и поролон. Да механизмы крепления заднего сидения к полу, опрокидывания вперед все осталось родное. Сейчас хочу поставить на новую машину передние сидения от Прогресса, найти с подогревами тем более они есть в светлой коже как мой новый салон. Также перешить и ипеределать задние как ДмитрийС, только еще поставлю механизмы для опрокидывания назад. Я думаю у тебя во Владике проблем с механизмами не будет. Если фото мало, скажи завтра сниму чехлы и пластик на задних и сделаю снимки новые.

    post-31489-0-45897800-1335949099_thumb.jpg

    post-31489-0-85797900-1335949119_thumb.jpg

    post-31489-0-40663500-1335949212_thumb.png

    Изменено пользователем andrej979

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    To: @ДмитрийС,

    Дмитрий коврики резиновые в салон где покупал подскажи?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Заказывал здесь. Пересылка встала в 300 рублей.

    http://www.autolines.ru/catalog/cat4/model1628.html

    http://www.autolines.ru/catalog/cat88/model1628.html

    А когда получил, увидел, что можно было купить и у нас в городе.

    http://www.dostavkatuninga.ru/car/43735?car=43735

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    http://www.autolines.ru/catalog/cat4/model1628.html - списибо про эти я знал, хотел коврик в багажник заказать.

    Заказал все коврики у Вас, дешевле.

    Изменено пользователем andrej979

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    эти тоже под заказ везут, 3 недели...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LRDefender 90 2007+, TLC 76 араб HZJ76L.

    Касательно переделки салона: собираюсь ставить рекары (ценник, однако!), но подкупают по стоимости изделия КДТ. Их кто-либо видел? Если да - как они себя ведут под 100 кг. веса? Поеду также искать передние сидушки на разборки, мож глянется что за недорого.

    И в догонку: шумоизол собираюсь делать сам, что там со снятием приборной панели и её внутренностями? Есть-ли мануал по этому делу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: tlc 76 (2012) лифт 2" Ome, бак 165

    Партизан !

    процесс шумоизоляции обязательно выложи фото отчёт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    По поводу сидух , писали не однократно, даже с примерами

    Самое лучшее конечно же Рекаро , но модели разные и это надо учесть (жопа у всех разная)

    Ценег на это изделие то же не даром . Но качество прекрасное , и многие за это платят

    В свое время я не смог себе позволить такие кресла , особенно новые

    Покупал российский аналог , ни чего работает кстати, но это не Рекаро :D

    Зато пришел в магазин посидел , поерзал и выбрал что мне подошло, цена была за два кресла достаточно адекватная.

    Но есть еще один вариант , вернее два

    Первое это Рекаро б/у

    Второй это просто на разборах находиться нужные кресла и алга устанавливать.

    Насчет Шумоизоляции , тут честно говоря не так сложно

    Правда не знаю торпеда нового образца стоит или старая у вас на машине

    Отчеты то же появлялись , ребята выкладывали и фото

    Ждем отчетов и фотографии :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Касательно переделки салона: собираюсь ставить рекары (ценник, однако!), но подкупают по стоимости изделия КДТ. Их кто-либо видел? Если да - как они себя ведут под 100 кг. веса? Поеду также искать передние сидушки на разборки, мож глянется что за недорого.

    И в догонку: шумоизол собираюсь делать сам, что там со снятием приборной панели и её внутренностями? Есть-ли мануал по этому делу?

    Задний КДТ на прошлой неделе примеряли на машину (привозил клиент) ... постояли помолчали Дружно Выругались- клиент поехал его Сдавать

    Сегодня поставили ему Новую модификацию Каймара сказал спасибо

    Сидушки можешь приехать посмотреть у нас - в наличии Рекаро, Спарко новые и БУ

    Изменено пользователем Schimano

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LRDefender 90 2007+, TLC 76 араб HZJ76L.

    ...Сидушки можешь приехать посмотреть у нас ...

    Шимано, ОК.

    По фотографиям - будут. Не обещаю, что быстро - заниматься стану в течении 2-х недель. Сейчас пока в процессе выбора материалов (оклейка либо жидкое нанесение) вибро и шумоизоляции.

    Заодно попробую отснять разбор зеркальных элементов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC 76(HZJ)

    Шимано, ОК.

    По фотографиям - будут. Не обещаю, что быстро - заниматься стану в течении 2-х недель. Сейчас пока в процессе выбора материалов (оклейка либо жидкое нанесение) вибро и шумоизоляции.

    Заодно попробую отснять разбор зеркальных элементов.

