Перейти к публикации
ivpo

В машине завелась мышь-диверсант

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    На втором снимке не следы зубов, провода об гофру перетерлись.

     

    Их по-хорошему, прежде чем в гофру пихать, надо изолентой обматывать весь пучок.

     

    Насчет мышей: не оставляйте жратву в машине и не засирайте объедками/крошками/пятнами/упаковками/итд, чтобы запаха жратвы не было - мышам ваша железка нафих не нужна будет. Иначе все время будут забираться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 33". TLC 95 - был

    На втором снимке не следы зубов, провода об гофру перетерлись.

    Да, очень может быть, возможно в гофре это не мыши, потому что там и места мало для мышей, провода просто от времени перетерлись...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC Prado LJ78, SURF LN 130, HONDA LOGO

    У меня в легковом Ниссане заводились мыши - ловил мышеловкой на сухарики, смоченные подсолнечным маслом - 7 штук как с куста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Жгуты обмотать тканевой изолентой отечественой. Там сырая резина, мыш ее не будет. И проводам полезно, они там не перетераются не гремят и тп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно,Орехово-Борисово
    • Машина: TLC Prado 1KZ.АКПП, 96г-продан, ТЛК-80 1FZ-FE,акпп 93г

    Ловлю мышей на специальный клей, правда не в машине, а в доме, два года назад жили в доме молдаване-рабочие, руки из жопы, но зато срач развели в доме знатный, всюду объедки ,еда, крошки из за этого развелись мыши в большом количестве, перегрызли всё что можно на двух этажах, а главное всё обосрали ,жена потом 3 месяца всё отмывала, но ребёнок всё равно подхватил какую то болячку, которую грызуны разносят, месяц в больнице пролежал. Дык вот помог справится с этой напастью клей, который выдавливаешь кругом на фанерку, а в середину круга кладёшь приманку, на следующий день после расстановки таких ловушек в количестве 3 шт было поймано всё мышиное семейство 9шт на одной ловушке и 2шт ещё на одной. Такой метод считаю наиболее эффективным в сравнении с ядом, может сдохнуть в укромном месте и вонять будет, а у классических мышеловок производительность маленькая.

    Ещё был случай давно, выехали мы с другом на его Волге из гаража, друг за рулём, подъезжаем к перекрестку горит красный, друг начинает давить на педаль тормоза и в этот момент от куда то из под панели ему на ногу падает крыса :ph34r2: друг то ли с перепуга то ли от неожиданности выпрыгнул из машины :blink2:  а машина вместе со мной на пассажирском сиденье продолжает катиться на оживлённый перекресток, благо всё кончилось хорошо, я нырнул под торпеду и руками нажал на тормоза и остальные успели объехать :party:

    Изменено пользователем denzel

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Ничего вы не понимаете в мышах!)))

    Мышь всегда только надкусывает все подряд. А уперто одно место жрет крыса.

    Причем мышь особенно кайфует от плюсового провода. Бодрит и прет ее. Иногда конечно заиграется и хватанет минус... После невыносимого и невыветриваемого амбре обнаружите раскоряченный труп.

    Крыса сука умная. Провода она жрать не будет, если они ей не мешают. У меня в одной машине длительное время, больше года, жила крыса - втречала у подъезда машину. Когда я уезжала, она лениво вылазила из-под капота и шла к мусорке. На площадке аккума всегда у нее (себе или мне - хз) лежал принесенный ей набор: голова селедки, куриная кость, яблочный огрызок (не айфон), и кусок хлеба. Если я это выкидывала, на след день появлялся свеженький набор. Ни одного провода сожрато не было. И мы с ней мирно пользовались одним авто и никогда не конфликтовали.

    Про сыр, подтверждаю - сказки. Ни мыши ни крысы его не едят. Ну либо надо оголодать до состояния что поролон, что сыр.

    От мышей самый действенный способ - репей. Прилипнув к нему она не в силах справится с ним. Чревато тем же самым как и яд - куда она забьется умирать - вопрос. А бросив тряпку с кошачьей мочей отпугнет и мышей и крыс посещать данное заведение.

    Почти гринпис, есичо. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Краснодар
    • Машина: Prado 95, 1998, АКПП, 2лифт.

    Обнаружил сегодня мелконагрызанную газету в багажнике и на полу у заднего дивана. Попробую клей применить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 33". TLC 95 - был

    Обнаружил сегодня мелконагрызанную газету в багажнике и на полу у заднего дивана. Попробую клей применить.

