Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутск
    • Машина: TLC105GX

    Машина LC105? двигатель 1HZ, общий пробег машины 115000 км. Резина BFGoodrich KM2 285/75 R16. Машина без силового обвеса, без багажника(стоковая) При езде по асфальту 75 км. и по гравийке 25 км. при этом ползуюсь в основном пятой передачей. средняя скорость по асфальту ~ 120 км/ч(обороты двигателя ~ 3000) по гравийке скорость ~ 100км/ч(обороты двигателя ~ 2400) Расход примерно 20 литров на 100 км. Задний бампер покрывается нагаром, даже до задней двери доходит. Я думаю что увеличенный расход топлива. В чем может быть причина

    Красным цветом могут пользоваться только модераторы! Читаем правила.

    Изменено пользователем serg-hard

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

    Расход однозначно увеличен. У меня с турбиной ест в таком режиме не более 12-13 л/100 км.

    Много чего может влиять, воздушный фильтр засратый, ТНВД....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Эквадор/Красноярский край/Казахстан
    • Машина: Toyota LandCruiser 105 1HZ

    У меня 13-15 по трассе, с учетом АРБ-обвеса, полного допбака, 4 человек машине, груз в багажнике, колеса 33". Тут явный перелив идет если нагар сзади. Нагар обычный - черная сажа или с маслицем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Эквадор/Красноярский край/Казахстан
    • Машина: Toyota LandCruiser 105 1HZ

    Да и двигатель долго на 3000 оборотов не держу - стараюсь идти 2200-2500 об\мин. (100-110 км\час)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: TLC105GX

    уровень масла в норме. это может быть из-за неполадки в ТНВД или распылителей. а то мне местные автосервисы уже говорят хана ТНВД и озвучили цену, ремонт сказали в пределах от 30 до 60 тысяч. плюс снятие установка насоса+ отправка в ремонт ТНВД в г.Владивосток и времени примерно 2 недели

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    А пломбы на ТНВД все целые?

    А то может предыдущий владелец добавил количества топлива...Болтиком с торца!

    А вообще при интенсивном разгоне много дыма?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: TLC105GX

    пломба стоит. при интенсивном разгоне да дымит!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Машина LC105? двигатель 1HZ, общий пробег машины 115000 км. Резина BFGoodrich KM2 285/75 R16. Машина без силового обвеса, без багажника(стоковая) При езде по асфальту 75 км. и по гравийке 25 км. при этом ползуюсь в основном пятой передачей. средняя скорость по асфальту ~ 120 км/ч(обороты двигателя ~ 3000) по гравийке скорость ~ 100км/ч(обороты двигателя ~ 2400) Расход примерно 20 литров на 100 км. Задний бампер покрывается нагаром, даже до задней двери доходит. Я думаю что увеличенный расход топлива. В чем может быть причина

    И ты за 100км посчитал такой расход:), еду от Самары до Уфы -460км ср. расход 16л., а вот только потом по Уралу, ну типа горы;) выше/ниже "Водитель проверь тормоза! Спуск 6 км", а до этого подъём, начинается расход укладываться в норму, те 12-13л и это с железяками и допбаками и подгружен нормалёк... правда зад. бампер нагаром не покрыт. После долгой городской езды определить сразу расход на трассе реальный не всегда получается. Может пробег ктой-то урезал, а так обороты такие же(диаметр резины совпадает и пробег где-то рядом, меньше чуть у меня) так как потом считаешь расход на 10-12 тыщ за поездить по стране вылазит 12-13 л в среднем, как не крути. Или маленький пробег для результата или ... вариантов тьма - хреновая соляра( летом жидкая Арктика даст + расход) или ...

    ... а при разгоне этот дизель дымить должен по определению.

    Изменено пользователем serg-hard

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: TLC105GX

    какие действия мне предпринять? сразу идти и менять ТНВД или пока что распылители хватит?

    и еще говорят что есть 2 типа ТНВД, первый это типа стандартный он подешевле, а второй типа для России. это миф или так и есть? стандартный конечно дешевле почти на 25-30% как озвучили

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @Евгений1,По пробегу самое время для смены (ну или ревизии) форсунок. Похоже подливают они. Для ТНВД рано, не пускай туда шаловливые ручонки отечественных "мастеров", потом намаешься!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: TLC105GX

    спасибо за ответы. первым делом займусь распылителями. как я понял по распылителям надо покупать 093400-6330(6280) denso (DN0PD628) распылитель TOYOTA 1HZ. дополнительно что надо покупать для ремонта? какие резинки номера деталей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    Первым делом промой топливную систему WINSом или Лавром.

    Лезть в топливную не спеши!!

    Попробуй качество топлива поднять присадками(типа TDA от Castrol или Ликвимоливской) может обойдешься "малой кровью"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    Вот почитай как делают люди...

    http://dieselmaster.ucoz.ru/forum/7-24-1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    машину недавно купили?расход посчитайте не по 100 км,а пробег между полными баками.

    да и перевести пробег по одометру в реальный надо-резина то ваша больше родной,значит и проезжаете больше чем на одометре написано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    на 285/75/16(Бридж АТ) по навигации совпадает один в один со спидометром,а на 275/65/17 спидометр завышает на 5 км/ч!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221

    для такого пробега что то рановато он стал кушать много. думаю, или тнвд накрутили или пробег...

    распылители рановато менять при таком пробеге.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    спасибо за ответы. первым делом займусь распылителями. как я понял по распылителям надо покупать 093400-6330(6280) denso (DN0PD628) распылитель TOYOTA 1HZ. дополнительно что надо покупать для ремонта? какие резинки номера деталей

    На каждую форсунку по 3 шайбы, так как они одноразовые (номера:11177; 11176; 23664) ну и сами распылители! + руки и прибор для проврки давления! Да и про динометрический ключ не забудь, они имеено им затягиваются!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    Для такого пробега для ТНВД рано.

    Не торопись, проверь расход точнее и смени заправку.

    Это для начала.

    Резко так не должно быть.

    Или раньше расход был повышенный и ты просто не замечал, или топливо Г.

    А уже потом куда-то лезть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.