Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Минск
    • Машина: 4runner 4.0 2004г.

    Я никогда не предупреждал рабочих на шиномонтажах. Причем менял резину в разных местах . Пока все датчики работают .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Москва
    • Машина: FJ Cruiser Trail Team SE

    Имеем FJ Cruiser со штатной TPMS.

    Вопрос навеян срабатыванием системы при снижении температуры до -8 в ночь с субботы на воскресенье. Измерял давление, скакал с бубном, но горит индикатор и все тут... Только сейчас доперло, что на двери висит запаска и тоже с датчиком )))) Погасил лампочку, Слава Богу)

    Но вот теперь вопрос. Я заказал оригинальную штамповку на зиму, но без датчиков... Как теперь понимаю, что стоит снять колеса с датчиками, то индикатор TPMS будет вечно давать ошибку и светить в левый глаз.? Какие есть варианты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Черноголовка, МО
    • Машина: T4R SE 05`MY 1GR-FE, T4R Ltd 11`MY

    Я в аналогичной ситуации купил датчики. ИМХО откдючение сродни отключению зуммера непристегнутого ремня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Москва
    • Машина: FJ Cruiser Trail Team SE
    Я в аналогичной ситуации купил датчики. ИМХО откдючение сродни отключению зуммера непристегнутого ремня.

    495207[/snapback]

    Купил... Ок... А прописывать их надо каким-нить образом? Или воткнул и поехал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    07 год без датчиков...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Москва
    • Машина: FJ Cruiser Trail Team SE
    07 год без датчиков...

    495269[/snapback]

    Судя по всему... Перерыл схемы и руководство по ремонту на 2007 мг - даже не упоминается ((( А у меня-то 2008... И чего с этим делать ума не приложу (((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Черноголовка, МО
    • Машина: T4R SE 05`MY 1GR-FE, T4R Ltd 11`MY

    to KuR: у меня перекидка дисков-датчиков совпала с заменой аккумулятора, все как то устаканилось само собой. Правда. первое время лампочка горела, при заметном дисбалансе колес. После "добалансировки" погасла. Пока грешу на шиномонтажников с их шаловливыми ручонками. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Москва
    • Машина: FJ Cruiser Trail Team SE
    to KuR: у меня перекидка дисков-датчиков совпала с заменой аккумулятора, все как то устаканилось само собой. Правда. первое время лампочка горела, при заметном дисбалансе колес. После "добалансировки" погасла. Пока грешу на шиномонтажников с их шаловливыми ручонками. sad.gif

    495683[/snapback]

    Да неохота датчики покупать... 270 долларов коту под хвост ради только одной лампочки (((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Черноголовка, МО
    • Машина: T4R SE 05`MY 1GR-FE, T4R Ltd 11`MY
    Да неохота датчики покупать... 270 долларов коту под хвост ради только одной лампочки (((

    495923[/snapback]

    Ну коли религия позволяет... Изменено пользователем Boris4Runner

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD
    Я в аналогичной ситуации купил датчики. ИМХО откдючение сродни отключению зуммера непристегнутого ремня.

    495207[/snapback]

    Купил... Ок... А прописывать их надо каким-нить образом? Или воткнул и поехал?

    495268[/snapback]

    Прописываются датчики специальным сервисным прибором, подключаемым к OBD II автомобиля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Москва
    • Машина: FJ Cruiser Trail Team SE
    Я в аналогичной ситуации купил датчики. ИМХО откдючение сродни отключению зуммера непристегнутого ремня.

    495207[/snapback]

    Купил... Ок... А прописывать их надо каким-нить образом? Или воткнул и поехал?

    495268[/snapback]

    Прописываются датчики специальным сервисным прибором, подключаемым к OBD II автомобиля.

    496044[/snapback]

    Как я понимаю, приемник понимает только 5 колес, а не 10 как на европейских автомобилей? Т.е. при смене колес на зимние и обратно нужно либо перепрописывать датчики на сервисе (эсли они есть), либо забить и ездить с горящим индикатором (если датчиков нет)?

    А прибор этот под европейки или американки один, или тоже тонкости есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Черноголовка, МО
    • Машина: T4R SE 05`MY 1GR-FE, T4R Ltd 11`MY

    Здесь можно почитать про систему:

    http://www.club-tc.com/forums/tc-knowledgebase/3213-tpws-tire-pressure-monitor.html.

    Пишут про наличие переключателя.

    Изменено пользователем Диваныч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota

    Приветствую всех форумчан.

    Чой-то я ничего не понял про эти хитрые датчики

    В моем пепелаце стоит такая система -когда получил машину из Штатов горел датчик прокола шин. Проблема решилась подкачкой всех колес (5 шт). Однажды словил гвоздь -тож сработало.

    Почитав этот пост и заказав из Владика комплект дисков растроился, думая что индикатор будет надоедать всю зиму. Поставил на прадиковские диски резину йокогаму зимнюю(осталась от бывшего прадика) - 4 шт, поменял , и о чудо - индикации на приборке нет!

    Хотя запаска осталась родная

    Ничо не понимаю!

    Мафынка 4-Раннер 2004 г SR5 комплектация

    Изменено пользователем Alekssv

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner

    Приветсвую!

    Не так давно стал обладателем 4Runer 2004 г.в. (2005 модельного) SR5 черный. Машина пришла из Штатов со сломанным нипелем на колесе. Посему был куплен новый датчик в сборе и колесо починено. Теперь появилась проблема прописать этот самый датчик в мозгах. Обратился в АМГ, но у них сканеры не видят эти самые датчики. В связи с этим вопрос - где в Москве найти спецов, у которых такие приборы есть? Подскажите, плиз. К официалам может обратиться?

