Перейти к публикации
Медwедь

Талон техосмотра отменили

      

    57 пользователей проголосовало

    1. 1. Чего ждать, вообще?

      • будет проще
        7
      • будет сложнее
        11
      • ничего не поменяется, кроме бумажки.
        39


    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    В России отменили талон техосмотра

    Какие дальше будут варианты? Все станет более халявно - страховщикам лишь бы впарить ОСАГО - или более сурово?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: курская обл.
    • Машина: TLK-90 1KZ-TE мкпп 1999г

    Да,один хрен, ТО проходить. И,нет разницы,какого размера бумажку нужно будет предъявлять про получении ОСАГО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Мозги нам парят, отвлекают от чегото серьёзного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    Будет не проще и не сложнее, а дороже. Если сейчас можно было пройти самому техосмотр или купить за 3-5т.руб. То теперь цена взлетит в разы. Посмотрите сколько стоит пройти ТО у официала. На прошлой неделе был на Киа на ТО-1 отдал 14990 и это со скидкой на з/ч 10% и на работу 15%. И это без ремонта. А при желании, что то отремонтировать в авто всегда смогут найти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    При прохождении тех осмотра и так выдавалась диагностическая карта. Просто решили отменить сам талон, который уже стал ни кому не нужен (ведь его все равно никто не проверяет)Дали возможность людям, регулярно обслуживающим свои авто в тех центрах воспользоваться теми диагностическими картами, которые они в них получают.

    Пока никакого подвоха не вижу.;)

    Стоимость текущего ремонта и обслуживания, на мой взгляд, нельзя прикручивать к стоимости диагностики, а то так можно договориться, что стоимость тех осмотра была равна кузовному ремонту после сильнейшего ДТП.... :D Ведь машинку то в пригодное тех состояние приводили....:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Простите, не надо путать ТО1 у официалов с ГТО. Это как хрен с морковкой. А еще давайте поговорим о ТО3 у официалов, там цифра вообще заоблачная. ГТО покупают сейчас для получения ОСАГО, замкнутый круг, вроде отменили, а надо. В понедельник подробности напишу, завтра свадьба у подруги, воскресенье болею.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО г. Бердск
    • Машина: Мерс W 126 мой и кучка разных на обслуживании

    Специально выяснял этот вопрос у гайцов. Абсолютно ничего не изменилось, как проходили ГТО, так и сейчас его проходить - обязательно. Иначе твой авто не попадёт в базу данных, где должна быть картинка с ПТО и результат прохождения ГТО. И базу эту они грозятся сделать общероссийской в ближайшем будущем, что выйдет - время покажет. А отмена этой бумажки ничего по-сути не значит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Это что же получается, милицейские бонзы приватизировали ГТО, понастроили пунктов ТО, а теперь они пролетят мимо кассы? Никигда такого не будет! Не отдадут они эту кормушку! Дороже станет, это наверняка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Талон ТО не отменили.

    Я вчера прошел и получил талон нового образца.

    Кстати, на талоне сейчас не госномер машины указывается, а VIN-код машины! :ok:

    Мне на машину 2007 года дали талон на 2 года!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    ТО-1 ТО-3 вы на ТАЗ 20 летние гляньте, какое нах ТО ГТО.. и ведь ездят и будут ездить...

    ТО за 12 лет вождения никогда не проходил!!! и не буду :puke: потому как ничего это не дает и не давало. Все свои авто ремонтирую сам, за редким исключением у друзей в сервисе!

    Есть страховка, и все. Она должна все заменить, по сути! сломалась машина в пути - попал в ДТП => страховая обязана возместить, я ей за это плачу каждый год и не маленькую сумму за каждое авто, хотя по сути должен страховать себя, а не авто!!!

    Изменено пользователем LuKaSh

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Ничего не отменили. Ребенок получал страховку и там же дали талон за 400р., теперь с ним надо ехать на ПТО, там авто глянут и если всё Ок на талончик ставят шлямбур, ну и наверное занесут в базу, ну я так думаю:think:.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО г. Бердск
    • Машина: Мерс W 126 мой и кучка разных на обслуживании

    Ошибка в формулировке. Отменили не сам талон, как бумажку, а его наличие, как доумента. Страховая сейчас действительно выдаёт бумажку похожую на талон, обзывают это предварительным заполнением, далее на ПТО, где собственно ничего не изменилось. Раньше в сберкассе платил за спецпродукцию, теперь страховщикам, остальное по прежнему.

    Хотя по идее ты в страховую должен приезжать с уже пройденным ГТО, и только при наличии у тебя талона и диагностической карты, тебе должны оформить страховку, но у нас же РАША и опять всё через жопу.

    Изменено пользователем толстый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    пришёл сегодня, выписали страховку и выдали талон с печатями и подписями. на вопрос куда ехать ответили- а оно вам надо? эт контора по продаже воздуха, вернее талонов гто и страховщики в курсе. росгосстрах если чё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    пришёл сегодня, выписали страховку и выдали талон с печатями и подписями. на вопрос куда ехать ответили- а оно вам надо? эт контора по продаже воздуха, вернее талонов гто и страховщики в курсе. росгосстрах если чё.

    Один в один в той же конторе сегодня оформил страховку с тех осмотром .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Мозги нам парят, отвлекают от чегото серьёзного.

    Читаю это постоянно и не понимаю, как можно отменой талонов отвлечь от чего-то серьёзного? Оперативка что-ли переполняется? :):buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Эквадор/Красноярский край/Казахстан
    • Машина: Toyota LandCruiser 105 1HZ

    Позавчера поехал, прошел ТО за 639 рублей в кассу, оттуда с талончиком поехал в страховую и оформил страховку. Не понял нагнетающейся истерии в течении прошедшего года - все как было так и осталось. Доки по привычке вожу с собой - и талон и страховку. Что я делаю не так? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Позавчера поехал, прошел ТО за 639 рублей в кассу, оттуда с талончиком поехал в страховую и оформил страховку. Что я делаю не так? :)

    ты делаешь лишние телодвижения :lol: ТО выдают по новым веяниям нашей страны вместе с осаго. только нахрена это придумали остаётся загадкой. у меня продавец воздуха аганесян гагик суренович. просто купил лицензию за многа денежек и теперь торгует воздухом сидя на мальдивах. нашему презику думается что он делает всё чтоб нам легче жилось. у этого гагика суреновича нет помещения , аренды, оборудования, рабочих и пожарников с ментами которые крышуют бизнес. нахрена? очередной маразм. просто одним гагиком суреновичем который в чуркестан деньги сливает стало больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Эквадор/Красноярский край/Казахстан
    • Машина: Toyota LandCruiser 105 1HZ

    В казахстане гаишники отсталые требуют либо талон ТО либо деньги... По факту - дешевле ездить с талоном ТО на российских номерах, чем каждому читать долгую лекцию, а в итоге опять платить деньги :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Читаю это постоянно и не понимаю, как можно отменой талонов отвлечь от чего-то серьёзного? Оперативка что-ли переполняется? :):buzz:

    Парят, сказками моск засирают а мы ведёмся, поддерживая этот бред, отвлекаемся от дел насущных. Ничего не отменили, сегодня съездил за полисом, сперва к типа представителям СК Ренесанс, там потребовали талон. Поехал к официалам в Ренесанс тоже потребовали талон, даже отксерили его и по базе проверили. И друга моего опять вписать отказалиь, тк они увидели замену прав, он действительно их недавно терял\менял. Скидка у меня теперь 15%, ещё через 7 лет будет 50%, тьфу три раза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.