Перейти к публикации
Dimetrios

Для тех кто за тонировку .

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Заливные луга Рязанской губернии
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60 "Сундук" 89г.в.;Toyota Corolla Wagon 2.0D 94г.в.

    ...В рекламные сказки про стёкла и ультрафиолет не надо верить, надо взять и попробовать загореть у себя в квартире под стёклами. Фиг что получится, хоть сколько лежи. А примеры смешные, про растения и тому подобное. Так на минуточку задуматься и подумать, а как растут растения, которые в природе всегда в тени? Например от скалы или здания, с северной стороны, там где прямых лучей ни когда не бывает и всегда тень, а они растут проклятые, не так хорошо как на солнце, но растут. А если ещё вспомнить про цветы в комнатах, что не на окне, а в глубине, да еще в комнате на северной стороне? И ведь растут и без ультрафиолета. ;)

    Фотки дать? У нас есть такие.

    Что про всё надо рассказать?

    Причём тут сказки? Стекла с заводской тонировкой хорошо блокируют УФ, это факт, мы даже с другом тестили очки у него в машине с автозатемнением (там как раз датчик на УФ стоит), вот с тонировкой заводской они у него не срабатывают на солнце! С обычными стёклами срабатывают.

    Примеры смешные? Может потому что сами физику плохо помните? А именно раздел оптики, и что солнечные свет как собственно и лучи УФ рассеиваются в различной среде. По вашему получается что тогда в тени должно быть темно хоть глаз выколи :D А растения вообще то не все растут в тени, не все на прямом солнце. Я уже писал выше, можно загореть и сквозь небольшую облачность, и сквозь одежду, опять же по причине не прямых, а отражённых и преломлённых лучей УФ (УФ лучи, это всеголишь диапазон светового излучения).

    Просто мои хобби это как раз астрономия, подразумевающая знания в оптике, а деятельность в данный момент связана с выращиванием различных культур, в том числе и цветов, и в комнатных условиях и на улице :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: R.R.Supercharged, Safari Y60

    Ну вот только НИКТО не ездит в тёмных очках ночью и в дождь!

    Я ЗА растонировку!(я в машине не дрочу) А лобовуху прикладом! :force:

    Фраза "Я В МАШИНЕ НЕ ДРОЧУ" рискует стать крылатой.

    +100500 тебе, нет 2*(+100500)

    Передние стекла тонировать нельзя, это факт.

    У нас с тонировкой ездят либо молодые дегенераты на авто до 100 тыр стоимостью, либо дорогие автомобили(многие растонируются уже), а еще те, кто законы пишет.

    Изменено пользователем VRY60

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Что про всё надо рассказать?

    Причём тут сказки? Стекла с заводской тонировкой хорошо блокируют УФ, это факт, мы даже с другом тестили очки у него в машине с автозатемнением (там как раз датчик на УФ стоит), вот с тонировкой заводской они у него не срабатывают на солнце! С обычными стёклами срабатывают.

    Примеры смешные? Может потому что сами физику плохо помните? А именно раздел оптики, и что солнечные свет как собственно и лучи УФ рассеиваются в различной среде. По вашему получается что тогда в тени должно быть темно хоть глаз выколи :D А растения вообще то не все растут в тени, не все на прямом солнце. Я уже писал выше, можно загореть и сквозь небольшую облачность, и сквозь одежду, опять же по причине не прямых, а отражённых и преломлённых лучей УФ (УФ лучи, это всеголишь диапазон светового излучения).

    Просто мои хобби это как раз астрономия, подразумевающая знания в оптике, а деятельность в данный момент связана с выращиванием различных культур, в том числе и цветов, и в комнатных условиях и на улице :thank:

    В молодости соседки загорали под стёклами дома, ни одна так и не загорела почему то, едешь с закрытым стеклом рука на загорает почему то, с открытым на раз. Так что нех всяку хню выдумывать, а болезная кожа прямая дорога к врачу, брать справку, что не можешь под солнцем ездить и получать разрешение на тонировку. У нас такие есть, только я такого человека за всю жизнь одного встретил и знаю, он от солнца шарахается по полной. То есть это редкое икслючение, но ведь крику будет как с летунами, мол все в рожать спешат. так теперь все заболеют нежной кожей. :D

    В Европе ни кто ещё без тонировки не сгорел, в Казахстане случаев не известно и в России так же будет. Кстатиказахстанское солнце нельзя сравнивать даже с Сочинским, тут сгораешь в один миг и загар не золотистый как на ЧМ, а чёрный, обугливает на раз. А кожа чувствительная одевай длинный рукав, иначе как до машины дойдёшь? Сгоришь нафиг если задержишься. Вампиры мля! :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Фотки заинтриговали . Есть вопросы. А что лобовое тоже тонировано?? Я так понял что снималось одним фотиком ежемоментно ??? А как у вас со зрением ??? А какая освещенность в это время была на улице?? Я почему спрашиваю , да у меня проблемы с тонировкой в сумерках ( ни хрена не вижу ) , но и внешний вид машины для меня имеет значение ( мне не нравится аквариум ) . Если можно поподробнее какая марка пленки ?? где покупать ?? А гайский контроль она проходит ?? Заранее благодарен за ответы!!!

