Перейти к публикации
novosibiryak

Владельцы бензинок 4.5 АКПП, у вас так-же?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    Насчет "прыжков" с места, дело тут в автомате и передаточных числах трансмиссии.

    Я понимаю , что дело в АКПП . А чё делать ни кто не ответил.

    Кроме того что нужно сделать "стоп-тест"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    А если мы типа это ... газ в пол и с секундомером до сотни - это показательно будет?

    Подключите комп , там все параметры будут отражены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет

    Как расход поменялся? На каком пробеге цепь заменил?

    Пробег по косвенным признакам около 600тыс. км. Цепь уже стала потихоньку урчать особенно при запуске. Когда разобрал то и башмаки имели износ больше миллиметра. После всех процедур как ни странно расход бензина вырос литра на полтора два. Наверно потому что раньше мотор не вез и приходилось тошнить потихоньку. А когда машина поехала ловлю себя на том что активнее стал тапку давить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC100 VX, 4.7 AT, 2006, пока сток.

    А если мы типа это ... газ в пол и с секундомером до сотни - это показательно будет?

    Думаю, чтобы грубо понять, насколько у тебя машина тупит или наоборот едет по сравнению с другими, наверное, можно... Давай замерим. Попробую на этих выходных, отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC100 VX, 4.7 AT, 2006, пока сток.

    Я понимаю , что дело в АКПП . А чё делать ни кто не ответил.

    Кроме того что нужно сделать "стоп-тест"

    Я лично насчет автомата, по крайней мере у себя, сомневаюсь... У меня стоит контрактный свежий от Олега800... Да и со старым автоматом он ехал абсолютно также...

    Предвидя вопросы... Автомат поменял сдуру без надобности, заодно перешел на фулл-тайм с парта (ни расход, ни динамика кстати не изменились).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: 100 Бензин . Хайлендер 2.4 4 WD .80 Бензин Продан

    У меня нет ни каких провалов, машина едет сразу, и в принципе резво. Если есть желание можно встретится и сравнить.

    по резвости у каждого своё понятие . один хрен 80 тупая по отношению к 100. хотя обьём и силы между ними мизер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.
    хотя обьём и силы между ними мизер
    разные двигателя,трансмиссии,вес.люди бабэлки в машины зарывают сотнями тыщ что бы урвать двадцатку другую коней,а ты говоришь мизер.по теме.у меня тож калёса в букс не срывает,хотя наступив тапку не думает а едет.при скорости 60 нажимаю тапку в пол,так к сидушке прижимает,а тах крутит почти до красной зоны.рывков типа "нас не догонят" при 2400-2700 не наблюдаю вообще ни как.может парни у вас гидромуфте вопросы позадавать ?. короба у меня 442 Изменено пользователем МАКС28

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    Автомат поменял сдуру без надобности, заодно перешел на фулл-тайм с парта (ни расход, ни динамика кстати не изменились).

    Вот и меня всё подумываю коробку заменить....

    Кстати, может кто знает на сотке с мотором 1fz-fe, такая же котобка как и на 80-ке с 1fz-fe ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    Вот и меня всё подумываю коробку заменить....

    Кстати, может кто знает на сотке с мотором 1fz-fe, такая же котобка как и на 80-ке с 1fz-fe ?

    а ты шильду посмотри у себя.там всё должно быть по идее.а вот у меня есть такая фишка:при раскрутке двигателя появляется приятный такой посвист как будто турбина заработала.вот это вопрос.у всех так или только у меня и чо это за хрень свистит? Изменено пользователем МАКС28

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus lx450

    скорее всего дело в гидротрансфориаторе, обгонная муфта срабатывает ироткр на высоких оборотах, надо ремонтировать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    скорее всего дело в гидротрансфориаторе, обгонная муфта срабатывает ироткр на высоких оборотах, надо ремонтировать.

    ты это кому мне или сергею?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: KZJ78

    Думаю, чтобы грубо понять, насколько у тебя машина тупит или наоборот едет по сравнению с другими, наверное, можно... Давай замерим. Попробую на этих выходных, отпишусь.

    На днях замерю где-нибудь на ровном участке. У меня пробег около 200000, но покрышки тоже, мягко говоря, не жжет.

    Впрочем вот был у меня форик 2 литра, тоже фултайм ну и весит он поменьше, тоже отродясь на сухом асфальте ничего не жег, фуллтайм он и есть фуллтайм да еще тапки 33. Вот на ледке или на песочке - тут пожалуйста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюменская область
    • Машина: TLC-80 , 1FZ-FE , VX full time

    а вот у меня есть такая фишка:при раскрутке двигателя появляется приятный такой посвист как будто турбина заработала.вот это вопрос.у всех так или только у меня и чо это за хрень свистит?

    У меня тоже свистит. после 2000 оборотов. Думаю, что труба где-то погнутая

    А коробка у меня пинается при резком нажятии на педаль. При плавном - ровно разгоняется.

    Думаю тросиком порегулировать, да все никак руки не дойдут.

    Изменено пользователем Фёдорыч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: TLC 80 1FZ FE ,5 дюймов 36 колеса итд, TLC Prado 120, Mercedes-Benz G-Class

    Давай звони сравним и кстати по секундомеру засекем. сот.тел 2926869. Я живу на левом берегу.Но могу и приехать ради такого дела.

    Изменено пользователем alex76

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет

    Состоялся ли заезд? Прошу озвучить результаты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Можайск
    • Машина: TLC-80 "Yoshi"(Яша)/Active Vacation/1FZ-FE/4"/4.88/35"-37"

    На днях замерю где-нибудь на ровном участке. У меня пробег около 200000, но покрышки тоже, мягко говоря, не жжет.

    Впрочем вот был у меня форик 2 литра, тоже фултайм ну и весит он поменьше, тоже отродясь на сухом асфальте ничего не жег, фуллтайм он и есть фуллтайм да еще тапки 33. Вот на ледке или на песочке - тут пожалуйста.

    Где замерять собираешься или уже проверил? А то я бы тоже поучаствовал :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Toyota Sequoia I Honda CR-V Honda Zoomer

    может датчики ХХ и расхода воздуха под замену)))?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.