Перейти к публикации
decaver

кредит Европа Банк

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC60, 2,4 D5

    сейчас практически по всех банках при подаче заявления на кредит ты подписываешься и за пункт "согласен на обработку и передачу" - он обычно либо в тексте либо отдельной часть сразу после первой подписи. если не согласен - заячвку даже не будут рассматривать.

    ну рассматривать будут))) Эту графу про обработку можно по разному прописать тоже)) так же как и писала выше. некоторые банки прописывают одну ставку а на деле выходит в два раза больше)) из этой же серии и соглашения разные)

    Плюс...обработка данных банком клиента-это одно...и совсем другое уже обработка данных коллекторами:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    Коллекторы сами боятся закона сейчас и что на них элементарно напишут заявление за вымогательство.

    Вы когда с банком договор заключаете на кредитную линию, в договоре в каком месте фигурируют коллекторы?

    Хотя я вроде утверждаю про все банки. но понимаю что куча банком типа Хоум Кредит и Русский Стандарт, которые нахлобучивают так что люди без штанов остаются, но тут есть НО, они успевают за несколько месяце заранее снять то что могут потерять)) они страхуют себя изначально высокими ставками. Ну когда ты берешь в Хоум кредит 50 тысяч и должен через год отдать 100 тысяч)) При том что ставка у тебя прописана 19% как, НО КОМИССИЯ СТРАХОВКА мелким шрифтом еще столько же)))

    и ты исправно платишь где нибудь полгода вместо 2000 тысяч нормальных по 5)) и потом когда ты иссох и начинаешь задерживать платежи. а они звонить и пугать. по большому то счёту они уже получили что хотели, и оставшиеся полгода им как бонус))

    сумбурно конечно но это чисто про разновидности банков)) в другом банке совершенно иначе конечно))

    Сам не раз слышал эту байку, но у меня всё копейка в копейку получилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    ... в семье до одурения банкиров по линии моей со стороны мужчин, поэтому не с воздуха слова взяты

    :no: Деталей не понял, но явно каким-то извращенством попахивает -)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Ежедневно в России 100 человек кончают жизнь самоубийством из-за непогашенных кредитов. Изначально банки сами звонят по поводу задолженности, но стоит клиенту сказать, что в ближайшее время платить не собирается, долг передается коллекторам. В крупных городах они не лютуют, на периферии коллекторы натуральные бандюганы с соответствующими действиями и средствами... Не стоит недооценивать их угроз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC-80 1HZ

    благодарю за попытку помощи!!! Принято решение о быстрой продаже моего"кузи" вечером за стационаром попытаюсь расписать ситуацию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: @decaver,

    эхма как :ph34r:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    благодарю за попытку помощи!!! Принято решение о быстрой продаже моего"кузи" вечером за стационаром попытаюсь расписать ситуацию.

    Я не знаю ситуации, но если это кредит, то не торопись Кузю продавать( может переоформить на дядю Васю?). Опиши ситуацию и может получится без этого шага

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Вятки
    • Машина: Nissan Juke
    Я не знаю ситуации, но если это кредит, то не торопись Кузю продавать( может переоформить на дядю Васю?)

    То есть Вы ему предлагаете кредит не возвращать, имущество переоформить на "дядю Васю", чтоб приставы не забрали. Так? И Вы считаете, что это порядочно??? А с банком значит договориться никак? Обязательства свои выполнить - это не, не для нас. Лучше банк кидать! Вот это по нашему. По расейски.

    Невозврат законного долга хорошим ничем не кончится. Это аксиома. Если должен - отдай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 80, 1FZ-FE

    То есть Вы ему предлагаете кредит не возвращать, имущество переоформить на "дядю Васю", чтоб приставы не забрали. Так? И Вы считаете, что это порядочно??? А с банком значит договориться никак? Обязательства свои выполнить - это не, не для нас. Лучше банк кидать! Вот это по нашему. По расейски.

    Невозврат законного долга хорошим ничем не кончится. Это аксиома. Если должен - отдай.

    Уважаемый, прежде, чем ярлыки вешать и "волну гнать", может стоило бы для начала разобраться в проблеме? :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    То есть Вы ему предлагаете кредит не возвращать, имущество переоформить на "дядю Васю", чтоб приставы не забрали. Так? И Вы считаете, что это порядочно??? А с банком значит договориться никак? Обязательства свои выполнить - это не, не для нас. Лучше банк кидать! Вот это по нашему. По расейски.

    Невозврат законного долга хорошим ничем не кончится. Это аксиома. Если должен - отдай.

    Поаккуратней с выводами.

    Я предлагаю не кидать банк, а обезопасить себя от кардинальный решений банка. Они могут очень быстро все отобрать и не дать времени на возможность урегулирования проблемы. Обратно это не вернешь.