    Все кроме лобового тонировано, гайцы не останавливали, пленка 3М, снимал одним фотиком ежемоментно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Заливные луга Рязанской губернии
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60 "Сундук" 89г.в.;Toyota Corolla Wagon 2.0D 94г.в.

    В молодости соседки загорали под стёклами дома, ни одна так и не загорела почему то, едешь с закрытым стеклом рука на загорает почему то, с открытым на раз. Так что нех всяку хню выдумывать, а болезная кожа прямая дорога к врачу, брать справку, что не можешь под солнцем ездить и получать разрешение на тонировку. У нас такие есть, только я такого человека за всю жизнь одного встретил и знаю, он от солнца шарахается по полной. То есть это редкое икслючение, но ведь крику будет как с летунами, мол все в рожать спешат. так теперь все заболеют нежной кожей. :D

    В Европе ни кто ещё без тонировки не сгорел, в Казахстане случаев не известно и в России так же будет. Кстатиказахстанское солнце нельзя сравнивать даже с Сочинским, тут сгораешь в один миг и загар не золотистый как на ЧМ, а чёрный, обугливает на раз. А кожа чувствительная одевай длинный рукав, иначе как до машины дойдёшь? Сгоришь нафиг если задержишься. Вампиры мля! :D

    А ещё потом уважай старшее поколение... :puke:

    Вы мои сообщения не читали видимо, а повторять я устал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Заливные луга Рязанской губернии
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60 "Сундук" 89г.в.;Toyota Corolla Wagon 2.0D 94г.в.

    Все кроме лобового тонировано, гайцы не останавливали, пленка 3М, снимал одним фотиком ежемоментно.

    А фотик мыльница в автоматическом режиме?

    Я к чему, к тому, что лохи менты если прокатило. так как при съёмке в авто режиме, фотик будет стараться выдать одинаковые по освещению фотки из-за экспозамера. В итоге что с тонировкой что без неё могут получится совсем почти одинаковые по прозрачности фотки :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    А ещё потом уважай старшее поколение... :puke:

    Вы мои сообщения не читали видимо, а повторять я устал...

    Есть опыт и не одного десятка тысяч километров, особенно когда из Казахстана в Москву валишь, как раз пару тройку дней с солнышком со стороны водителя. Открыто окно, рука загорает, закрыто не загорает. В 2010м сгорела до волдырей, когда пару дней так ехал. Сейчас на Форестере с закрытым окном прошёл до Европы и ни чего не загорело и не сгорело. Ну и что тут умничать? Бодяга с обгоранием без тонировки ерунда полная, особенно если по городу катаешься.

    Изобретайте доводы дальше. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    шмурдяк, когда едешь в машине не всегда хватает сил и желания все раскидать в заднюю часть, удобно все таки с тонировкой, Но у меня кода открыт люк, то передние стекла вообще не видно что затонированы.

    для меня большая польза хотя тонировки задней части ребенок спит. без тонировки все таки не так удобно.

    справка кстати отличная штука и как я мог про нее забыть. хотя наверно скажем в финляндии она не проканает. или ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Дык задняя тонировка остаётся и ни куда не девается. А справка в Финке, конечно смешно, будешь отдирать как миленький, да и у себя дома будешь, ибо наличие справки не разрешает, со справкой надо разрешение в ГАИ получить, а там тоже не дураки полные. Вас же таких будут многие тысячи под дверьми толкаться. :D Лично у себя ещё ни одного такого не видел, со справкой. У меня знакомый, его дом в Европе чуть ли не ООН охраняет, коллекция у него серьёзная, живёт и работает в основном в Казахстане, крутости и бабла хоть жопой ешь, ездит без передней тонировки и не жужжит, потому как задолбался каждому инспектору отстегивать, когда за город выезжает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Заливные луга Рязанской губернии
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60 "Сундук" 89г.в.;Toyota Corolla Wagon 2.0D 94г.в.

    beerov, у тебя заводская тонировка на машине стоит? Наверняка да. ТОГДА ХРЕН ЛИ СПОРИШЬ? ЧИТАЙ МОИ ПОСТЫ... :puke:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: @Aurorыч, сказали ж вроде уже: проблемы с кожей, недостаток меланина - звездуй к врачу пока рак кожи не заработал.

