Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Подскажите, где на 80ку праворукой с 1ХДТ стоит моторчик и разъем его подключения. Жидкость берет с бачка основного омывателя стекла или свой гдето должен стоять?

    У меня от отключен, хочу найти разъем (к кнопке фишка подходит) и подключить на кнопку дудку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited

    купите лучше кнопку отдельную.подходит от многих тойот.встаёт в штатные места.так эстетичней будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    по мне так эстетичней родная омывателя, нажал-дудит, отпустил - перестала дудеть, тем более уже вся проводка стоит через предохранители и т.д. Все равно не используется, а омыватель фар в наших условиях бесполезен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC80VX 1HD-FT,96,лев.руль,МКПП,+2" от Влада, свет от Fox'a

    по мне так эстетичней родная омывателя, нажал-дудит, отпустил - перестала дудеть, тем более уже вся проводка стоит через предохранители и т.д. Все равно не используется, а омыватель фар в наших условиях бесполезен.

    Это почему бесполезен? Я вот чёт как раз задумал поставить себе...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC80 1FZ-FE, +5" TJM locks, Nitro Gear, 37", лебедь 12000/9500, Airtec,

    Это почему бесполезен? Я вот чёт как раз задумал поставить себе...

    Да нифига не моет, потому и бесполезен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC80VX 1HD-FT,96,лев.руль,МКПП,+2" от Влада, свет от Fox'a

    Да нифига не моет, потому и бесполезен.

    Тоесть не заморачиваться чтоль? А то хотел приурочить к смене фар.

    Чё-то похоже вообще не дёргаться пока... FOX пропал куда-то, омыватели оказывается не моют... Не судьба значит :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Я не знаю, моет или нет, но у нас в регионе бесполезен, т.к. нет трасс, нет на дорогах фигна "лужковской" что фары засирает, и 9 месяцев минусовая температера, снег и валинком от фары обпинать можно.

    За 8 лет езды на своей 80ке ну ниразу фары не засрались так чтобы не видно было ничего. Вижу налип тундряк или грязь, протер поехал дальше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    помогает когда грязь не засохла. И чтоб протереть фары искать воду не надо- нажал кнопку- протер- еще нажал всполоснуть :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    де ты грязь видел в -10 или -35?

    у нас уже -3 и грязь пока в тундре есть конечно, днем оттаивает, но эта не ваша глина! торф и песок.

    лучше по существу вопроса че нить скажите, где разъем находится, реле,моторчик и бачек (весь ампутирован или нет посмотреть)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited

    я себе на 80-ку ставил-вещь полезная! надо только с умом пользоваться. правда и бачок заменил-родной уж ооочень неприлично мал.можно поставить просто дополнительный бачок от таза какого-нибудь.ну и мотор омывателя купить.я лично ставил от ленд ровера дискавери 1. во-первых там бачок на 5,5 литров,во-вторых предусмотрен для установки 3-х моторов(стекло лобовое,заднее,омыв.фар) у меня работали только 2. один как-бы запасной был.всю фурнитуру остальную(кроме бачка и моторов) ставил оригинальную,тойотовскую. года 3 по-моему отъездил и продал. всё работало идеально,никаких проблем не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Виталь! Кнопка не моторчиком командует, а реле времени на 1 сек, у меня эта лабуда стоит в кармане правого брызговика, прямо напротив мотора антенны. А сам моторчик прямо в бачек омывателя вставлен через резинку кольцевую. его раз"ем лежит где-то под коробкой предов. Полагаю на ПР подобное же расположение?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV

    Подскажите, где на 80ку праворукой с 1ХДТ стоит моторчик и разъем его подключения. Жидкость берет с бачка основного омывателя стекла или свой гдето должен стоять?

    У меня от отключен, хочу найти разъем (к кнопке фишка подходит) и подключить на кнопку дудку.

    Моторчик омывателя фар на 80ках стоит там же где и моторчики омывалок стёкл, только чуть ниже (поперёк).

    все 80ки со штатным омывателем фар имеют два бачка. Второй (дополнительный) бачок литра на три, спрятан в левом крыле и сообщается с основным.

    В европейской части, с высоким трафиком на дорогах фароомыватель (в т.ч. штатный) очень эффективен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    Кнопка не моторчиком командует, а реле времени на 1 сек

    значит дудку на нее не подцепить, или только в обход реле?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Или дудка будет гудеть 1 секунду или цеплять к контактам входа реле, это даже проще- искать фишку обывателя не надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    А реле где стоит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    где реле омывателя стоит кто знает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Уменя на правом крыле прямо в отверстии для моторчика антенны, но у тебя антенна на левом? Поищи все- таки на правом. Вряд ли япы все переделали, когда ЛР делали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Возник  вопрос  про омыватель фар в  100ке . 

    Первое  - насколько он эффективен или бесполезная  это опция ?

    Второе - в  авто , где  его нет с  завода , внедрить его по штатному  можно ?  или только колхозить? 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г
    6 минут назад, AZIAT сказал:

    Возник  вопрос  про омыватель фар в  100ке . 

    Первое  - насколько он эффективен или бесполезная  это опция ?

    Второе - в  авто , где  его нет с  завода , внедрить его по штатному  можно ?  или только колхозить? 

     

    Достаточно эффективен, т.е. ночью когда съезжаю с трассы нажал 1-2 раза и эффект сразу виден. Естественно это при езду по асфальту, если из грязище выезжать, то врятли поможет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV

    @AZIAT Особенно эффективен омыватель, когда в сопливую погоду обгоняешь фуры. 

    Внедрить можно, обычно проводка уже предустановлена, остаётся докупить насос, форсунки с клапанами, реле и кнопку. Шланги можно взять любые маслостойкие которые держат давление. На бампере изнутри даже помечено место крепления форсунок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.