Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Смолеснкий район
    • Машина: TLC 100
    20.04.2023 в 18:40, Ribak сказал:

    Бляяяя   ну КТО тебя УЧИЛ ЕЕ ПОД ПЫЛЬНИК пихать ?:blink2:    Как всё запущено...... :Cherna-facepalm:   На просвящайся:punchl: :  https://www.drive2.ru/b/1727673/    Я вот почитал и стал пользоваться его советами забыл что такое переборка и подклинивание, делаю ТО при смене колес или колодок   Самое главное не пожалеть денег на правильные смазки !   До этого раз в 1.5 года перебирал обязательно

    Вот чего то в этой ссылке конкретно по мс1600 вообще речи не идёт, а сравнивают заводские смазки из тех регламентов и их один заменитель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    6 минут назад, alex762008 сказал:

    Вот чего то в этой ссылке конкретно по мс1600 вообще речи не идёт, а сравнивают заводские смазки из тех регламентов и их один заменитель.

    Тоесть всю тему прочитать не судьба ?   Хорошо мы не графья - носом ткну https://www.drive2.ru/b/2318971/ и вот https://www.drive2.ru/b/3016151/  а ишшо и обсуждения с коментами читать полезно. 

    То что положено куда и как https://www.drive2.ru/l/3942961/

    Альтернатива  https://www.drive2.ru/b/3143954/  еще  https://www.drive2.ru/b/2960284/

    А воопще рекомендую почитать всю тему посвященную тормозам очень интересно и познавательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смолеснкий район
    • Машина: TLC 100

    Спасибо, видимо, читая с телефона конкретно о 1600 пропустил тему, а прочитал только в теме о новых 3х смазках для сборки, направляющих и в конце о противоскрипе 1600

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: ТЛК105 2001г. 1HZ, МКПП, 4Wd все блоки, лебедка

    Я вроде всё прочитал, и конкретно про МС1600. Не знаю... субъективизмом конечно попахивает. Но опыт человека-есть опыт человека. Прислушиваться можно. Про МС1600 там тоже - кто то пишет всё ОК. Кто то пишет - только как противоскрип. У меня тюбик Toyota Rubber Grease p/n 08887-01206 лежит новый еще не раскрытый. Никак МС не довымажу. Хотя самому тюбику уже лет 5 и стоит он в гараже открытый т.к. сломался :-). Ну нет пока к нему претензий.   Ни на направляющих, ни на поршнях, ни как к противоскрипу. Не знаю как могут перестать двигаться поршни из за густоты МС (как по ссылке пишут) если его напихать под пыльник. У мене таких прецедентов не было. И не засыхал он там даже в суппортах машины жены - а она любитель погонять/потормозить. И в самом открытом тюбике он до сих пор как новый.

    Спорить не буду - по сравнению с МС, если намазать Toyota Rubber то конечно тот же палец направляшки ходит в своем месте как  .....й с вазелином. Не придерешься. МС, в силу своей "дикой" адгезии такого не позволяет. Но в этом и плюс, его даже вытереть начисто не получается. Он просто прилипает к пальцу и продолжает защищать его от коррозии. Не говоря уже о том, чтобы его смыть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 100ка 2003 4.2 АКПП

    А может есть тема как эти суппорта поменять на нормальные)) без "простигосподи" этих скоб?))) Может ставят от чего то болт-он? конструкции как спереди хотя бы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    14 минут назад, Артем62 сказал:

    А может есть тема как эти суппорта поменять на нормальные)) без "простигосподи" этих скоб?))) Может ставят от чего то болт-он? конструкции как спереди хотя бы?

    Не встречал, хотя и искал. Как донора рассматривал старые сурфы с передними невентилируемыми дисками. Но это задний чулок переделывать, ещё и диск мудрить. 

    Если делать регулярное ТО, то скобы живут долго, хотя их и терпеть не могу за убогий конструктив. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, Артем62 сказал:

    А может есть тема как эти суппорта поменять на нормальные)) без "простигосподи" этих скоб?))) Может ставят от чего то болт-он? конструкции как спереди хотя бы?

    Да сколько угодно. Только плати за свои пожелания. Но только это все тоже надо вовремя обслуживать, чтобы оно так же не клинило.

    Снимок_экрана_2023-04-26_в_18_42_53.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 100ка 2003 4.2 АКПП
    14 часов назад, AZIAT сказал:

    Да сколько угодно. Только плати за свои пожелания. Но только это все тоже надо вовремя обслуживать, чтобы оно так же не клинило.

    Снимок_экрана_2023-04-26_в_18_42_53.png

    Э нет, такого "тюнинха" на финике перепробовал, к ним претензий будет больше, чем к стоковым скобам)) Хочется от чего то стокового, болт-он)) Как например на финики седаны ставят от купехи или фыкса акебоно и горя не знают)) Вытащил колодки, взял новые плюнул пукнул воткнул и поехал)) Сам перепробовал 5 видов суппортов на финике включая такие "тюнинхованные", остановился на заводских, но от другой модели. Поэтому теперь хочу так же на крузаке сделать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.