    Я вот прям так и вижу, как ты круглый год ходишь с длинным рукавом, перчатках и каске с опущенным забралом. :D зачем в машине все это снимаешь, понять не могу. :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Заливные луга Рязанской губернии
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60 "Сундук" 89г.в.;Toyota Corolla Wagon 2.0D 94г.в.

    Не, проблема в том, что кто то лукавит, и строит из себя слишком умного... И уважения так не добьётесь у мужчин. А может недостаток внимания мужского, раз так ведёте себя по свински :puke:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    To: @Aurorыч, Мягше надо быть .Добрее ....Питаться правильно.А то у вас рвотный рефлекс очень развит( этот :puke: смайл во всех последних сообщениях).

    Заболели?--Полечитися(С). :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    To: @Aurorыч, Пытался в детстве зимой загорать через окно, не получилось. Сейчас имею шоферской загар, оба кондиционера рабочие, но мне нравится ездить с открытым окном. Поддерживаю @Grablya и @beerov, ультрафиолетовое излучение не проходит через стекло. Это сейчас физику не дают, а раньше давали. Пленка на передних боковых и лобовом - зло. Любого качества.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    beerov, у тебя заводская тонировка на машине стоит? Наверняка да. ТОГДА ХРЕН ЛИ СПОРИШЬ? ЧИТАЙ МОИ ПОСТЫ... :puke:

    Если не получается понять, что не буду говорить про авто с заводской тонировкой, то скажу, ни какой тонировки нет, ни заводской, ни самопальной. Фото надо? Или так обойдёмся? А вот хамить, тем более даме, тем более по инету? Вот это и есть :puke::puke::puke:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Жаль американцы не знают русского языка в большинстве своем, так бы вы тут открыли глаза 300000000 человек живущим в западном полушарии. :D :D :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    хм...прочитал все и не вкурил, почему пленка на передних боковых зло?...ладно заднее машину насквозь не видно...а чо передние не нравятся?...много лет отъездил с тонировкой и кетайской и нет но вот к пичалькам обычно привозила не она, а совсем друге факторы...тонировка мешает лишь пентам, тк очкуют чтобы ствол первыми увидеть....а так хз чем вредна...у нас в деревне соседку за грибочками стало не подкинуть и голова отваливается каждые 2 -5 сек здороватся....а уж про сопли вносу и подрочить так это и подавно в пролете...я так сказать за тонировку в пределах нормы))))...но если уж растонироваться тогда всем и всю машину, включая задок....а так внатуре полупокерство какоето получается...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    ну сколько можно писать- чем чернее тонировка тем меньше писюн. едет, режет , ведёт по хамски, а открываешь дверь - как в нём жизнь то держится :lol: а про ультрафиолет - учитесь в школе двоечники. разрешите поумничаю слегка. вот есть звук . есть ниже того что мы не слышим и есть выше того что мы тоже не слышим. так вот есть и здесь тоже самое . есть три частоты - А В и С. так вот тот что А он проникает через стекло но к загару он никакого отношения не имет а только греет , вернее имеет слегка- 1 процент. В- вот это то что отвечает за загар- полностью задерживает стекло и его в жаркий полдень всего 3 процента если лежать на песке . ну а С - поглощается полнорстью озоновым слоем. так что не путайте огурцы под плёнкой и вашу морду под стеклом. красная морда может быть и от камина . верхний предел пигментации 340 чего то там. А - начинается с 320 и до 400 , В - с 280 и до 320 . до 280 кожа поглощает и переваривает. ну а теперь посчитайте сколько ультрофиолета вы получаете через стекло :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    To: @jurok35, просто передняя тонировка в сумерках, совсем не позволяет посмотреть в зеркало и в окно, чтобы что-нибудь увидеть. Как ни странно, но ночью сквозь пленку еще можно чтонить увидеть, а в сумерки (кои у нас приходяться на бОльшее время вождения в вечернее время) нихрена не видно. Я в такое время на пленке (не китайской), чуть не положил мотоциклиста. После этого сразу снял и, уже 12 лет езжу без плёнки на передних боковых и лобовом стекле. Считаю это правильным.

    Я за пленку на задних боковых и на заднем стекле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    Я за пленку на задних боковых

    оно ограничивает видимость при выезде на главную под 45гр...или около.

    или при выезде на дорогу задом из ряда запаркованых

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.