Перейти к публикации
Goorik

посоветуйте полупрофессиональный фотоаппарат

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Дочка решина увлечься фотографированием, хочет камеру хорошую.

    Как понимаю брать только Никон или Кэнон.

    посоветуйте модель, не сильно дорогую, до 1000$

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Canon EOS 1100D. Ещё денег на об,ектив или на апгрейд компа хватит. Камера зеркальная, маленькая и лёгкая, удобные понятные подсказки на русском при выборе режимов работы (можно отключить), встроенная вспышка. Большая автономность по питанию.

    Изменено пользователем mckoldun

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Canon 30d + 24-105 объектив. Правда с объективом за новые пару штук получится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select
    • Откуда: Кодинск Красноярского края
    • Машина: T4Runner 130-89 г.в. 3VZ-E 5МКПП, пары 4.88, блокировка Lock Right,лифт 4" rough country, 33" Silverstone MT-117

    Взял себе Canon EOS 500 D c двумя объективами в комплекте, уложился выше указанный бюджет плюс хватило на фото рюкзак ,аппаратом очень доволен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux surf 1KZ-TЕi 1999г. лифт +2", бодик +2", спереди силовик + лебедь

    Год назад взял кэнон 60д, жена очень довольна, да и я тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Если читаете по англиски то лучшего ответа чем тут нет на ваш вопрос

    http://www.kenrockwell.com/tech/recommended-cameras.htm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC80VX 1HD-T, Honda XL1000

    Если всё-таки вопрос в деньгах, и мы даже возраст начинающего не знаем, то инфа для размышления: среди линейки для любителей 1100D, 600D, 60D разница для совсем начинающего совсем небольшая в функциональности, процессор у них DIGIC4. Как вариант для знакомства перед настоящей техникой вполне подойдёт. С объективами советую не спешить. Это может быть от макро до дальнобойного. Тут от предпочтения фотографа будет зависеть и это произойдёт со временем.

    Увлеченный человек найдет настоящее испытание для камеры, о котором папа даже и не подозревает. Дальше стоит задуматься.

    Для чего иметь аппарат со вспышкой, художественными пресетами и размером матрицы как на многих мыльницах если он снимает также, но стоит чуть дороже и выглядит внешне как профи? Чтобы выглядеть модно, как профи, снимать красиво?

    На сегодняшний день для занятий фотографий лучший вариант полнокадровый сенсор! ФФ наиболее приближен к полному 35мм плёночному кадру. Не хочу кидаться техническими терминами, но поверьте, что всё остальное перед ФФ выглядит как фото сделанные на домофон (имею в виду сложные творческие условия съёмок). Марк2 настоящий аппарат для любителей и полупрофи! После выхода марка3 подешевел марк2. Очень много советов по поводу как сэкономить кошелёк и ни одного совета обратить внимание на картинку. Жахать фотиком людей со вспыхой или берег моря в отпуске ума и творчества большого не нужно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC90; Range Rover Vogue V8

    кенрока ф топку!там другие цели и задачи

    А вот начать с надо с 550D с китом 18-135 - достаточно для начала (ну как выше скащано, море, солнце и т.д.).

    ТО Spielberg1947 : а вот картинка с 550D лучше стала, чем у марка второго. :no: Полный-неполный......К марку второму-третьему еще вспышку, и обективы элечные подавай, раз уж на полный перешли.

    а 550D с китом 18-135 самое то для начала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    +1.

    550D с китом 18-135 :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    я вас уверяю что при должной обработке вы не отличите фотографии сделанные на полный кадр от неполного. На текущий момент я считаю что зеркалка - это в прошлом. Мне в силу изменившихся жизненных предпочтений нужно что-то другое, но только на полный кадр (ибо я 1 - могу себе это позволить и 2 - периодически люблю напечатать изображение метр на три, плюс увлекаюсь панорамами) - но для этого рпошел линейку камер с зенита Е до никона Д700. А теперь если бы была возможность я перешел бы на лейку м9 с двумя фиксами - 20 и 35 мм.

    поэтому купите дочку самсунг или соньку со сменными объекитвами беззеркальные и не парьте никому мозг. снимает не камера а фотограф.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: На джипе

    Дочка решина увлечься фотографированием, хочет камеру хорошую.

    Как понимаю брать только Никон или Кэнон.

    посоветуйте модель, не сильно дорогую, до 1000$

    http://mobiguru.ru/photo/canon/canon_eos_40d.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC90; Range Rover Vogue V8

    поэтому купите дочку самсунг или соньку со сменными объекитвами беззеркальные и не парьте никому мозг. снимает не камера а фотограф.

    Цена/качество и уж конечно сервис у кенона значичительно выше...(как проф утверждаю)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК 80 1HZ была, теперьТЛК 100VX

    Дочка решина увлечься фотографированием, хочет камеру хорошую.

    Вот вопрос у меня... Решила или Увлеклась? для этих понятий абсолютно разные пути решения. Я вот недавно тоже "увлёкся", почитал разное, решил, что 1000$ мне хватит. Уже к 3000 подобрался, обективы, вспышка, фильтры и .т.д. и т.п. (а мог бы симексы купить...)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.
    Цена/качество и уж конечно сервис у кенона значичительно выше...(как проф утверждаю)

    Сударь!!! Для девочки, которая "решила" увлечься фотографией - неважен сервис. Начинать офф-роуд можно с нивы на шосссейных колесах, а можно с 105ки полностью заряженной в салоне. Только результат будет совсем разный. И вероятность того что 105ка будет стоять в гараже существенно выше чем то же самое про ниву. или про старую 70ку. И девочки ходящие с многокилограммовыми зеркалками - это нонсенс. после дня хождения она начинает лежать в гостинице в номере или дома. И разговоры переходят на " у меня есть крутая зеркалка, но типа профессиональная тяжелая поэтому она дома".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    А что у неё было до этого момента?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    дома обычная древняя уже цифровая сонька сайбер шот, 5,1Мпк

    с чего решила увлечься фото я не знаю, но она у нас разносторонне развивается, то языки, то барабаны, теперь вот фото.

    тяжелую бандуру не хочет, да и не надо шибко ей навороченный. Захочет далее развиваться, сама потом определиться что ей надо.

    Сама хочет сайбер шот DSC HX 100V

    Я не понимаю, т.к. фотаться не люблю и фотать тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Да купите любую зеркалку, на сколько денег не жалко. Чем лучше фотоаппарат, тем более он увлечет. Но если не увлечет, тем больше выкинутых денег. Хотя пусть лежит, вещь в хозяйстве нужная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Кэнон тысячник. Легкий, простой, как три копейки, удобный. Для начинающих - самое то.

    Кстати, выносливый очень. Тут на днях был в шоке: у приятеля кэнон вваляется в лодке без кофра, в песке, в грязи. Песок стряхнул и снимает. Причем, довольно сносно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.