Перейти к публикации
Dimetrios

Для тех кто за тонировку .

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Я тоже никого не агитирую ни за ни против но вдумайтесь....Водитель едет в автомобиле в темных очках и видит все!А вот в тонированной машине ни видит ничего...Не абсурд ли это???

    Ну вот только НИКТО не ездит в тёмных очках ночью и в дождь!

    Я ЗА растонировку!(я в машине не дрочу) А лобовуху прикладом! :force:

    Изменено пользователем Абориген

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Я тоже никого не агитирую ни за ни против но вдумайтесь....Водитель едет в автомобиле в темных очках и видит все!А вот в тонированной машине ни видит ничего...Не абсурд ли это???

    Во первых я никогда не видела темных очков цвета глухой тонировки - в таких не ездят, а милостыню собирают. Во вторых, в темных очках нет перепадов света: тут я вижу как днем, тут темно, и не заметил перестраивающийся авто или мотоциклиста - ведь именно для этого ввели ближний свет фар круглосуточно. И никто лучше мотоциклистов на себе это не чувствует - они вообще постоянно с дальним ездят днем - чтобы их ВИДЕЛИ.

    Перепады освещения не важны? Тогда обратите внимание: по лефортовскому тоннелю поток летит 100, на выезде каждый раз пробка... ДТП? Нет, просто вылетели на свет и по тормозам - глаза не адаптировались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    я бы запретил левые очки, которые уродуют глаза, вот где зло !

    и шапочки для плавания запретить.!

    и лифчики пуш-ап, вот где зло!

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Бескудниково
    • Машина: 4Runner 130-й, 3VZE, АКПП, 1989, американец

    Вот любопытный вариант :lol:

    http://rutube.ru/tracks/5184259.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    To: @komarroff, про шапочки не понял

    а пуш ап точное вселенское зло

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    To: @komarroff, про шапочки не понял

    а пуш ап точное вселенское зло

    про шапочки-детская травма

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Во первых я никогда не видела темных очков цвета глухой тонировки - в таких не ездят, а милостыню собирают. Во вторых, в темных очках нет перепадов света: тут я вижу как днем, тут темно, и не заметил перестраивающийся авто или мотоциклиста - ведь именно для этого ввели ближний свет фар круглосуточно. И никто лучше мотоциклистов на себе это не чувствует - они вообще постоянно с дальним ездят днем - чтобы их ВИДЕЛИ.

    Перепады освещения не важны? Тогда обратите внимание: по лефортовскому тоннелю поток летит 100, на выезде каждый раз пробка... ДТП? Нет, просто вылетели на свет и по тормозам - глаза не адаптировались.

    всем у кого перепады света - очки с цветом глухой тонировки (на тонированной машине выезжаю из тунелей без тормозов))) или отобрать водительское удостоверение, дабы не подвергать опасности окружающих

    ЗЫ Я против

    Эксгибиционизма!

    Изменено пользователем jakson33

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    а вы не пробовали просто покупать хорошие очки

    я например в тоннеле и в них хорошо все вижу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    а вы не пробовали просто покупать хорошие очки

    я например в тоннеле и в них хорошо все вижу

    Во-во. Как и с хорошей тонировкой всё нормально видно.

    Щас закидают ..... :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Против!

    Если так хочется, то ставьте стекла фотохром как на ролсе! Не, можно еще и фотохромную пленку прилепить. На крайняк- шторку повесить )))

    Для защиты стекол есть бронепленка. она от уф лучей тоже спасает.

    Если так неудобно ездить в "аквариуме", то может не ездить, для простоты?

    з.ы. упс, это же тема для тех, кто за тонировку. Извините. :D

    Изменено пользователем Arteks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Ездить можно и без стекол вообще, а ежели не только ездить надо?sleepin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Заливные луга Рязанской губернии
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60 "Сундук" 89г.в.;Toyota Corolla Wagon 2.0D 94г.в.

    Доводы в петиции какие то нелепые конечно :D

    Я снял тонировку ибо ТО не давали с ней, вот уже год страдаю - руки и плечо с лицом обгорает от солнца :mellow:

    Хочу тонировку, хотя бы потому, что защищает от палящего солнца. С остальным фиг сним, смирился. Просто напрягает что я снял, а большинство всёравно ездит, включая и ментов... Позор ментовской... Ибо либо со всех снимать, либо бросить эту бредовую затею. :wacko:

    По сути то, с тех пор, как все вглушь затонировались ничего не изменилось!

    Всё никак не роджится идея сделать съёмную шторку чтоль какую-нибудь от солнца и для стоянок.

    Изменено пользователем Aurorыч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    У некоторых авто из штатов на передних стеклах заводская тонировка. Их тоже заставят стекла менять? Или как с задними поворотниками красного цвета. Если авто ввезена на территорию Раши то можно ездить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Очки выписывать тем кто с тонировкой не видит! Хотя многие и без тонировки в шары долбятся.

    Очки солнечные запретить ёщё до кучи остается! От тонировки вреда никакого нет, наоборот польза (если затонировать в меру и не кетайской лоховской пленкой)

    Я тоже никого не агитирую ни за ни против но вдумайтесь....Водитель едет в автомобиле в темных очках и видит все!А вот в тонированной машине ни видит ничего...Не абсурд ли это???