    Наверное собрался грелки в зерцала вставлять? В принципе ничего сложного,главное нормально нагреть зеркальный элемент феном особенно в середине,а от середины к периферии сантиметра по 3 - там двухстороння липкая лента держит пластмасску.Главное не торопиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Задний КДТ на прошлой неделе примеряли на машину (привозил клиент) ... постояли помолчали Дружно Выругались- клиент поехал его Сдавать

    Я так понял задний бампер, если да то какой? Я раздумываю, а не купить ли под заднию лебедку у них бампер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Заклеел капот вибропластом и спленом

    post-31489-0-76195600-1338181322_thumb.jpg

    post-31489-0-41336300-1338181374_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ76

    Заклеел капот вибропластом и спленом

    Приветствую, а на сколько добавился вес и уменьшился шум и теплопроводность? У меня родной утеплитель стоял, теперь думаю заказать на зиму одеяло, автотепло кажется называется, уже и размеры вымерил получилось 1550х1000 если с загибом, только под воздухоочиститель вырезать и прошить. Нитки придется сразу негорючие заказывать вместе с одеялом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LRDefender 90 2007+, TLC 76 араб HZJ76L.

    Приветствую, а на сколько добавился вес и уменьшился шум и теплопроводность?

    Вес, если не брать виброизоляцию, не большой - 1 кв.м. изолона (он же сплен) весит не более 1 кг. Не смотря на то, что материал самоклеящийся применять пистоны всё же необходимо на мой взгляд. У себя не буду клеить виброизоляцию, запущу изолон в 2 слоя: немного "кружевных" вставок между ребрами жесткости и далее сплошной лист поверх них. Толщина не более 10мм., при этом подумываю этот "большой лист" брать фольгированый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LRDefender 90 2007+, TLC 76 араб HZJ76L.

    Забыл - если есть интерес, можно прикинуть по весу на сайте производителя материалов, один их них - STP, есть ещё какая-то наша контора. Строительный рынок тоже никто не отменял - пока ищу, где подешевле взять материал в рулонах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Приветствую, а на сколько добавился вес и уменьшился шум и теплопроводность? У меня родной утеплитель стоял, теперь думаю заказать на зиму одеяло, автотепло кажется называется, уже и размеры вымерил получилось 1550х1000 если с загибом, только под воздухоочиститель вырезать и прошить. Нитки придется сразу негорючие заказывать вместе с одеялом.

    Сделал все 25 мая. Вес по моему сильно не прибываился, по шуму немного стало по тише, однако я еще салон буду делать позже. ПО теплопроводности пока незнаю. В феврале мне предлогали сделать также это в мастерской, сказали что зимой снег на капоте не будет таить, то есть не будет ледяной корки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    Поклеил год назад, КАКОЙТОизол с фольгой который, между ребрами 10мм кусками, сверху него 5 или 6 мм сплошным листом

    Снег на капоте действительно не тает, вообще

    Кромки ни чем не закрывал, клипсами не прижимал, клеил на снятый капот, все держится, единственное отслоился слой фольги над насосом ГУРа (у меня 3В и насос сверху близко к капоту),от температуры наверное, не критично, просто цвет изминился

    За год изоляция выдержала раз пять мойку Керхером, это второй капот оклеиный такой шумкой, первый прослужил пять лет, потом открылся на ходу:blink: пришлось заменить, и на всякий случай поставил теперь наружние замки-штыри:ok:

    post-8870-0-72516300-1338290070_thumb.jpg

    post-8870-0-29543100-1338290428_thumb.jpg

    Изменено пользователем kreiser-75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LRDefender 90 2007+, TLC 76 араб HZJ76L.

    http://www.youtube.com/watch?v=mEBSy5PR5OI



    Первая часть того, что мне удалось сделать в это воскресение. Позже ещё догружу видео. Грузил с телефона - сожрало 250 рублей денег (обычно на телефоне инет я не пользую), как-то не бюджетно. Перегоню дома на комп и потом подолью, вероятно что на этой неделе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC 76(HZJ)

    http://www.youtube.com/watch?v=mEBSy5PR5OI

    Первая часть того, что мне удалось сделать в это воскресение. Позже ещё догружу видео. Грузил с телефона - сожрало 250 рублей денег (обычно на телефоне инет я не пользую), как-то не бюджетно. Перегоню дома на комп и потом подолью, вероятно что на этой неделе.

    Ну вот и пошло дело,видео информативнее чем фотки, молодец.Если надумаешь шумить перегородку между салоном и моторным отсеком можно попробовать другой,более толстый материал (смотри личку).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.