Перейти к публикации
Povar

Медвежьегорск. кто ездил?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Малаховка МО
    • Машина: TLC-40 TLC-45 TLC-75 JEEP RENEGAT

    едем на рыбалку пузотёрами, как лучше ехать? по ленинградке через бологое, или по ярославке через вологду?

    через вологду дорога короче, до вологды хайвэй, что дальше? грейдры? раздолбанная дорога? или её просто нет? по ленинградке на 200км дольше, фуры и всё такое!

    короче, любые советы! СПАСИБО!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск Московская обл.
    • Машина: GC 5,9 98г.

    Был там по работе лет пять назад, дороги были хорошими, ехал через Вологду.

    Будете проезжать пос. Сясьстрой, остановитесь и попробуйте в кафе блюдо " Похлёбка по Сясьтроевски"-не пожалеете.

    Именно там снимали комедию " Любовь и голуби"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    To: @Malesalit, Если через Вологду, то обычно ездят Вологда - Вытегра - Пудож - Медвежьегорск. В Сясьстрой не попадёт(если мой склероз мне не изменяет).

    To: @Povar,

    В этом году весной дорога была очень паршивая начиная от Пудожа и до Медвежьегорска. Это расстояние(200 км) ехали пять часов. В мае что-то там начинали ремонтировать. Как сейчас, не знаю. Что-то подлатали, наверное.

    З.Ы. Там асфальт, но лучше б его не было :dead:

    .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск Московская обл.
    • Машина: GC 5,9 98г.

    Виноват, сверился с картой, так и есть, мотался на большегрузе по командировкам, возможно куда то и заскакивал за догрузом, видимо из-за этого и попутал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: T4R Ltd, 2004, 1GR-FE, 4WD

    В прошлом году тема "Какая дорога лучче" выглядела так.http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=102513&st=0&p=1465156&fromsearch=1entry1465156 Думаю, тут достаточно инфы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    To: @Povar,

    Вернешься - отпишись обязательно. А то в этом году многие пугают, что дорога испортилась. Уже появляются мысли по питерской трассе ехать, чего очень не хотелось бы делать. В прошлом году нормально там шел 100-120, один раз перед Медвежьегорском даже на радар нарвался. Кусок от Пудожа действительно для пузотеров не ахти, но если его проходить днем, то с колесами и подвеской ничего не случится. Там очень красиво выбоины кирпичем заложены, практически не ощущаются. :)

    ЗЫ. Еще там мобилы не принимают между населенными пунктами.

    Изменено пользователем bor198ok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ниссан Патрол "Гиппи" 1hd-ft

    не знаю конечно как сейчас, но прошлой осенью ехал из Москвы в Беломорск как раз через Вологду-Пудож-Медвежьегорск. мчал на пузотере Шевроле Круз... дорога была нормальной, местами разгонялся до 150-160 км/ч.

    самый отвратный кусок той доорги для пузотеров - это подъезд к Вытегре. вот там реально ехал медленно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    To: @Povar, я не знаю на чем ты поедешь, но я бы пожалел машину, даже внедорожника, ехать через Пудож. Крюк 200 км по ленинградке, но это будет РЕАЛЬНО быстрее. Дорога Пудож-Медвежьегорск - она не просто разбита, она убита напрочь. :dead:

    P.S. Ааааа? пузотерами едете! Ну тогда 2-3 запаски в каждую машину приготовьте, плюс все запчасти по подвеске.

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    Вроде Вологда - Медгора кусок подлатали по последней информации. Но заплатками, а не нормально. Так что лучше наверное Ленинградка - Кириши - М18.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: Toyota 4Runner VZN-185

    Вологда-Пудож ездил 3 недели назад. Дорога лучше не становится, но в целом 100 км/ч едется спокойно, 50 км примерно до Вытегры от отворотки на Ундозеро надо быть внимательнее, ехал 70-80 км/ч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С.Петербург
    • Машина: TLC-100

    ехал 5 дней назад Медгора-Вытегра: *напрочь убитой* дороги там километров 20. на 33 резине ехали 40км/ч пузотеры ехали 10-15 остальное где 70 где 110. Пудож-Вытегра-автобан.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Малаховка МО
    • Машина: TLC-40 TLC-45 TLC-75 JEEP RENEGAT

    Короче парни с воскресенья на понедельник выезжаем! поедем через вологду, если там трындец возвращаться будем по питески!