    Спасибо.

    С Уважением,

    Андрей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест
    Приветствую всех форумчан.

    Чой-то я ничего не понял про эти хитрые датчики

    В моем пепелаце стоит такая система -когда получил машину из Штатов горел датчик прокола шин. Проблема решилась подкачкой всех колес (5 шт). Однажды словил гвоздь -тож сработало.

    Почитав этот пост и заказав из Владика комплект дисков растроился, думая что индикатор будет надоедать всю зиму. Поставил на прадиковские диски резину йокогаму  зимнюю(осталась от бывшего прадика) - 4 шт, поменял , и о чудо - индикации на приборке нет!

    Хотя запаска осталась родная

    Ничо не понимаю!

    Мафынка 4-Раннер 2004 г SR5 комплектация

    500649[/snapback]

    А родные диски рядом с машиной хранишь??? У меня похожая ситуация - летняя резина в гараже в подвале храниццо, так сказать под машиной smile.gif , так вот - в гараже лампочка не горит, и минут 30 после выезда из гаража она тоже не горит, а потом загорается и тухнет только когда в гараж поставишь smile.gif , видать даже из подвала сигнал доходит... Чтоб при езде лампочка не раздражала просто заклеил её снаружи куском чёрной изоленты до лета - пока не поставлю обратно родные диски.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    Всем привет!

    Мафынку переобул, могет для нас и рановато, но во-первых, потом очереди будуть, во-вторых прикатаю (200-300км., правда ездю тепереча плавненько, спокойненько, исключительно под "Pink Floyd" smile.gif ), ну и в-треьих из-за того, что обычно московско-питерская погодка к нам аккурат дней через 5-7, на край через 10, приходит...

    После переобувки усё пучком, никаких левых сюрпрайзов ok.gif , так что зря бздел biggrin.gif

    Могет полезная инфа, могет нет:

    Не знаю в курсе вы или нет, особенно для тех, у кого два комплекта с дисками и лежит один из них соответсвенно долго.

    Изначальный ресурс самих аккумуляторчиков, что в датчиках давления - при хранении =3года, при эксплуатации =от 5-ти до 8-ми лет.

    Оказывается (я например не знал punchl.gif), что в них ещё установлены - пьезогенераторы подзарядки!

    Как мне объяснили, работает эта штукенция при следующих условиях - когда колесо проходит неровности, внутри него создаётся избыточное давление, что ентому самому генератору и надо, чтобы начать подзарядку...

    Причём, просто при качении колёс этот прибамбас - не фурычит, уточнил шпецияльно! unsure.gif , но именно так!

    Во как ! Просто - "окуети мозино" ph34r.gifthink.gif !!!

    Вот и разница отседова во времени при режиме эксплуатации, ну кроме есесенно факторов температуры, кач-ва исполнения и т.д.

    Ну и хохма была:

    Я им говорю - "и чё, теперь регулярно по кочкарям лётать что-ли????" sorry.gif

    В ответ - "расслабся, ремонт ходовки подороже выйдет!!!" biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD
    пьезогенераторы подзарядки

    507182[/snapback]

    Нигде такой информации не встречал, хотя все новые TSB внимательно просматриваю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner
    Нигде такой информации не встречал, хотя все новые TSB внимательно просматриваю.

    Попробую пояснить почему (или - "почём купил, за то и продал" smile.gif ):

    1) Всё правильно, т.к. енто из служебной технической документации.

    Тойота считает, что пользователю знать это в принципе незачем, т.к. узел, один фиг - не обслуживаемый.

    2) Чел, который мне это рассказал, во-первых спец реально грамотный, не думаю, что он будет пургу гнать.

    Во-вторых сам поначалу думал на кой инфа, ежели ей воспользоваться нельзя?

    А потом на одном из семинаров им япошка объяснил - а шоб понятно было, посему у одного авто датчики требуют замены быстрее чем у другого, даже если обе тачки одного году и даже с одинаковым пробегом.

    И тогда мастер зная причины успокоит клиента - "...всё зеер гут, просто время пришло.."

    2а) Из этого следует, что и пробег был в разных условиях и датчики могли попасть на конвейер один комплект сразу, другой нет (хоть и редко, но и у них такое быват).

    3) И ещё, 5-8 лет это заявленный, тобишь гарантированный тойотой минимум. В реалии на машинах служат, как правило, дольше. Самый древний аппарат с такими датчиками, который они видели, имел возраст 12 лет!

    4) И последнее, на тойотах им попадались ток такие датчики, поэтому есть-ли, нет-ли других типов исполнения - парни не знают.

    thank.gifthank.gifthank.gif

    Изменено пользователем Андрей_Ala

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner

    Доброго дня.

    Прошу прощения, что второй раз с одним вопросом, но надо как-то проблемку завершить...

    Подскажите, пожалуйста, где в Москве есть грамотные спецы с оборудованием, которое может увидеть и прописать новый датчик давления колеса в системе? Я обращался в АМГ, но у них тестер старого образца и датчики не видит. Официалы тоже пока не помогли... Если кто сталкивался с этим вопросом - подскажите, пожалуйста.

    Спасибо.

    С Уважением,

    Андрей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner

    Доброго всем времени суток! На приборной панели горит индикация о нехватке давления в шинах, самих датчиков конечно же нет. Подскажите, как отключить эту индикацию (раздражает)? На сервисе сказали что там не лампа а диод...!? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.