    Не тяни с мышами, погрызут проводку, гады :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    может так 

    post-248-0-12539100-1386937577_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Так можно срок получить за жестокость над животным.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мценск
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN 130 2lt

    Применение химоружия запрещено ООН!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Pajero II

    С наступившим всех!

    Вот и со мной случилась эта напасть. ((

    В ящике для внедорожного шмурдяка лежал сухпай. 

    Мышь проникла внутрь коробки, погрызла сахар, галеты, консервы вскрыть не смогла. ))

    Натаскала туда обрывки салфеток и похоже собралась зимовать с комфортом.

    Выбросил всё съедобное. За шаклы, динамику, бензопилу и прочее не переживал.

    Недавно увидел что погрызла рулон туалетной бумаги в том же ящике, только в другом отсеке.

    Сейчас жду, когда продавцы на рынке выйдут из анабиоза. Буду покупать мышеловки и клей ALT.

    Озаботился по поводу мышенепроницаемого контейнера для продуктов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    не гуманисты вы.

    я как-то оставил у приятеля на участке Ниву,

    а аккумулятор снял, чтобы подзарядить как забирать буду.

    приезжаю, открываю капот - а там гнездо трясогузки.

    так и ходил пешком ездил на 4Runnere, пока птенцы на крыло не встали!

    Изменено пользователем Sorex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

     

    С наступившим всех!

    Вот и со мной случилась эта напасть. ((

    В ящике для внедорожного шмурдяка лежал сухпай. 

    Мышь проникла внутрь коробки, погрызла сахар, галеты, консервы вскрыть не смогла. ))

    Натаскала туда обрывки салфеток и похоже собралась зимовать с комфортом.

    Выбросил всё съедобное. За шаклы, динамику, бензопилу и прочее не переживал.

    Недавно увидел что погрызла рулон туалетной бумаги в том же ящике, только в другом отсеке.

    Сейчас жду, когда продавцы на рынке выйдут из анабиоза. Буду покупать мышеловки и клей ALT.

    Озаботился по поводу мышенепроницаемого контейнера для продуктов.

     

    можно поподробней про клей? какой брать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Pajero II

    Жена говорит что видела на рынке вот этот

    http://www.sprecord.com.ua/kley-alt.html

    http://www.alevur.com/rat/prep_r/alt.php

    http://www.planetsad.ru/%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B9_%D0%BE%D1%82_%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%81_alt

    Завтра пойдёт, посмотрит. Если будет то купит.

    Почитал отзывы на сайтах. 

    Ругаются на неэффективность в основном сотрудники кафе, столовых и неряхи, у которых еда по дому разбросана.

    Я бы на месте мыши тоже в клей не полез бы, когда столько вкусняшек в других местах есть. )))

    А вот из машины выманить думаю получится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Мука с гипсом. Прикольнинькие шарики получаются...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    живу в частном доме

    с мышами постоянно борюсь

    одно время месяца на полтора было затишье - мыши исчезли

    зато ночью по потолку начинался ТОП-ТОП-ТОП в виде игр нескольких тварей :)

    в итоге я смекнул, что это НЕЧТО больше мыши раз в 50... и начал охоту

    через неделю в картонку с клеем была поймана крысища... о ее дальнейшей судьбе умолчу... но ТОП-ТОП-ТОП остался, но стал уже одиночным :) через пару дней - ушла сама... зато через неделю - снова мыши пошли... 

    у меня на мышей такса отлично реагирует, утром со второго этажа спускается - и по реакции можно 100% знать, были ночью мыши или нет...

    двух мышек я пылесосом захерачил, ибо тапком кишки выпускать не охота, а пыликом - раз и готово :) да и запалил их ночью, включив свет :)

    итого

    то мышей помогают мышеловки как мера предохранения, с кусочком копченой колбаски типа краковской... не важно, есть мыши в доме или нет... если появится, то не сможет себе отказать в удовольствии... и клей. обычный клей от грызунов из любого хозмага... н каучуковый, не сохнет, липкий - шописец, его на картонку, кругами, а центр кусок говядины тушеной из банки - это мышам не устоять 100%

    для веселья - видос еще подкину

    http://www.youtube.com/watch?v=flAhpfHSPbQ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.