Перейти к публикации
ivpo

В машине завелась мышь-диверсант

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 80VX 1FZ-FE, 94 г.в., Tucson 2018

    Доброго!

    У меня в TLC 80 завелась мышь! Причём опасная, ибо первым делом погрызла ремень детского кресла в самом незаметном месте.

    Не могу понять - живет она там постоянно или приходит регулярно.

    В связи с этим есть следующие вопросы:

    1) Где находятся самые доступные для мышей :) дырки, через которые можно попасть в салон? (уверен, что любители поездить под водой подскажут =)

    2) Насколько эффективны ультразвуковые отпугиватели? Быстро ли умирают? Сильно ли сажают АКБ?

    Ну и поделитесь пожалуйста опытом, что делать в таком случае.

    Да, если что. TLC 80 1FZ-FE 94 г. все локи, ГБО, VX =))) Компрессию мерил, колесо пинал, под капот смотрел =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    О знакомая тема. Я не знаю каким образом они попадают в салон , но нужно срочно ставить капкан , мышеловку , иначе она и своих друзей приведет. А залезла она потому что еду в салоне оставил , ну там семечки , сало и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 1FZ-F; ГБО-2; ОМЕ +4"; Fox 2.0 Pro Series; пары 4.56

    Популярная тема на многих местных ресурсах после лета! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Срочно заводи автомобильного кота-терминатора! :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 1FZ-F; ГБО-2; ОМЕ +4"; Fox 2.0 Pro Series; пары 4.56

    Местные рецепты, но очень много флуда

    http://www.legion4x4.ru/forums/topic/4219-mishi-v-mashine-kak-izbavitsja/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC-80 1HDT+Kinugawa+кулек,механка,+4",35"колески и т.д.

    Жила такая тварь месяц, сгрызла ремень безопасности. Сдохла от яду. Перед смертью погрызла корочку на охотничьем билете . Гнездо было найдено возле мотора отопителя в поролоне для утепления. В гнезде были семечки ,хлебные крошки ,сало и пропавшая бутылка водки .

    Ах да про водку это шутка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Прошлой зимой у меня в боксе завелась крыса. Я тогда себе в машину казет неспешно засовывал.

    Так вот, сначала эта тварь весь сахар на столе стала пожирать. Потом как-то в машину залезла и стала пробовать всякие продукты в ней оставленные. Затем перегрызла штатную проводку, не тронув при этом более позднего года выпуска музыкальный пук проводов. Я пробный выезд делаю - поворотник не работает, Затем оказалось, что все что пущено Тойотой по левому борту не работает тоже. Шасть за обшивку, а там - полный карман сахара. Не дырявый, незадолго перед этим оба кармана восстановил. Потом догадался - через дырку в моторном щите лазила, пока я провода от движка к компу тянул.

    Спасла меня только отрава от этой напасти.

    ЗЫ. Поехали в курилку, там больше советов дадут. Главное - чтобы "зеленые" не подтянулись. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    У меня в ВАЗ 2109 жили, именно жили а не жила. Поставил мышеловку в бардачек и каждое утро в течении 3-х дней вытаскивал по мышке. Логово обнаружил позже когда поднимал полы в машине. В ногах переднего пассажира есть пенопласт,так вот в нем и была обустроена отличная многокомнатная нора!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    @@ivpo, не дрейф. На следующей неделе с бобром разберёмся и всей шарагой к тебе. Пока можешь повесить в машине объявление, что ей всё равно капец и пусть не рыпается :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    Тоже завелась в гараже мышь. Еды и тепла в этом гараже сроду не было. И мыши раньше не было. Теперь есть, из гаража пришлось машину убрать, кабы чего не вышло. Есть клей специальный, нашёл пол-тюбика - буду пробовать на будущей неделе. А может, ко мне бобрцов бойцов отправить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    @@ivpo, мышь надо уничтожить!!! Но самое главное - Польку и иных гринписовцев в обсуждение этой темы не допустить, иначе ... :Laie_48:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Часто эти твари попадают при перевозке выкопанной картошки.