    Ежели ЧО, то тёмные очки иногда по несколько раз в день снимаешь-одеваешь. Солнце то ярко светит, то пасмурно от туч. Ну и конечно с заходом солнца и наступлением темноты снимешь по любому, ибо согласитесь глупо ехать или идти в тёмных очках ночью. Это надеюсь не подлежит сомнению? Хоть один любитель тонировки ходит ночью в тёмных очках? Уверен на все 100%, что нет, ибо это идиотизм, так почему ездить тонированным ночью, это нормально, ладно если задние тонированы, они не обязательны для обзора, но боковые передние и лобовое, эти то обязательны. Или страсть по тонировке заставит сказать, что в тёмных очках ночью нормально? Тогда это болезнь головы и говорит не о чем.

    Ещё вариант очков, это хамелеоны, можно не снимать с изменением освещённости.

    То есть надеюсь понятно, что очки тёмные это нормально, их можно снять или они могут стать светлыми и архиглупо приводить их как довод в защиту тонировки.

    Так и со стёклами, тупо обеспечить возможность убрать тонировку или сделать стёкла с изменяющимся светопропусканием и тогда почему нет? Дерзайте господа!

    А в целом всё правильно делают, нах штраф, запрет эксплуатации до устранения тонировки и всё в порядке будет. Даже супер крутик остановленный колхозным и принципиальным участковым попасть сможет и ни куда не денется, обдерёт и дальше поедет. Глядишь пару раз так и отвыкнет.

    В Казахстане за неделю всех растонировали и сегодня ехать с тонировкой лобового или боковых передних, это значит что КАЖДЫЙ мент тебя остановит и мозг выносить будет.

    Есть кто упирается и ездит, но башляют не кисло, и при этом я ржу как крутики моего города ссут ехать в Астану, там на въезде-выезде их по любому загибают по полной. :cry:

    Ну и говорящим о сохранности вещей посоветую решётки на окна или листовым металлом зашить, гораздо надёжнее будет, по любому. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    ладно если задние тонированы, они не обязательны для обзора

    имхо - обязательны

    бросить короткий взгляд через центр.зеркало не получается

    в первое мгновение видишь только черноту,т.к. темновая адаптация глаза - процесс достаточно инерционный.

    п.с. желающим оспаривать общественно полезные законы, могу порекомендовать собирать подписи за непристёгиваться ремнём или ездить в пьяном виде до 200кмч на красный свет по встречке :D

    ведь это тоже - ограничение свобод личности ;)

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: @wowan75,

    Если обязательны тогда где запрет на езду всяких авто, что без задних боковых стёкол, без заднего стекла, следовательно без обзора в центральное зеркало? Те же автобусы, там как быть с необходимостью бросить взгляд? А грузовой автотранспорт, а дальнобои? Как быть мне, у меня на 78-й нет дворников на заднем стекле и в малейший дождь нет видимости через центральное зеркало . Не надо перегибать и во главу угла ставить свои ощущения. Как кстати и с музыкой при движении. ;)

    А вот боковые передние это таки необходимый обзор в стороны и зеркала заднего вида. Всё это как раз необходимо и меня смешат те кто пишет, что мол в ливень или мороз всё равно не видно, да есть ухудшение видимости, но если при этом есть тонировка, то в ливень или мороз будет видно ещё хуже, не соглашаться с этим уже клиника. Кстати в ливень тёмные очки опять же снять можно, а от тонировки не избавиться и стёкла ни кто открывать не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: @wowan75,

    Такое впечатление (про музыку еще вспомнил), что ты каждый день садясь за руль с семьей прощаешься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    To: @wowan75,

    Если обязательны тогда где запрет на езду всяких авто, что без задних боковых стёкол, без заднего стекла, следовательно без обзора в центральное зеркало? Те же автобусы, там как быть с необходимостью бросить взгляд? А грузовой автотранспорт, а дальнобои? Как быть мне, у меня на 78-й нет дворников на заднем стекле и в малейший дождь нет видимости через центральное зеркало .

    немало наездил на таких....в газели я лет 12 назад ставил камеру заднего вида

    но если есть стекло, есть зеркало и ничего не мешает в конструкции т.с. заднему обзору - какой смысл лепить плёнку и сильно ухудшать его?...непонимаю :unsure: (так-же, как и музон за рулём ;) )

    а дворники поставь - нужная штука :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Вот фото через тонировку (боковых стекол) моей машины и фото через не тонированное лобовое. задние стекла с 2-ой тонировкой (заводская + пленка) Снаружи стекла в хлам черные 100% ничего не видно!

    Ночью когда паркуюсь ни разу не открывал! Некуй кЕтайсцкой пленкой тонировать! Если слаще морковки ничего не пробовали, не утверждайте. Земля за горизонтом не заканчивается))))

    ЗЫ Фотки эти и тонировку в суде предоставлял, суд выиграл)))) На фото ещё стекла грязные ко всему.

    post-14136-0-76760800-1339325952_thumb.jpg

    post-14136-0-34416300-1339325966_thumb.jpg

    post-14136-0-95923700-1339325988_thumb.jpg

    Изменено пользователем jakson33

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Вот снаружи попался кусочек, что бы не было вопросов

    post-14136-0-02325000-1339326865_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.