Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Меня смущает, что правая сторона таблички смята. Никогда не видел, чтобы фирменные таблички были так деформированы в месте заклепок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Cтрогино
    • Машина: TLC 100/105

    Меня смущает, что правая сторона таблички смята. Никогда не видел, чтобы фирменные таблички были так деформированы в месте заклепок.

    Да теперь уже новому владельцу все равно. Можно уже саморезами табличку крепить :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    У меня при внесении изменений проводили сверку номеров, так мент лазил под капотом минут 20 с лупой. На коммент, что машина уже зарегистрирована - сказал, что у многих была зарегистрирована, а сейчас в запрете. Застращал короче гад. С учетом того, что у меня все по честному, думаю даже клепки с экзиста такой эксперт отличит от нетронутой машины. Так что если есть возможность, лучше эту табличку не трогать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72

    Тема не раскрыта. Что есть родная заклёпка , а что подделки? Предлагаю на скидовать сюда фотки своих табличек и заклёпок, будем сравнивать....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cыктывкар
    • Машина: лк-100 .G-300

    так нашли клёпки ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lj78, 1kz-t, мех. ТНВД, МКПП, сцепление 1-kd, 38" AT-405, 4"+2", all locks, родная только рама

    Мне пришли клепки без проблем. Скоро установлю. До этого менял и красил кузов и 5 лет проездил с кустарными заклепками. Ни у кого не было вопросов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72

    Мне пришли клепки без проблем. Скоро установлю. До этого менял и красил кузов и 5 лет проездил с кустарными заклепками. Ни у кого не было вопросов.

    Как выглядит то, что пришло?

    Сделай фото до установки.

    Чем они отличаются от строительных?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Мне пришли клепки без проблем.

    Номер давай :applaude: А то ясности так и нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: TLC100 4,7 99г

    Тема не раскрыта. Что есть родная заклёпка , а что подделки? Предлагаю на скидовать сюда фотки своих табличек и заклёпок, будем сравнивать....

    Вот моя табличка, машину купил недавно, отправили на экспертизу, так как инспектору показалось, что клепка не родная.

    Эксперт развеял сомнения, клепки родные с завода.

    post-36388-0-97575200-1359293528_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72

    Дааа, на фото видно, чем они отличаются от строительных.

    Внутри есть втулка какая то...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО г. Бердск
    • Машина: Мерс W 126 мой и кучка разных на обслуживании

    Это не втулка, это след от клёпочника. Отверстие во втулке больше стержня заклёпки. На левой заклёпке хорошо видно смещение следа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Это не втулка, это след от клёпочника. Отверстие во втулке больше стержня заклёпки. На левой заклёпке хорошо видно смещение следа.

    Это что, признак "переклепа"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: TLC-80, 1990г, 1HD-T, МКПП, 35"

    Доброго дня всем!

    Подскажите, если кто знает.

    Если снять данную деталь на ТЛК80, то можно ли добраться заклепок изнутри? ОБработать их напильником изнутри и вытащить, не повредив лицевую сторону . То есть снять с автомобиля-донора и приклеить потом каким-нибудь чудоклеем на своё авто.

    Гайцы строго пригрозили мне пальцем, указав на неродные заклепки. Хотя по базе данных машина чиста. Вот и хочу родные, потускневшие от времени приклеить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: TLC-80, 1990г, 1HD-T, МКПП, 35"

    Доброго дня всем!

    Подскажите, если кто знает.

    Если снять данную деталь на ТЛК80, то можно ли добраться заклепок изнутри? ОБработать их напильником изнутри и вытащить, не повредив лицевую сторону . То есть снять с автомобиля-донора и приклеить потом каким-нибудь чудоклеем на своё авто.

    Гайцы строго пригрозили мне пальцем, указав на неродные заклепки. Хотя по базе данных машина чиста. Вот и хочу родные, потускневшие от времени приклеить.

    post-13335-0-16581200-1365300097_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: TLC-80, 1990г, 1HD-T, МКПП, 35"

    Доброго дня всем!

    Подскажите, если кто знает.

    Если снять данную деталь на ТЛК80, то можно ли добраться заклепок изнутри? ОБработать их напильником изнутри и вытащить, не повредив лицевую сторону . То есть снять с автомобиля-донора и приклеить потом каким-нибудь чудоклеем на своё авто.

    Гайцы строго пригрозили мне пальцем, указав на неродные заклепки. Хотя по базе данных машина чиста. Вот и хочу родные, потускневшие от времени приклеить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область,Нижнеудинск
    • Машина: TLC-81VX 91г, 1HZ- турбо, АКПП, 4 дюйма от DEN-a, 2-Body, 39.5 Айрок, TLC-80 97г., Лапы, 44-е боггера Пузотерка ТЛК-200.

    Вчера смотрел у себя на машине, возможность аккуратно переставить с родными заклепками. Нужно снимань дворники, эту панель, заглушку-сеточку и открутить тяги дворников и можно добраться до заклеп.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр
    приклеить потом каким-нибудь чудоклеем на своё авто.

    лучше совсем потерять эту табличку и пройти процедуру с экспертами, чем такую так делать, эксперты в первую очередь смотря внутреннею сторону заклепок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: VX80. акпп. 1HD-T

    никогда бы не подумал про табличку!!!

    но недавно увидел отказ в регистрационных действиях именно из за таблички ((

    ГАЙцам не понравились заклёпки.

    авто не моё)) Просто видел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    лучше совсем потерять эту табличку и пройти процедуру с экспертами, чем такую так делать, эксперты в первую очередь смотря внутреннею сторону заклепок.

    В Новосибирске на потерянную табличку табличку отвечают отказом в рег действиях. По блату и за деньги тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    В Новосибирске на потерянную табличку табличку отвечают отказом в рег действиях. По блату и за деньги тоже.

    А чем мотивируют? Надо же не просто отказать, а с обоснованием?! Экспертизу проводят, нестыковки выявляют? Или сразу - нет таблички - пошел нах..? И все понурые плетутся прочь?

    Странно, что судьба машины висит в прямом смысле на двух тоненьких алюминиевых заклепках. Сравните их надежность с выштампованным номером на раме или отлитом на блоке движка!

    А если принести табличку, зажав ее в потном кулачке, со словами - потерял, но чудом нашел? Тоже откажут?

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.