    Свои обязательства нужно выполнять! 100% , но есть и форсмажорные обстоятельства- банку это пофиг, и он не захочет понимать клиента.

    P.S. А глядя на то как нас имеют во все щели банки и государство. С удовольствием кидал бы банки, если бы была реальная возможность. :(

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Вятки
    • Машина: Nissan Juke
    стоило бы для начала разобраться в проблеме

    В какой проблеме? Был дан совет "переоформить на дядю Васю". Я прокомментировал. Ярлыки не вешал, а высказал свое мнение.

    Высказал потому, что такие ситуации перед моими глазами проходили десятки раз и заканчивались очень плачевно для должника. ( и даже для дяди Васи, скажу Вам).

    И всегда в таких ситуациях находился "добрый человек", который советовал оформить на дядю Васю. ( как правило "юрист", который за каждое заседание берет по 10 т.р.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Вятки
    • Машина: Nissan Juke
    Они могут очень быстро все отобрать и не дать времени на возможность урегулирования проблемы.

    Быстро забрать можно только то, что находится в залоге. Если это переоформить на дядю Васю, то за это можно привлечь.

    P.S. Ничего лично против Вас не имею.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Невозврат законного долга хорошим ничем не кончится. Это аксиома. Если должен - отдай.

    Все немного сложнее. И с приставами и с долгами. Поэтому машину надо переоформить однозначно, а потом уже решать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    В какой проблеме? Был дан совет "переоформить на дядю Васю". Я прокомментировал. Ярлыки не вешал, а высказал свое мнение.

    Высказал потому, что такие ситуации перед моими глазами проходили десятки раз и заканчивались очень плачевно для должника. ( и даже для дяди Васи, скажу Вам).

    И всегда в таких ситуациях находился "добрый человек", который советовал оформить на дядю Васю. ( как правило "юрист", который за каждое заседание берет по 10 т.р.)

    Вы юрист или работник банка?

    Я, к примеру , знаю ситуации когда переоформление имущества приносило пользу и должнику и банку. Должник решил свои проблемы- не потеряв имущества, а банк получил свои бабки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Быстро забрать можно только то, что находится в залоге. Если это переоформить на дядю Васю, то за это можно привлечь.

    P.S. Ничего лично против Вас не имею.

    Если машина в залоге - то это совсем другая песня.

    Ситуация до конца не раскрыта топикстартером. Я высказал только предположение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Вятки
    • Машина: Nissan Juke
    Вы юрист или работник банка?

    Работник банка, юрист. стаж 8 лет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Работник банка, юрист. стаж 8 лет.

    Вот Ваша политика и прояснилась: хоть удавись, но плати.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Вятки
    • Машина: Nissan Juke
    Вот Ваша политика и прояснилась: хоть удавись, но плати.

    Нет, абсолютно нет. Если с банком договориться не получается, то тогда действительно нужен грамотный адвокат. А это стоит дорого. Поэтому дешевле заплатить, вот и вся моя политика. Это просто дешевле.

    А вообще, навряд ли кто-то кого-то заставлял брать кредит. Вообще никому не советую этого делать. Если только для бизнеса, и то посчитав все 10 раз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Нет, абсолютно нет. Если с банком договориться не получается, то тогда действительно нужен грамотный адвокат. А это стоит дорого. Поэтому дешевле заплатить, вот и вся моя политика. Это просто дешевле.

    А вообще, навряд ли кто-то кого-то заставлял брать кредит. Вообще никому не советую этого делать. Если только для бизнеса, и то посчитав все 10 раз.

    Я сам раньше брал кредиты и на бизнес и лично. Что это за кабала знаю И знаю, что кредит берется не от хорошей жизни. И если на данный момент заплатить нечем- то действительно нечем! Поэтому нужно обезопасить свое имущество на время материальных трудностей.

    Я прикинул сколько я переплатил банкам за кредиты - грустно стало....... :( Последний кредит гасил с полным ущербом для себя и семьи.- Слава Богу меня поняли и не осуждали. Теперь - в кредиты ни ногой!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

    То есть Вы ему предлагаете кредит не возвращать, имущество переоформить на "дядю Васю", чтоб приставы не забрали. Так? И Вы считаете, что это порядочно??? А с банком значит договориться никак? Обязательства свои выполнить - это не, не для нас. Лучше банк кидать! Вот это по нашему. По расейски.

    Невозврат законного долга хорошим ничем не кончится. Это аксиома. Если должен - отдай.

    лабуда это а не аксиома, есть несколько знакомых которые банки кинули, когда те их нагибать стали, и ничего уже 5 лет прошло живут не жалуются,там вроде какойто срок давности есть,... а по расейски обычно банки всех кидают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.