    Надо найти гнездо, а то потравишь её т от вони не избавишься. :puke: :puke: :puke:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    У мене тож мыша по осени завелась. Пробралась через окно, которое дети не до конца закрыли. Сначала я пытался заманить ее в высокое ведро с разными ништяками - не пошла с№%ка. Потом на клей пытался выловить - выбралась и ушла. Наверное клея пожалел. Потратил 1,5 часа на поиск обычной давилки, нашел в хозмаге. В давилку на сыр мыши идут на ура. Только наживку живулить надо на самый кончик спицы, которая настораживается и сдерживает пружину. Поймал со второй попытки, потом в гараже на столе тем же способом вторую задавил. Ничего существенно мышь попортить не успела - после детей под сиденьями жратвы навалом, поэтому провода и ремни ее не заинтересовали. Единственно, договор ОСАГО в бардачке погрызла слегка - видимо не вкусный оказался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган-сити
    • Машина: Toyota land cruiser prado 78 1995 левый руль,1kd-ftv,лифт 2",toyo R18 33",hella bi xenon + ipf 930

    У нас случай был ,в прошлом году мимо ехли Ново-зеландцы на ведровере,кругосветка у них,и надо же им было сломаться возле Кургана,двигатель накрылся.Нашлись добрые люди :friends: ,продали им мотор за недорого,помогли переставить,все вроде хорошо,да вот только с визами у них какие то заморочки(не успевали они),ну и прыгнули в самолет и улетели к себе во свояси,а уезжая жестами и неправильными словами объяснили пусть мол машина постоит,мы ее контейнером заберем :blink2: .Ну думаю капиталисты,пусть стоит,Все вроде хорошо,охраняем :hunter: ,но не прошло и 2 недель,стал замечать возле их машины толпы довольных мышей,которые в случае чего ловко убегали во внутрь ведровера. :biggrin: .При более детальном осмотре выяснилось,иностранцы в попыхах что съедобное в машине оставили,и это что то очень понравилось грызунам,так вот за не полных пол года (насколько видно через стекло) они съели либо закусали почти все что было внутри,там и салфетки и проводка,и сидушками даже питались.....Сейчас у нас зима,идет снег,ведровер белого цвета до сих пор ждет отправки в теплую Новую зеландию, но признаков жизни в нем нет ,"столовая" опустела,все грызуны ушли дальше за едой.А мораль такова когда еда кончиться - они сами исчезнут :laugh: .P.S. мышей в рядом стоящих автомобилях не обнаружено,не знаю за что они съели именно ведровер ,но это факт!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    а то потравишь её т от вони не избавишься.

    Мне Электроник привез какую-то суперотраву, которую мыши сожрав начинают задыхаться и убегают на свежий воздух. На даче остатками чудо-зелья тоже пользовался, ни мышей ни запаха.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск->Новосибирск->Зеленогорск->Красноярск?
    • Машина: LC80 3FE 92г.,ГБО, +4 35 МТ MAXXIS еще в процессе постройки
    В давилку на сыр мыши идут на ура.
    У меня в цехе на сыр 0 внимания, прочитал в инете, что мыши - крысы не равнодушны к шоколаду. Заменил на шоколад за неделю 3 мя хлопушками 17 штук. один раз аж 2вух сразу прихлопунуло. Больше вроде нет, толи перебило всех толи свалили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Шоколад - это уже инновация. Зажрались у вас мышевидные...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    первым делом осмотри место парковки машины - если около помойки, то ничего удивительного, меняй мнесто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 80VX 1FZ-FE, 94 г.в., Tucson 2018

    Скажите, а зимой проблема актуальна?

    Кстати, за сегодняшнюю ночь мышеловкой никого не поймал.

    Сыр цел.

    Наверное это приходящая мышь.

    А ещё в бардачке орудовала...

    p.s. Я ещё немного коневладелец. Часто машина долго стоит возле конюшни.

    Изменено пользователем ivpo

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган-сити
    • Машина: Toyota land cruiser prado 78 1995 левый руль,1kd-ftv,лифт 2",toyo R18 33",hella bi xenon + ipf 930
    Сыр цел.
    Где то читал,мыши вроде сыр не очень любят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.