    всем спасибо за советы, как приеду отпишусь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC 80

    Были в Мурманской области неделю назад.От Питера до Синявино 2 дорогу ремонтируют в 3 местах,объезд по одной полосе,но асфальт хороший.В объезд короче,но дорога не для пузотеров.Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Прадиков немного

    To: @Povar, я не знаю на чем ты поедешь, но я бы пожалел машину, даже внедорожника, ехать через Пудож. Крюк 200 км по ленинградке, но это будет РЕАЛЬНО быстрее. Дорога Пудож-Медвежьегорск - она не просто разбита, она убита напрочь. :dead:

    P.S. Ааааа? пузотерами едете! Ну тогда 2-3 запаски в каждую машину приготовьте, плюс все запчасти по подвеске.

    Убитая? Мягко сказано.Ехали на 79 прадике,подвеска далеко не стандарт и то всю дорогу переживал.Искренне жаль владельцев пузотёров!Возвращались по ленинградке-ПРОСТО ПЕСНЯ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    Убитая? Мягко сказано.Ехали на 79 прадике,подвеска далеко не стандарт и то всю дорогу переживал.Искренне жаль владельцев пузотёров!Возвращались по ленинградке-ПРОСТО ПЕСНЯ!

    Вечером разговаривал по телефону с Борей.Он просил передать всем.Дорога нормальная.78-я и Фуджик в самом плохом месте ехали 70км\ч.Не сцать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    А я стесняюсь спросить, а Почему никто не говорит за трассу Калязин-Устюжна-Тихвин-Лодейное Поле-Петрозаводск?

    Через неделю еду в Карелию, именно по ней. Ибо год назад ехал через Пудож, совсем было "не але"

    вот точный маршрут

    Состояние дорог на сегодня я не скажу, ездил года два назад по ней, без проблем.

    Самое главное тихо, машин очень мало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    А я стесняюсь спросить, а Почему никто не говорит за трассу Калязин-Устюжна-Тихвин-Лодейное Поле-Петрозаводск?

    Через неделю еду в Карелию, именно по ней. Ибо год назад ехал через Пудож, совсем было "не але"

    вот точный маршрут

    Состояние дорог на сегодня я не скажу, ездил года два назад по ней, без проблем.

    Самое главное тихо, машин очень мало.

    +1. Лучше грунтовка, чем федералка

    Изменено пользователем mckoldun

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    +1. Лучше грунтовка, чем федералка

    да ладно, от Тихвина до Лодейного это же грейдер не самого лучшего качества.

    если ехать из Москвы через Пудож, то Вологда это крюк изрядный.

    срезка через Калязин - Углич - Рыбинск - Череповец - Кириллов

    ездил последний раз 2 года назад, ничего смертельного не было в Пудоже, особенно для 4x4

    может разбили с тех пор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L

    Вот съездил по трассе в медвежегорск, через вологду и вытегру, пудож - дорога полное гавно начиная за 10 км до вытегры и далее до медвежегорска идет пористый асфальт. Больше не поеду по этой трассе.

    Километраж до медвежегорска через пудож - 1200км

    Через питер - 1300км.

    Только дорога через питер и мурманская трасса ровная как стол и можно ехать по скорости сколько душа пожелает и пдд и к медвежегорску только попа затечет а через пудож... как минимум морская болезнь разовьется от постоянной качки на буграх асфальтовых.. дорога там только хужэе и хуже, и смотря как ее латают, думаю скоро совсем развалится.

    Кстати после медвежегорска сразу начинается ремонт трассы, которые строители обещают закончить в этом году.

    Изменено пользователем Sadxu

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    ну дело вкуса, кому асфальт хороший кому дороги пустые.

    мы шли за сотню вдоль Онеги, но видать там совсем плохо стали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.